22. DESL - SAISON

Meister
Augsburger Panther
Pokalsieger
Kölner Haie
Europapokalsieger
Dresdner Eislöwen
Teams
17
Play-off-Beginn
Play-off-Quali (10 Teams)

TABELLE

Platz
Vor.Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
1.
(1)
Kölner Haie (P)
32
69
176:126
+50
21
3
0
8
2.
(4)
Wölfe Freiburg
32
62
151:127
+24
20
0
2
10

3.

(2)
Augsburger Panther
32
61
167:135
+32
17
3
4
8
4.
(3)
Tölzer Löwen
32
61
178:149
+29
20
0
1
11
5.
(6)
Straubing Tigers
32
55
152:134

+18

16
2
3
11
6.
(5)
Dresdner Eislöwen
32
53
131:126
+5
12
8
1
11
7.
(7)
SC Riessersee
32
50
135:132
+3
15
2
1
14
8.
(11)
ERC Ingolstadt
32
47
144:150
-6
15
0
2
15
9.
(8)
Hamburg Freezers
32
47
125:140
-15
15
1
0
16
10.
(9)
Blue Lions Leipzig
32
47
128:147
-19
14
1
3
14
11.
(10)
Nürnberg Ice Tigers
32
44
155:147
+7
14
1
0
17
12.
(12)
Hannover Scoprions (M)
32
39
126:128
-2
11
1
4
16
13.
(13)
Krefeld Pinguine
32
39
124:144
-20
12
0
3
17
14.
(15)
Hannover Indians
32
38
120:145
-25
10
3
2
17
15.
(14)
Iserlohn Roosters
32
36
130:158
-28
10
0
3
18
16.
(17)
Landshut Cannibals
32
35
125:152
-27
9
3
2
17
17.
(16)
Lausitzer Füchse
32
33
130:156
-26
9
3
0
20

 

HEIM - / AUSWÄRTS - BILANZ

Team
Spiele
Punkte
S3
S1
N1
N0
Spiele
Punkte
S3
S1
N1
N0
Augsburg
16
25
6
2
3
5
16
36
11
1
1
3
Bad Tölz
16
25
8
0
1
7
16
36
12
0
0
4
Dresden
16
28
5
6
1
4
16
25
7
2
0
7
Freiburg
16
30
10
0
0
6
16
32
10
0
2
4
Hamburg
16
27
9
0
0
7
16
29
6
1
0
9
Hannover I.
16
21
5
2
2
7
16
17
5
1
0
10
Hannover S.
16
28
8
1
2
5
16
11
3
0
2
11
Ingolstadt
16
18
6
0
0
10
16
29
9
0
2
5
Iserlohn
16
20
6
0
2
8
16
16
5
0
1
10
Köln
16
32
10
1
0
5
16
37
11
2
0
3
Krefeld
16
25
8
0
1
7
16
14
4
0
2
10
Landshut
16
15
5
0
0
11
16
20
4
3
2
7
Leipzig
16
28
9
0
1
6
16
18
5
1
2
8
Nürnberg
16
20
6
1
0
9
16
24
8
0
0
8
Riessersee
16
22
7
0
1
8

16

28
8
2
0
6
Straubing
16
32
9
2
1
4
16
23
7
0
2
7
Weisswasser
16
17
5
1
0
10
16
16
4
2
0
10

PLAY-OFFS

22.Saison

FINALE

4:2
3.
5.
1/Mi,17.05.
Augsburg
Straubing
2/Do,18.05.
Augsburg
Straubing
3/So,28.05.
Straubing
Augsburg
4/Mo,29.05.
Straubing
Augsburg
5/Di,30.05.
Augsburg
Straubing
6/Do,31.05.
Straubing
Augsburg
TopSpieler:
-
  -

 

HALBFINALE

3:4
1.
5.
1/Di,25.04.
Köln
Straubing
2/Mi,26.04.
Köln
Straubing
3/Do,27.04.
Straubing
Köln
4/Fr,28.04.
Straubing
Köln
5/Mo,08.05.
Köln
Straubing
6/Di,09.05.
Straubing
Köln
7/Mi,10.05.
Köln
Straubing
TopSpieler:
Madaisky
  (STR)

1:4
2.
3.
1/Di,25.04.
Freiburg
Augsburg
2/Mi,26.04.
Freiburg
Augsburg
3/Do,27.04.
Augsburg
Freiburg
4/Fr,28.04.
Augsburg
Freiburg
5/Mo,08.05.
Freiburg
Augsburg
TopSpieler:
Fischhaber
  (AEV)

 

VIERTELFINALE

4:1
1.
8.
1/Do,13.04.
Köln
Ingolstadt
2/Fr,14.04.
Köln
Ingolstadt
3/So,16.04.
Ingolstadt
Köln
4/Di,18.04.
Ingolstadt
Köln
5/Fr,21.04.
Köln
Ingolstadt
TopSpieler:
Caporusso
  (KEC)

4:3
2.
7.
1/Do,13.04.
Freiburg
Riessersee
2/Fr,14.04.
Freiburg
Riessersee
3/So,16.04.
Riessersee
Freiburg
4/Di,18.04.
Riessersee
Freiburg
5/Fr,21.04.
Freiburg
Riessersee
6/Sa,22.04.
Riessersee
Freiburg
7/Mo,24.04.
Freiburg
Riessersee
TopSpieler:
Ehliz
  (SCR)

4:3
3.
6.
1/Do,13.04.
Augsburg
Dresden
2/Fr,14.04.
Augsburg
Dresden
3/So,16.04.
Dresden
Augsburg
4/Di,18.04.
Dresden
Augsburg
5/Fr,21.04.
Augsburg
Dresden
6/Sa,22.04.
Dresden
Augsburg
7/Mo,24.04.
Augsburg
Dresden
TopSpieler:
Flaake
  (DEL)

1:4
4.
5.
1/Do,13.04.
Bad Tölz
Straubing
2/Fr,14.04.
Bad Tölz
Straubing
3/So,16.04.
Straubing
Bad Tölz
4/Di,18.04.
Straubing
Bad Tölz
5/Fr,21.04.
Bad Tölz
Straubing
TopSpieler:
Weber
  (STR)

 

PLAY-OFF-QUALI

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Do
23.03.
Riessersee
-
Ingolstadt
Do
23.03.
Leipzig
-
Hamburg
Fr
24.03.
Hamburg
-
Riessersee
Fr
24.03.
Ingolstadt
-
Leipzig
So
26.03.
Leipzig
-
Riessersee
So
26.03.
Hamburg
-
Ingolstadt
Mo
27.03.
Ingolstadt
-
Riessersee
Mo
27.03.
Hamburg
-
Leipzig
Mi
29.03.
Riessersee
-
Hamburg
Mi
29.03.
Leipzig
-
Ingolstadt
Do
30.03.
Riessersee
-
Leipzig
Do
30.03.
Ingolstadt
-
Hamburg

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Riessersee
6
12
33:21
+12
4
0
0
2
2.
Ingolstadt
6
9
25:24
+1
3
0
0
3
3.
Hamburg
6
8
16:22
-6
2
1
0
3
4.
Leipzig
6
7
20:27
-7
2
0
1
3

AWARDS

Award
Spieler
Pos
Team
.
.
.
.
MVP Vorrunde
Hausmanninger, L.
S
Leipzig
MVP Play-offs
Busch, F.
S
Straubing
Top-Goalie
AusDenBirken, D.
T
Augsburg
Top-Defender
Wurm, A.
V
Bad Tölz
Top-Rookie
Hanowski, B.
S
Hamburg
Top-Youngster
Kastner, M.
S
Freiburg
Top-Defensive-Forward
Stewart, K.
S
Bad Tölz

POKAL

FINALE

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
So,26.03.
Kölner Haie
-
Hannover Scorpions

SPIEL UM PLATZ 3

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
So,26.03.
Krefeld Pinguine
-
Wölfe Freiburg

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Sa,04.03.
Do,09.03.
Freiburg
-
Köln
Sa,04.03.
Do,09.03.
Hannover S.
-
Krefeld

VIERTELFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Mo,30.01.
Mo,06.02.
Landshut
-
Köln
Mo,30.01.
Mo,06.02.
Dresden
-
Freiburg
Mo,30.01.
Mo,06.02.
Riessersee
-
Krefeld
Mo,30.01.
Mo,06.02.
Augsburg
-
Hannover S.

 

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
15.07.
Dresden
-
Hamburg
Fr
15.07.
Krefeld
-
Straubing
Sa
16.07.
Straubing
-
Dresden
Sa
16.07.
Hamburg
-
Krefeld
Di
15.11.
Krefeld
-
Dresden
Di
15.11.
Straubing
-
Hamburg
Do
17.11.
Hamburg
-
Dresden
Do
17.11.
Straubing
-
Krefeld
Di
27.12.
Dresden
-
Straubing
Di
27.12.
Krefeld
-
Hamburg
Mi
28.12.
Dresden
-
Krefeld
Mi
28.12.
Hamburg
-
Straubing

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Krefeld Pinguine
6
12
25:22
+3
3
0
3
0
2.
Dresdner Eislöwen
6
10
22:19
+3
1
3
1
1
3.
Hamburg Freezers
6
9
18:20
-2
1
3
0
2
4.
Straubing Tigers
6
5
14:18
-4
1
0
2
3

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
15.07.
Augsburg
-
Leipzig
Fr
15.07.
Freiburg
-
Nürnberg
Sa
16.07.
Nürnberg
-
Augsburg
Sa
16.07.
Leipzig
-
Freiburg
Di
15.11.
Freiburg
-
Augsburg
Di
15.11.
Nürnberg
-
Leipzig
Do
17.11.
Leipzig
-
Augsburg
Do
17.11.
Nürnberg
-
Freiburg
Di
27.12.
Augsburg
-
Nürnberg
Di
27.12.
Freiburg
-
Leipzig
Mi
28.12.
Leipzig
-
Nürnberg
Mi
28.12.
Augsburg
-
Freiburg

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Wölfe Freiburg
6
13
28:20
+8
3
2
0
1
2.
Augsburger Panther
6
10
24:26
-2
3
0
1
2
3.
Blue Lions Leipzig
6
8
17:18
-1
2
1
0
3
4.
Nürnberg Ice Tigers
6
5
17:22
-5
1
0
2
3


GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
15.07.
Köln
-
Riessersee
Fr
15.07.
Ingolstadt
-
Weisswasser
Sa
16.07.
Weisswasser
-
Köln
Sa
16.07.
Riessersee
-
Ingolstadt
Di
15.11.
Ingolstadt
-
Köln
Di
15.11.
Weisswasser
-
Riessersee
Do
17.11.
Riessersee
-
Köln
Do
17.11.
Weisswasser
-
Ingolstadt
Di
27.12.
Köln
-
Weisswasser
Di
27.12.
Ingolstadt
-
Riessersee
Mi
28.12.
Köln
-
Ingolstadt
Mi
28.12.
Riessersee
-
Weisswasser

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Kölner Haie (TV)
6
16
29:14
+15
5
0
1
0
2.
SC Riessersee
6
8
21:22
-1
2
1
0
3
3.
ERC Ingolstadt
5
7
12:15
-3
1
2
0
2
4.
Lausitzer Füchse
6
5
22:27
-5
1
0
2
3


GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
15.07.
Hannover S.
-
Iserlohn
Fr
15.07.
Bad Tölz
-
Landshut
Sa
16.07.
Landshut
-
Hannover S.
Sa
16.07.
Iserlohn
-
Bad Tölz
Di
15.11.
Bad Tölz
-
Hannover S.
Di
15.11.
Landshut
-
Iserlohn
Do
17.11.
Iserlohn
-
Hannover S.
Do
17.11.
Landshut
-
Bad Tölz
Di
27.12.
Hannover S.
-
Landshut
Di
27.12.
Bad Tölz
-
Iserlohn
Mi
28.12.
Hannover S.
-
Bad Tölz
Mi
28.12.
Iserlohn
-
Landshut

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Hannover Scorpions
6
11
23:19
+4
3
0
2
1
2.
Landshut Cannibals
6
9
20:21
-1
2
1
1
2
3.
Iserlohn Roosters
6
9
21:25
-4
3
0
0
3
4.
Tölzer Löwen
6
7
25:24
+1
1
2
0
3

QUALIFIKATION

Team A
Team B
1.Spiel
2.Spiel
Landshut
-
Hannover I.

EUROPAPOKAL

FINALE

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
So,26.03.
Dresdner EIslöwen
-
Tölzer Löwen

SPIEL UM PLATZ 3

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
So,26.03.
HK Hradec Kralové
-
CSKA Moskau
1:0n.V.

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Sa,04.03.
Mi,08.03.
Dresdner EIslöwen
-
HK Hradec Kralové
Sa,04.03.
Mi,08.03.
CSKA Moskau
-
Tölzer Löwen

VIERTELFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
So,29.01.
So,05.02.
Dresdner EIslöwen
-
Rögle BK
So,29.01.
So,05.02.
Lörenskog IK
-
HC Hradec Kralové
4:5
0:2
So,29.01.
So,05.02.
Medvescak Zagreb
-
CSKA Moskau
2:1
0:4
Mo,30.01.
So,05.02.
Tölzer Löwen
-
Lukko Rauma

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
01.07.
Tilburg
-
Köln
0:5
Fr
01.07.
Lukko
-
Zagreb
6:4
Do
21.07.
Zagreb
-
Tilburg
8:6
Do
21.07.
Köln
-
Lukko
1:3
Di
06.08.
Lukko
-
Tilburg
2:1
Di
06.08.
Zagreb
-
Köln
5:4n.P.
So
30.10.
Köln
-
Tilburg
6:4
So
30.10.
Zagreb
-
Lukko
3:2
Sa
03.12.
Tilburg
-
Zagreb
1:2
Sa
03.12.
Lukko
-
Köln
2:3n.P.
Do
29.12.
Köln
-
Zagreb
4:3n.V.
Do
29.12.
Tilburg
-
Lukko
0:1n.P.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Rauman Lukko
6
12
16:12
+4
3
1
1
1
2.
Medvescak Zagreb
6
12
25:23
+2
3
1
1
1
3.
Kölner Haie
6
11
23:17
+6
2
2
1
1
4.
Tilburg Trappers
6
1
12:24
-12
0
0
1
5

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
01.07.
Hannover S.
-
Hradec Kralové
Fr
01.07.
Dresden
-
Ritten
Do
21.07.
Ritten
-
Hannover S.
Do
21.07.
Hradec Kralové
-
Dresden
Di
06.08.
Ritten
-
Hradec Kralové
1:2n.V.
Di
06.08.
Hannover S.
-
Dresden
So
30.10.
Hradec Kralové
-
Hannover S.
So
30.10.
Ritten
-
Dresden
Sa
03.12.
Hannover S.
-
Ritten
Sa
03.12.
Dresden
-
Hradec Kralové
Do
29.12.
Hradec Kralové
-
Ritten
4:3n.P.
Do
29.12.
Dresden
-
Hannover S.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
HK Hradec Kralové
6
15
19:11
+8
3
3
0
0
2.
Dresdner Eislöwen
6
9
12:11
+1
2
1
1
2
3.
Hannover Scorpions
6
8
14:14
0
0
3
2
1
4.
Ritten Sport
6
4
7:16
-9
0
0
4
2


GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
01.07.
Rögle
-
Bad Tölz
Fr
01.07.
Nottingham
-
Ingolstadt
Do
21.07.
Ingolstadt
-
Rögle
Do
21.07.
Bad Tölz
-
Nottingham
Di
06.08.
Nottingham
-
Rögle
0:8
Di
06.08.
Bad Tölz
-
Ingolstadt
So
30.10.
Ingolstadt
-
Nottingham
So
30.10.
Bad Tölz
-
Rögle
Sa
03.12.
Rögle
-
Ingolstadt
Sa
03.12.
Nottingham
-
Bad Tölz
Do
29.12.
Rögle
-
Nottingham
5:3
Do
29.12.
Ingolstadt
-
Bad Tölz

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Rögle BK
6
13
25:15
+10
4
0
1
1
2.
Tölzer Löwen
6
13
28:18
+10
3
2
0
1
3.
ERC Ingolstadt
6
10
22:13
+9
3
0
1
2
4.
Nottingham Panthers
6
0
6:35
-29
0
0
0
6


GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
01.07.
Moskau
-
Lörenskog
7:1
Fr
01.07.
Krakau
-
Freiburg
Do
21.07.
Freiburg
-
Moskau
Do
21.07.
Lörenskog
-
Krakau
6:5
Di
06.08.
Krakau
-
Moskau
0:5
Di
06.08.
Freiburg
-
Lörenskog
So
30.10.
Lörenskog
-
Moskau
2:1
So
30.10.
Freiburg
-
Krakau
Sa
03.12.
Moskau
-
Freiburg
Sa
03.12.
Krakau
-
Lörenskog
0:2
Do
29.12.
Moskau
-
Krakau
5:3
Do
29.12.
Lörenskog
-
Freiburg

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
CSKA Moskau
6
12
24:11
+13
4
0
0
2
2.
Lörenskog IK
6
12
15:16
-1
4
0
0
2
3.
Wölfe Freiburg
6
12
15:15
0
4
0
0
2
4.
Cracovia Krakau
6
0
13:25
-12
0
0
0
6

SPIELERSTATISTIKEN
Stand: 04.07.2017

TOP - SCORER

Platz
Spielername
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
1.
Weigant,P.
AEV
32
15
52
67
2.
Busch
STR
32
9
48
57
3.
Schenkel
AEV
32
21
35
56
4.
Hackert,M.
NIT
32
21
33
54
5.
Germyn
WF
32
23
29
52
6.
Kink,G.
KEC
32
15
37
52
7.
Lehoux
ECT
32
14
38
52
8.
Dejdar
WF
32
15
36
51
9.
Rankel
ESW
32
7
43
50
10.
Hausmanninger
BLL
31
11
38
49
11.
Turnbull
HI
32
21
28
49
12.
Geisberger
KEC
27
18
27
45
13.
Schönberger
KEC
32
25
19
44
14.
Lebler
STR
32
10
34
44
15.
Bellissimo
ECT
32
24
19
43
16.
MacKay
ERCI
32
20
23
43
17.
Tepper
HI
32
15
28
43
18.
Mueller
HF
32
9
34
43
19.
Sparre,K.
ERCI
32
4
39
43
20.
Aubin
EVL
32
19
23
42
21.
Weiss,D.
NIT
32
6
36
42
22.
Buck
AEV
32
15
26
41
.
Jones
NIT
32
15
26
41
.
Kolarik
NIT
32
15
26
41
25.
Jörg
NIT
32
14
27
41
26.
Mosienko
STR
32
30
10
40
27.
Hanowski
HF
32
23
17
40

TOP - TORSCHÜTZEN

Platz
Spielername
Team
Spiele
Tore
1.
Mosienko
STR
32
30
2.
Tallackson
ERCI
32
27
3.
Schönberger
KEC
32
25
.
Weiss,A.
ECT
32
25
5.
Bellissimo
ECT
32
24
6.
Germyn
WF
32
23
.
Hanowski
HF
32
23
.
Laliberte
ECT
32
23
9.
Bowmore
ESW
30
21
10.
Ullmann
DEL
31
21
11.
Hackert,M.
NIT
32
21
.
Schenkel
AEV
32
21
.
Turnbill
NIT
32
21
14.
Fischhaber
AEV
32
20
.
Kubarik
ERCI
32
20
.
MacKay
ERCI
32
20
.
Preibisch
NIT
32
20
18.
Aubin
EVL
32
19
19.
Pietta
KEV
23
18
20.
Geisberger
KEC
27
18
21.
Courchaine
WF
32
18
.
Seidenberg
NIT
32
18
23.
Bassen
STR
32
17
.
Tardif
SCR
32
17
.
Whitmore
KEC
32
17

TOP - VORLAGENGEBER

Platz
Spielername
Team
Spiele
Vorlagen
1.
Weigant,P.
AEV
32
52
2.
Busch
STR
32
48
3.
Rankel
ESW
32
43
4.
Sparre,K.
ERCI
32
39
5.
Hausmanninger
BLL
31
38
6.
Lehoux
ECT
32
38
7.
Kink,G.
KEC
32
37
8.
Dejdar
WF
32
36
.
Weiss,D.
NIT
32
36
10.
Schenkel
AEV
32
35
11.
Lebler
STR
32
34
.
Mueller
HF
32
34
13.
Hackert,M.
NIT
32
33
14.
Braun,L.
ECT
32
32
15.
Caporusso
KEC
32
31
16.
Rosa
ERCI
32
31
17.
Menge
DEL
28
30
18.
Zalewski
KEV
30
30
19.
Olimb
HF
31
30
20.
Germyn
WF
32
29
.
Thang
SCR
32
29
22.
Tepper
HI
32
28
.
Turnbull
HI
32
28

TOP - DEFENDER

Platz
Spielername
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
1.
Paetsch
ERCI
30
9
19
28
-5
2.
Albers
NIT
32
8
17
25
0
3.
Harrington
WF
32
6
16
22
+6
4.
Weihager
WF
30
5
16
21
+2
5.
Daschner
AEV
32
4
17
21
+11
6.
Gawlik
HS
32
4
17
21
-5
7.
Schütz,M.
DEL
32
4
17
21
-12
8.
Blank,V.
ECT
29
9
11
20
+10
9.
Bisaillon
ESW
29
7
13
20
-7
10.
Sulzer
ERCI
32
8
12
20
+12
11.
Klubertanz
ERCI
29
7
12
19
+11
12.
Wurm
ECT
31
8
11
19
+23
13.
Fischer,D.
ERCI
32
6
13
19
-6
14.
Eriksson,F.
BLL
32
3
16
19
-1
15.
Abeltshauer
BLL
33
11
8
19
-14
16.
Woywitka
KEC
28
3
15
18
+17
17.
Olsson
ECT
32
8
9
17
+23
18.
Bina
IEC
32
8
9
17
+6
19.
Yeo
STR
32
4
13
17
+7
20.
Sturm
ESW
32
1
16
17
0

TOP - PLUS/MINUS

Platz
Spielername
Team
Plus/Minus
1.
Schenkel
AEV
+40
.
Weigant,P.
AEV
+40
3.
Buck
AEV
+38
4.
Hackert,M.
NIT
+35
.
Jones
NIT
+35
.
Kolarik
NIT
+35
7.
Dejdar
WF
+32
.
Germyn
WF
+32
.
Matsumoto
WF
+32
10.
Weiss,A.
ECT
+30
11.
Busch
STR
+29
.
Kink,G.
KEC
+29
.
Lebler
STR
+29
.
Mosienko
STR
+29
15.
Geisberger
KEC
+28
.
Stastny
KEC
+28
17.
Braun,C.
KEC
+27
.
Braun,L.
ECT
+27
19.
Courchaine
WF
+26
.
Kastner
WF
+26
.
Riefers
WF
+26
.
Stewart
ECT
+26
23.
Bellissimo
ECT
+25
.
Lehoux
ECT
+25
.
Schönberger
KEC
+25
26.
Olsson
ECT
+23
.
Wurm
ECT
+23
28.
MacKay
ERCI
+22
.
Sparre,K.
ERCI
+22
30.
Tallackson
ERCI
+22
31.
Regier
WF
+21
.
Tepper
HI
+21
33.
Meyers
AEV
+20
.
Zalewski
KEV
+20

STRAFBANKKÖNIGE

Platz
Spielername
Team
SM
1.
Courchaine
WF
67
2.
Jensen
ERCI
54
3.
Fries
KEC
52
4.
Bellissimo
ECT
49
5.
Lebler
STR
46
6.
Schütz,M.
DEL
45
7.
Klinge
HF
44
.
Regier
WF
44
9.
Lehoux
ECT
43
.
Osterloh
ESW
43
11.
Geisberger
KEC
42
.
Kastner
WF
42
.
Kolarik
NIT
42
.
Lamb
ECT
42
.
Tardif
SCR
42
16.
Irmen
ERCI
41
.
Jones
NIT
41
18.
El Sayed
AEV
40

TOP - ROOKIES

Platz
Spielername
Team
Pos
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
1.
Kolarik
NIT
S
32
15
26
41
+15
2.
Hanowski
HF
S
32
23
17
40
+8
3.
Zalewski
KEV
S
30
9
30
39
+20
4.
Bowmore
ESW
S
30
21
8
29
+6
5.
Kozek
BLL
S
32
13
13
26
+19
6.
Poukkula
EVL
S
29
9
16
25
-7
7.
LeBlanc
SCR
S
32
9
16
25
+10
8.
MacMurchy
SCR
S
32
4
18
22
-7
9.
Mancari
KEV
S
32
3
16
19
-23
10.
Abeltshauser
BLL
V
33
11
8
19
-14

TOP - YOUNGSTERS

Platz
Spielername
Team
Pos
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
1.
Braun,L.
ECT
S
32
5
32
37
+27
2.
Kastner
WF
S
32
11
25
36
+26
3.
Ehliz
SCR
S
32
8
24
32
+10
4.
Möchel
NIT
S
28
3
17
20
-8
5.
Brandt
AEV
S
32
7
12
19
-3
6.
Abeltshauser
BLL
V
33
11
8
19
-14
7.
Elsner
HS
S
28
9
8
17
+5
8.
Draxlberger
STR
S
31
8
8
16
+4
9.
Schüle
SCR
V
31
4
12
16
+13
10.
Button
HI
V
32
1
15
16
+2

TOP - POWERPLAYTORSCHÜTZEN

Platz
Spielername
Team
Tore
1.
Daschner
AEV
3
.
Weiss,D.
NIT
3
3.
Bisaillon
ESW
2
.
James
HI
2
.
Kink,G.
KEC
2
.
Rautert
HS
2

 

 

 

 

TORHÜTERSTATISTIKEN

Stand: 04.07.2017

TOP - FANGQUOTE

Platz
Spielername
Team
Spiele
Fangquote%
1.
Ridderwall
WF
25
94.5
2.
AusDenBirken
AEV
18
94.1
3.
Rohde
DEL
16
94.1
4.
Ehlechner
HI
9
93.9
5.
Reimer,J.
DEL
9
93.8
6.
Kovacic
HS
16
93.7
7.
Lange
KEV
21
93.6
8.
Dshunussow
STR
9
93.6
9.
Stefaniszin
SCR
24
93.5
10.
Lang
KEC
18
93.4
11.
Greiss
HS
16
93.3
12.
Pielmeier
STR
23
93.2
13.
Strahlmeier
KEC
14
93.2
14.
Pätzold
WF
20
93.1
15.
Ziffzer
HF
24
93.0
16.
Vogl
EVL
25
92.8
17.
Climie
IEC
20
92.8
18.
Meisner
HI
17
92.7
19.
Steinhauer
ECT
20
92.6
20.
Kotschnew
ERCI
23
92.5
21.
Engelbrecht
ESW
10
92.5
22.
Staudt
NIT
13
92.4
.
Treutle
ECT
13
92.4

GEGENTORE PRO SPIEL

Platz
Spielername
Team
Spiele
Gt/Sp
1.
Ridderwall
WF
25
3.28
2.
Reimer,J.
DEL
9
3.45
3.
AusDenBirken
AEV
18
3.59
4.
Ehlechner
HI
9
3.70
5.
Lange
KEV
21
3.81
6.
Stefaniszin
SCR
23
3.84
7.
Rohde
DEL
16
3.84
8.
Lang
KEC
18
3.89
9.
Kovacic
HS
16
3.89
10.
Greiss
HS
16
3.91
11.
Strahlmeier
KEC
14
3.92
12.
Dshunussow
STR
9
3.97
13.
Pielmeier
STR
23
4.07
14.
Engelbrecht
ESW
10
4.24
15.
Vogl
EVL
25
4.31
16.
Treutle
ECT
13
4.37
17.
Pätzold
WF
20
4.39
18.
Ziffzer
HF
24
4.41
19.
Kotschnew
ERCI
23
4.43
20.
Meisner
HI
17
4.47
21.
Climie
IEC
20
4.48

SHUT - OUTS

Platz
Spielername
Team
Spiele
SO
1.
Lange
KEV
21
3
2.
AusDenBirken
AEV
18
2
3.
Dshunussow
STR
9
1
4.
Staudt
NIT
13
1
5.
Strahlmeier
KEC
14
1
6.
Greiss
HS
16
1
7.
Steinhauer
ECT
20
1
8.
Kotschnew
ERCI
23
1
.
Pielmeier,Ti.
STR
23
1
10.
Stefaniszin
SCR
24
1
11.
Vogl
EVL
25
1

SIEGE

Platz
Spielername
Team
Spiele
Siege
1.
Ridderwall
WF
25
18
2.
Lang
KEC
18
14
3.
Stefaniszin
SCR
24
14
4.
Steinhauer
ECT
20
13
5.
Pielmeier
STR
23
13
6.
AusDenBirken
AEV
18
12
7.
Pätzold
WF
20
12
8.
Kotschnew
ERCI
23
12
9.
Ziffzer
HF
24
12
10.
Vogl
EVL
25
12
11.
Rohde
DEL
16
11
12.
Strahlmeier
KEC
14
10
13.
Lange
KEV
21
10

TOP - YOUNGSTERS

Platz
Spielername
Team
Spiele
FQ%
Gt/Sp
1.
Strahlmeier
KEC
14
93.2
3.92
2.
Klein
HF
7
92.9
4.09
3.
Cüpper
DEL
7
92.6
4.28
4.
Steinhauer
ECT
20
92.6
4.75
5.
Engelbrecht
ESW
10
92.5
4.24
6.
Treutle
ECT
13
92.4
4.37
7.
Bick
BLL
8
92.1
4.58

TOP - ROOKIES

Platz
Spielername
Team
Spiele
FQ%
Gt/Sp
1.
Meisner
HI
17
92.7
4.47
2.
Cüpper
DEL
7
92.6
4.28
3.
Bick
BLL
8
92.1
4.58