16. DESL - SAISON

Meister
Kölner Haie
Pokalsieger
Straubing Tigers
Europapokalsieger
Kölner Haie
Teams
18
Play-off-Beginn
Play-off-Quali (11 Teams)

ABSCHLUSSTABELLE

Platz
Vor.Saison
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
1.
(1)
Kölner Haie
34
81
219:126
+93
24
3
3
4
2.
(9)
Krefeld Pinguine
34
71
189:145
+44
21
3
2
8
3.
(6)
Hannover Scorpions
34
68
166:125
+41
19
5
1
9
4.
(2)
Wölfe Freiburg
34
63
189:165
+24
19
3
0
12
5.
(4)
SC Riessersee
34
60
191:166
+25
17
2
5
10
6.
(3)
Augsburger Panther (E,P)
34
59
183:138
+45
17
3
2
12
7.
(13)
Iserlohn Roosters
34
56
157:157
0
15
3
5
11
8.
(11)
Straubing Tigers
34
51
150:156
-6
14
3
3
14
9.
(10)
Blue Lions Leipzig
34
50
166:170
-4
15
1
3
15
10.
(12)
Eisbären Berlin
34
47
146:170
-24
11
7
0
16
11.
(7)
Nürnberg Ice Tigers
34
44
157:165
-8
14
0
2
18
12.
(8)
Hannover Indians
34
44
158:174
-16
12
2
4
16
13.
(14)
Hamburg Freezers
34
41
128:172
-44
11
3
2
18
14.
(-)
Düsseldorfer EG (N) *
34
40
163:175
-12
12
1
2
19
15.
(5)
Dresdner Eislöwen (M)
34
40
142:173
-31
12
0
4
18
16.
(15)
EHC München
34
40
145:180
-35
10
2
6
16
17.
(16)
ERC Ingolstadt
34
34
142:175
-33
10
2
0
22
18.
(-)
EC Bad Tölz (N)
34
29
125:184
-59
8
2
1
23

PLAY - OFFS

FINALE
(Best-of-Seven)

Plätze
Team
Vs
Team
Endstand
1
2
3
4
5
6
7
TopSpieler
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
1-2
Köln
:
Krefeld
4:2
3:4
5:7
5:2
7:3
7:4
6:3
-
Morczinietz,A.(KEC)

HALBFINALE
(Best-of-Seven)

Plätze
Team
Vs
Team
Endstand
1
2
3
4
5
6
7
TopSpieler
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
1-4
Köln
:
Freiburg
4:2
6:2
1:4
1:4
2:1
2:1V
5:3
-
Morczinietz,A.(KEC)
2-3
Krefeld
:
HannoverS.
4:2
2:4
2:5
5:4
4:2
5:3
2:1
-
Bellissimo(KEV)

VIERTELFINALE
(Best-of-Seven)

Plätze
Team
Vs
Team
Endstand
1
2
3
4
5
6
7
TopSpieler
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
1-10
Köln
:
Berlin
4:0
4:2
4:3
9:6
4:3
-
-
-
Holland(KEC)
2-7
Krefeld
:
Iserlohn
4:1
3:4
6:2
4:2
7:4
4:1
-
-
Walser(KEV)
3-6
HannoverS.
:
Augsburg
4:1
3:4V
3:2V
5:4
5:1
4:3V
-
-
Kotschnew(HS)
4-5
Freiburg
:
Riessersee
4:3
0:3
7:6
6:4
4:2
0:2
1:7
4:1
Dejdar(WF)

PLAY-OFF-QUALI

Pl.
Team
Sp
Pkt
Tore
Dif
S3
S2
N1
N0
1.
Berlin
6
15
36:20
+16
5
0
0
1
2.
Nürnberg
6
12
31:31
0
4
0
0
2
3.
Leipzig
6
6
23:29
-6
2
0
0
4
4.
Straubing
6
3
25;35
-10
1
0
0
5

AWARDS

Award
Spieler
Pos
Team
.
.
.
.
MVP Vorrunde
Bekar, D.
S
Leipzig
MVP Play-offs
Albers, P.
V
Krefeld
Top-Goalie
Lang, L.
S
Köln
Top-Defender
Gotzsch, S.
V
Augsburg
Top-Rookie
Stevenson, G.
S
Augsburg
Top-Youngster
Blank, S.
V
Riessersee
Top-Defensive-Forward
Bekar, D.
S
Leipzig

POKAL

FINALE

Ergebnis
Straubing
-
Köln
3:1

SPIEL UM PLATZ 3

Ergebnis
Hamburg
-
Nürnberg
1:0

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Hamburg
-
Straubing
2:2
4:5n.V.
Nürnberg
-
Köln
1:4
1:4

VIERTELFINALE

Gesamt
1.Spiel
2.Spiel
3.Spiel
Nürnberg
-
Augsburg
2:1
5:4
3:4
4:2
Köln
-
Leipzig
2:1
2:5
7:2
5:4
Bad Tölz
-
Hamburg
0:2
3:4nV
2:3nV
-
Hannover S.
-
Straubing
1:2
4:5
5:4nV
4:5nV

EUROPAPOKAL

FINALE

Ergebnis
Kölner Haie
-
Skellefteå AIK
5:2

SPIEL UM PLATZ 3

Ergebnis
SC Riessersee
-
HC Ambrì-Piotta
3:1

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
SC Riessersee
-
Kölner Haie
3:7
3:7
HC Ambrì-Piotta
-
Skellefteå AIK
3:6
2:2

VIERTELFINALE

Heim
Auswärts
Hinspiel
Rückspiel
Nürnberg Ice Tigers
-
Kölner Haie
4:8
1:6
TPS Turku
-
SC Riessersee
2:0
3:6n.V.
HC Ambrì-Piotta
-
Augsburger Panther
2:1
2:2n.P.
Sparta Warriors Sarpsborg
-
Skellefteå AIK
5:4
1:5

 

STATISTIKEN

VORRUNDE

TOP - SCORER

Platz
Spielername
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
1.
Morczinietz,A.
KEC
34
12
55
67
2.
Savage
SCR
31
11
54
65
3.
Vorobiev
SCR
34
28
36
64
4.
Kink,G.
KEC
34
20
44
64
5.
Fortier
KEC
33
13
43
56
6.
Leeb,B.
STR
34
17
39
56
7.
Bekar
BLL
33
17
38
55
8.
Schenkel
HS
34
18
35
53
9.
Dejdar
WF
27
11
40
51
10.
Schneider,E.
AEV
32
9
42
51
11.
Green
IEC
34
19
32
51
12.
Leeb,G.
IEC
34
13
38
51
13.
Ready
ERCI
34
11
40
51
14.
Hlinka
DEG
32
16
34
50
15.
Mapletoft
DEG
34
13
36
50
16.
Hart
DEL
34
13
36
49
17.
Vasiljevs
WF
34
8
41
49
18.
Nagle
HS
33
21
27
48
19.
Henderson
SCR
34
3
45
48
.
Radunske
HI
34
3
45
48
21.
Stevenson
AEV
31
24
23
47
22.
Dylla
KEC
32
15
31
46
23.
Hackert,M.
KEV
33
12
34
46
24.
Hoggan
BLL
34
11
33
44
25.
Ullmann
AEV
36
18
26
44
26.
Joseph
SCR
33
29
14
43
27.
Ulmer,Ja.
DEG
33
21
22
43
28.
Geisberger
HI
33
16
27
43
29.
Leavitt
MEC
30
8
34
42
30.
Holland
KEC
33
5
37
42
31.
Kreutzer
EBB
34
6
36
42

TOP - TORSCHÜTZEN

Platz
Spielername
Team
Spiele
Tore
1.
Joseph
SCR
33
29
2.
Vorobiev
SCR
34
28
3.
Laliberte
DEG
33
27
4.
Tenute
ERCI
33
27
5.
Kathan,K.
WF
34
27
6.
Courchaine
WF
32
25
7.
Klinge
KEV
34
25
8.
Stevenson
AEV
31
24
9.
Blank,B.
HI
33
23
10.
Hecker
NIT
34
23
.
Kraft
NIT
34
23
.
Magowan
MEC
34
23
13.
King,S.
KEC
32
22
.
MacDonald
HF
32
22
15.
Zurek
AEV
33
22
16.
Christensen
HS
34
22
.
Wolf
IEC
34
22
18.
Nagle
HS
33
21
.
Ulmer,Ja.
DEG
33
21
20.
Brandner
KEC
34
21
21.
Tripp
KEC
31
20
22.
Kink,G.
KEC
34
20
23.
Krzestan
KEV
31
19
.
Tapper
AEV
31
19
25.
Braun
STR
34
19
.
Green
IEC
34
19
.
Weiss,A.
EBB
34
19
28.
Schmidt,M.
WF
29
18
29.
Hedin
BLL
34
18
.
Schenkel
HS
34
18
.
Seidenberg
NIT
34
18
32.
Ullmann
AEV
36
18

TOP - VORLAGENGEBER

Platz
Spielername
Team
Spiele
Vorlagen
1.
Morczinietz,A.
KEC
34
55
2.
Savage
SCR
31
54
3.
Henderson
SCR
34
45
.
Radunske
HI
34
45
5.
Kink,G.
KEC
34
44
6.
Fortier
KEC
33
43
7.
Schneider,E.
AEV
32
42
8.
Vasiljevs
WF
34
41
9.
Dejdar
WF
27
40
10.
Ready
ERCI
34
40
11.
Leeb,B.
STR
34
39
12.
Bekar
BLL
33
38
13.
Leeb,G.
IEC
34
38
14.
Holland
KEC
33
37
15.
Hart
DEL
34
36
.
Kreutzer
EBB
34
36
.
Mapletoft
SCR
34
36
.
Vorobiev
SCR
34
36
19.
Schenkel
HS
34
35
.
Sleigher
HF
34
35
21.
Leavitt
MEC
30
34
22.
Hlinka
DEG
32
34
23.
Hackert,M.
KEV
33
34
24.
Festerling
WF
34
34
25.
Dzieduszycki
ECT
34
33
.
Hoggan
BLL
34
33
.
Tutschek
STR
34
33
28.
Green
IEC
34
32
29.
Dylla
KEC
32
31
30.
Barta,B.
MEC
34
31

TOP - PLUS/MINUS

Platz
Spielername
Team
Plus/Minus
1.
Joseph
SCR
+44
2.
Vorobiev
SCR
+43
3.
Gotzsch
AEV
+42
.
King,S.
KEC
+42
.
Morczinietz,A.
KEC
+42
6.
Blank,S.
SCR
+36
.
Savage
SCR
+36
.
Stevenson
AEV
+36
.
Vasicek
SCR
+36
10.
Bekar
BLL
+35
11.
Holland
KEC
+34
12.
Hackert,M.
KEV
+31
13.
Robinson
AEV
+30
.
Vasiljevs
WF
+30
15.
Brandner
KEC
+29
16.
Ciernik
AEV
+28
.
Dejdar
WF
+28
.
Fries
KEC
+28
.
Kelly
KEV
+28
.
Klinge
KEV
+28
21.
Courchaine
WF
+27
.
Hemmes
KEC
+27
.
Pudlick
KEC
+27
24.
Martinec
BLL
+26
.
Mayr
KEC
+26
.
Nagle
HS
+26
27.
Schenkel
HS
+25
.
Schneider,E.
AEV
+25
29.
Goulx
AEV
+24
.
Tripp
KEC
+24
.
Walser
KEV
+24

STRAFBANKKÖNIGE

Platz
Spielername
Team
SM
1.
Tapper
AEV
185
2.
Schymainski
AEV
182
3.
Geisberger
HI
173
4.
Hausmanninger
HS
168
5.
Köppchen
HI
165
6.
Kraft
NIT
160
7.
Nagle
HS
159
8.
Fries
KEC
157
9.
Bartek
EBB
156
.
Ulmer,Ja.
DEG
156
11.
Bellissimo
KEV
149
12.
Ejdepalm
EBB
147
.
Joseph
SCR
147
.
Schmidt,M.
WF
147
15.
Wanvig
DEG
146
.
Zurek
AEV
146
17.
Schütz,M.
DEL
145
18.
Gotzsch
AEV
141
.
Hackert,M.
KEV
141
.
Macholda
MEC
141
21.
Blank,B.
HI
140
.
Brandner
KEC
140
23.
King,S.
KEC
139
24.
Kelly
KEV
138
25.
Goren
KEC
137
.
Hart
DEL
137
27.
Aab
STR
136
28.
Ciernik
AEV
134
.
MacDonald
HF
134
30.
Laliberte
DEG
133

TOP - DEFENDER

Platz
Spielername
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
1.
Holland
KEC
33
5
27
42
+34
2.
Walser
KEV
34
12
36
38
+24
3.
Gotzsch
AEV
33
16
21
37
+42
4.
Retzer,S.
NIT
34
8
26
34
-9
5.
Caldwell
STR
34
5
26
31
+5
6.
Blank,S.
SCR
34
9
20
29
+36
7.
Walter
KEV
34
5
22
27
+13
8.
Schütz,F.
EBB
34
4
23
27
-1
9.
Macholda
MEC
30
13
13
26
-12
10.
Bahen
HI
32
9
17
25
+9
11.
Regehr
SCR
33
16
10
26
+4
12.
Schütz,M.
DEL
34
11
15
26
-10
13.
Müller,N.
WF
34
8
18
26
+18
14.
Veideman
AEV
34
8
17
25
+2
15.
Hedin
BLL
34
18
6
24
+7
16.
Laflamme
KEV
34
13
11
24
+11
17.
Pavlikovsky
WF
32
9
14
23
0
18.
Petermann
ECT
33
8
15
23
-19
19.
Albers
KEV
33
3
20
23
-2
20.
Goldmann
SCR
34
10
13
23
+7
21.
Steingross
KEC
34
9
14
23
+17
22.
Hemmes
KEC
34
2
20
22
+27
23.
Pudlick
KEC
34
6
15
21
+27
24.
Canzanello
MEC
34
5
16
21
-13
25.
Pollock
HS
34
3
18
21
+18
26.
Harrington
WF
34
3
18
21
+6
27.
Bisaillon
HF
34
2
19
21
-4
28.
Kreuzmann
KEC
33
7
13
20
+18
29.
Likens
ECT
33
4
16
20
-20
30.
Angell
KEV
35
10
10
20
-10
31.
Biron
WF
35
5
15
20
-12
32.
Martens,N.
ERCI
35
3
17
20
-7

TOP - ROOKIES

Platz
Spielername
Team
Pos
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
1.
Stevenson
AEV
S
31
24
23
46
+36
2.
Hoggan
BLL
S
34
11
33
44
+11
3.
Engelhardt
WF
S
34
13
26
39
+7
4.
Smith
STR
S
34
10
27
37
+9
5.
Wanvig
DEG
S
24
12
22
34
+18
6.
Pettinger
DEG
S
32
6
28
34
+11
7.
Motzko
ECT
S
32
15
16
31
-10
8.
Kelly
KEV
S
34
8
18
26
+28
9.
Ouellet
IEC
S
34
11
11
22
+1
10.
Bayda
NIT
S
33
3
18
21
+8

11.

Bisaillon
HF
V
34
2
19
21
-4
12.
Giuliano
ECT
S
34
9
10
19
-18
13.
Tallackson
KEV
S
31
4
14
18
-12

14.

Eriksson
ECT
V
34
10
8
18
-6
15.
Clarke
WF
S
34
9
9
18
-11

.

Kompon
HF
S
34
9
9
18
-11
17.
Lupaschuk
HS
V
23
4
13
17
+4
18.
Fretter
SCR
S
25
9
8
17
-1
19.
Glumac
KEV
S
26
11
6
17
+7

20.

Ejdepalm
EBB
V
34
8
7
15
-16

TOP - YOUNGSTERS

Platz
Spielername
Team
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
1.
Schenkel
HS
S
34
18
35
53
+25
2.
Geisberger
HI
S
33
16
27
43
+14
3.
Busch
KEC
S
32
15
26
41
+20
4.
Braun
STR
S
34
19
22
41
+18
5.
Festerling
WF
S
34
6
34
40
+3
6.
Mayr
KEC
S
34
14
24
38
+26
7.
Olimb
EBB
S
30
17
19
36
+4
8.
Schymainski
AEV
S
31
8
27
35
+22
9.
Christensen
HS
S
34
22
13
35
+11
10.
Hausmanninger
HS
S
33
5
29
34
+3
11.
Cottreau
ECT
S
34
16
18
34
-8
12.
Schmidt,M.
WF
S
29
18
15
33
+4
13.
Holzmann
WF
S
34
8
25
33
+6
14.
Heinrich
MEC
S
33
7
25
32
+5
15.
Weiss,D.
DEG
S
34
8
23
31
-7
16.
Weigant,P.
HS
S
27
12
18
30
+7
17.
Rautert
HI
S
34
12
18
30
-6
18.
Schütz,F.
EBB
V
34
4
23
27
-1
19.
Schütz,M.
DEL
V
34
11
15
26
-10
20.
Tepper
DEL
S
24
14
11
25
+11
21.
Weiss,A.
EBB
S
34
19
6
25
+1
22.
Riefers
HI
S
34
9
16
25
-2

TOP - POWERPLAYTORSCHÜTZEN

Platz
Spielername
Team
Tore
1.
Kink,G.
KEC
13
2.
Olimb
EBB
9
3.
Green
IEC
7
.
Leavitt
MEC
7
5.
Fortier
KEC
6
6.
Hlinka
DEG
5
.
Laflamme
IEC
5
.
Leeb,B.
STR
5
.
Mann
EBB
5
.
Motzko
ECT
5
.
Sarno
IEC
5
12.
Beechey
ERCI
4
.
Christensen
HS
4
.
Grygiel
IEC
4
.
Keller
KEV
4
.
Lavallee
NIT
4
.
Retzer,S.
NIT
4
.
Schubert
NIT
4

TOP - UNTERZAHLTORSCHÜTZEN

Platz
Spielername
Team
Tore
1.
Sturm
HS
3
2.
Sulzer
MEC
2
3.
Eriksson
MEC
1
.
Gotzsch
AEV
1
.
Mapletoft
SCR
1
.
Martin
BLL
1
.
Milley
MEC
1
.
Morczinietz,A.
KEC
1
.
Robinson
AEV
1
.
Sarno
IEC
1
.
Vasiljevs
WF
1

DIE MEISTEN TORSCHÜSSE

Platz
Spielername
Team
Schüsse
Tore
1.
Wolf
IEC
376
22
2.
Joseph
SCR
371
29
3.
Brandner
KEC
357
21
4.
Vorobiev
SCR
356
28
5.
Kraft
NIT
350
23
6.
Blank,B.
HI
347
23
7.
Ciernik
AEV
341
17
8.
Laliberte
DEG
339
27
9.
Courchaine
WF
332
25
10.
Tenute
ERCI
329
27
11.
King,S.
KEC
320
22
12.
MacDonald
HF
317
22
13.
Hecker
NIT
316
23
14.
Tapper
AEV
314
19
15.
Ullmann
AEV
298
18
16.
Zurek
AEV
293
22
17.
Klinge
KEV
290
25
18.
Kathan,K.
WF
285
27
19.
Guidarelli
HI
282
15
20.
Seidenberg
NIT
281
18
21.
Ulmer,Ja.
DEG
280
21

TREFFERQUOTE

Platz
Spielername
Team
TQ%
Tore
1.
Ryan,M.
WF
26.6
8
2.
Strömberg
BLL
20.6
12
3.
Kathan,P.
SCR
20.0
6
4.
Witting
DEL
20.0
5
5.
Dietrich,R.
BLL
19.0
4
6.
Leavitt
MEC
18.6
8
7.
Gallant
BLL
18.4
12
8.
Hedin
BLL
18.3
18
9.
Thoma
NIT
17.2
5
10.
Cottreau
ECT
16.8
16
11.
Janzen,S.
HF
16.6
2
12.
Soares
ERCI
16.4
13
13.
Christensen
HS
16.0
22
14.
Stähle
AEV
15.9
15
15.
Arendt
DEG
15.7
9
16.
Heid
EBB
14.9
10
17.
Brandl,T.
STR
14.8
4
18.
Green
IEC
14.5
19
19.
Beechey
ERCI
14.4
16
21.
Radja
HF
14.2
10
24.
Lavallee
NIT
14.0
7
23.
Sparre,K.
STR
14.2
4
22.
Schopper
HF
14.2
2
20.
Cote
KEC
14.2
1

TOP - FANGQUOTE

Platz
Spielername
Team
Spiele
Fangquote%
1.
Lang
KEC
21
94.0
2.
Greiss
HS
21
93.9
3.
Kovacic
AEV
11
93.6
4.
Pelletier
STR
23
93.5
5.
Ehelechner
KEV
27
93.3
6.
Röhrig
KEC
13
93.2
7.
Dennis
BLL
10
93.2
8.
Vollmer
AEV
24
93.0
9.
Martinovic,Si.
IEC
31
92.7
10.
Kotschnew
HS
19
92.7
11.
Jonas
NIT
21
92.6
12.
Endras
SCR
10
92.6
13.
Michaud
WF
19
92.5
14.
Rohde
MEC
12
92.5
15.
Ziffzer
HF
18
92.4
16.
AusDenBirken
DEG
17
92.4
17.
Morczinietz,M.
SCR
24
92.3
18.
Bannach
DEL
29
92.2
19.
Vogl,S.
HF
11
92.2
20.
Zepp
EBB
27
91.9
21.
Brückmann
ECT
28
91.8
22.
Stefaniszin
BLL
27
91.8
23.
Aubin
ERCI
24
91.8
24.
Reimer,J.
DEL
11
91.8
25.
Horneber
NIT
13
91.7
26.
Pätzold
HI
25
91.1
27.
Jung
DEG
12
91.0
28.
Elwing
STR
18
90.9
29.
Dshunussow
ERCI
12
90.8

GEGENTORE PRO SPIEL

Platz
Spielername
Team
Spiele
Gt/Sp
1.
Kovacic
AEV
11
3.12
2.
Greiss
HS
21
3.34
3.
Lang
KEC
21
3.43
4.
Röhrig
KEC
13
3.97
5.
Pelletier
STR
23
4.04
6.
Ehelechner
KEV
27
4.07
7.
Dennis
BLL
10
4.08
8.
Vogl,S.
HF
11
4.31
9.
Vollmer
AEV
23
4.36
10.
Martinovic,Si.
IEC
31
4.37
11.
AusDenBirken
DEG
17
4.37
12.
Endras
SCR
10
4.53
13.
Jonas
NIT
21
4.58
14.
Kotschnew
HS
19
4.59
15.
Bannach
DEL
29
4.63
16.
Rohde
MEC
12
4.73
17.
Zepp
EBB
27
4.79
18.
Morczinietz,M.
SCR
24
4.80
19.
Aubin
ERCI
24
5.02
20.
Michaud
WF
19
5.03
21.
Ziffzer
HF
18
5.06
22.
Horneber
NIT
13
5.15
23.
Stefaniszin
BLL
27
5.17
24.
Brückmann
ECT
28
5.22
25.
Pätzold
HI
25
5.22
26.
Reimer,J.
DEL
11
5.23
27.
Jung
DEG
12
5.70
28.
Dshunussow
ERCI
12
5.74
29.
Elwing
STR
18
5.75

SHUT - OUTS

Platz
Spielername
Team
Spiele
SO
1.
AusDenBirken
DEG
17
2
2.
Bannach
DEL
29
2
3.
Dennis
BLL
10
1
4.
Kovacic
AEV
11
1
.
Reimer,J.
DEL
11
1
6.
Jonas
NIT
21
1
7.
Vollmer
AEV
24
1
8.
Pätzold
HI
25
1

SIEGE

Platz
Spielername
Team
Spiele
Siege
1.
Ehelechner
KEV
27
20
2.
Martinovic,Si.
IEC
31
17
3.
Lang
KEC
21
16
4.
Zepp
EBB
27
15
5.
Greiss
HS
21
14
6.
Pelletier
STR
23
13
7.
Morczinietz,M.
SCR
24
13
8.
Vollmer
AEV
23
12
9.
Bannach
DEL
29
12
10.
Röhrig
KEC
13
11
11.
Michaud
WF
19
11
12.
Stefaniszin
BLL
27
11
13.
Kotschnew
HS
19
10
14.
Pätzold
HI
25
10

VORLAGEN

Platz
Spielername
Team
Spiele
A
1.
Pelletier
STR
23
2
2.
Stefaniszin
BLL
27
2
3.
Röhrig
KEC
13
1
4.
Morczinietz,M.
SCR
24
1
5.
Ehelechner
KEV
27
1
6.
Martinovic,Si.
IEC
31
1

TOP - YOUNGSTERS

Platz
Spielername
Team
Spiele
FQ%
Gt/Sp
1.
Lang
KEC
21
94.0
3.43
2.
Greiss
HS
21
93.9
3.34
3.
Kovacic
AEV
11
93.6
3.12
4.
Dennis
BLL
10
93.2
4.08
5.
Endras
SCR
10
92.6
4.53
6.
AusDenBirken
DEG
17
92.4
4.37
7.
Ziffzer
HF
18
92.4
5.06
8.
Morczinietz,M.
SCR
24
92.3
4.80
9.
Vogl,S.
HF
11
92.2
4.31
10.
Stefaniszin
BLL
27
91.8
5.17
11.
Brückmann
ECT
28
91.8
5.22
12.
Reimer,J.
DEL
11
91.8
5.23
13.
Horneber
NIT
13
91.7
5.15
14.
Linda
EBB
8
91.6
5.41
15.
Staudt
WF
6
91.4
4.27
16.
Fous
ECT
4
91.4
5.14
17.
Ower
ECT
3
91.2
5.66
18.
Dshunussow
ERCI
12
90.8
5.74

PLAY-OFFS

TOP - SCORER

Platz
Spielername
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
1.
Albers
KEV
17
3
19
22
2.
Kink,G.
KEC
16
3
18
21
3.
Morczinietz,A.
KEC
16
6
13
19
4.
Hackert,M.
KEV
17
4
15
19
5.
Holland
KEC
15
1
16
17
6.
Bellissimo
KEV
16
8
9
17
7.
Steingross
KEC
16
2
15
17
8.
Walser
KEV
17
3
14
17
9.
Busch
KEC
16
5
11
16
10.
Hausmanninger
HS
11
4
11
15
11.
Vasiljevs
WF
13
6
8
14
12.
Keller
KEV
16
8
6
14
13.
Hemmes
KEC
16
2
11
13
14.
Klinge
KEV
17
4
9
13
15.
Krzestan
KEV
15
3
9
12
16.
Schenkel
HS
11
6
5
11
17.
King,S.
KEC
16
7
4
11
18.
Dejdar
WF
13
3
7
10
19.
Mayr
KEC
16
5
5
10
20.
Walter
KEV
17
5
5
10
21.
Glumac
KEV
17
4
6
10
22.
Henderson
SCR
7
3
6
9
23.
Hussey
HS
11
3
6
9
24.
Nagle
HS
11
1
8
9
25.
Engelhardt
WF
13
2
7
9
26.
Goren
KEC
15
8
1
9

TOP - TORSCHÜTZEN

Platz
Spielername
Team
Spiele
Tore
1.
Goren
KEC
15
8
2.
Bellissimo
KEV
16
8
.
Keller
KEV
16
8
4.
King,S.
KEC
16
7
5.
Joseph
SCR
7
6
6.
Schenkel
HS
11
6
7.
Vasiljevs
WF
13
6
8.
Murphy,C.
KEC
14
6
9.
Brandner
KEC
16
6
.
Dylla
KEC
16
6
.
Moczinietz,A.
KEC
16
6
.
Pietta
KEV
16
6
13.
Clarke
WF
13
5
14.
Busch
KEC
16
5
.
Mayr
KEC
16
5
.
Tripp
KEC
16
5
17.
Verwey
KEV
17
5
.
Walter
KEV
17
5

TOP - VORLAGENGEBER

Platz
Spielername
Team
Spiele
Vorlagen
1.
Albers
KEV
17
19
2.
Kink,G.
KEC
16
18
3.
Holland
KEC
15
16
4.
Steingross
KEC
16
15
5.
Hackert,M.
KEV
17
15
6.
Walser
KEV
17
14
7.
Morczinietz,A.
KEC
16
13
8.
Hausmanninger
HS
11
11
9.
Busch
KEC
16
11
.
Hemmes
KEC
16
11
11.
Krzestan
KEV
15
9
12.
Bellissimo
KEV
16
9
13.
Klinge
KEV
17
9
14.
Nagle
HS
11
8
15.
Vasiljevs
WF
13
8
16.
Savage
SCR
7
7
17.
Dejdar
WF
13
7
.
Engelhardt
WF
13
7
.
Harrington
WF
13
7
.
Nasreddine
WF
13
7
21.
Pudlick
KEC
16
7

TOP - PLUS/MINUS

Platz
Spielername
Team
Plus/Minus
1.
Goren
KEC
+10
.
Hemmes
KEC
+10
.
Kink,G.
KEC
+10
.
Pudlick
KEC
+10
5.
Fortier
KEC
+9
.
Tripp
KEC
+9
7.
Busch
KEC
+7
.
Glumac
KEV
+7
.
Hackert,M.
KEV
+7
.
Joseph
SCR
+7
.
Nagle
HS
+7
.
Savage
SCR
+7
.
Schenkel
HS
+7

STRAFBANKKÖNIGE

Platz
Spielername
Team
SM
1.
Bellissimo
KEV
74
.
Fortier
KEC
74
3.
Holland
KEC
62
4.
Schenkel
HS
52
5.
Müller,Mo.
KEV
51
6.
Pavlikovsky
WF
48
7.
Laflamme
KEV
45
8.
Hackert,M.
KEV
44
9.
Verwey
KEV
39
10.
Kreuzmann
KEC
38
11.
Busch
KEC
37
.
Reimer,P.
KEC
37
13.
Dejdar
WF
34
14.
Hussey
HS
32
15.
Daschner
HS
31

TOP - DEFENDER

Platz
Spielername
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
1.
Albers
KEV
17
3
19
22
+6
2.
Holland
KEC
15
1
16
17
+5
3.
Steingross
KEC
16
2
15
17
+5
4.
Walser
KEV
17
3
14
17
0
5.
Hemmes
KEC
16
2
11
13
+10
6.
Walter
KEV
17
5
5
10
-3
7.
Pudlick
KEC
16
1
7
8
+10
8.
Harrington
WF
13
0
7
7
-1
.
Nasreddine
WF
13
0
7
7
-1
10.
Fries
KEC
16
1
6
7
+6
11.
Pyka,N.
AEV
5
1
5
6
-2
12.
Regehr
SCR
7
0
6
6
+2
13.
Pollock
HS
11
1
5
6
+1
14.
Kreuzmann
KEC
12
2
4
6
+5
15.
Vasicek
SCR
7
0
5
5
0
16.
Müller,Mo.
KEV
17
0
5
5
-3

TOP - ROOKIES

Platz
Spielername
Team
Pos
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
1.
Glumac
KEV
S
17
4
6
10
+7
2.
Engelhardt
WF
S
13
2
7
9
-1
3.
Goren
KEC
S
15
8
1
9
+10
4.
Clarke
WF
S
13
5
1
6
-6
5.
Fretter
SCR
S
7
3
2
5
+1

TOP - YOUNGSTERS

Platz
Spielername
Team
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
1.
Albers
KEV
V
17
3
19
22
+6
2.
Busch
KEC
S
16
5
11
16
+7
3.
Hausmanninger
HS
S
11
4
11
15
0
4.
Schenkel
HS
S
11
6
5
11
+7
5.
Mayr
KEC
S
16
5
5
10
+6
6.
Endraß
KEV
S
17
3
5
8
-3
7.
Weigant,P.
HS
S
11
4
3
7
+4
8.
Weigant,M.
HS
S
11
2
5
7
+4

TOP - POWERPLAYTORSCHÜTZEN

Platz
Spielername
Team
Tore
1.
Morczinietz,A.
KEC
2
2.
Biron
WF
1
.
Christensen
HS
1
.
Festerling
WF
1
.
Heid
EBB
1
.
Mueller
EBB
1

TOP - FANGQUOTE

Platz
Spielername
Team
Spiele
Fangquote%
1.
Hauser
WF
7
95.1
2.
Kotschnew
HS
7
93.8
3.
Morczinietz,M.
SCR
6
93.3
4.
Greiss
HS
4
93.1
5.
Lang
KEC
13
92.9
6.
Ehelechner
KEV
10
92.5
7.
Zepp
EBB
4
91.3
8.
Michaud
WF
6
91.2
9.
Röhrig
KEC
3
91.2
10.
Vollmer
AEV
4
89.9
11.
Martinovic,Si.
IEC
4
89.6

GEGENTORE PRO SPIEL

Platz
Spielername
Team
Spiele
Gt/Sp
1.
Hauser
WF
7
2.55
2.
Kotschnew
HS
7
2.93
3.
Morczinietz,M.
SCR
6
3.00
4.
Lang
KEC
13
3.14
5.
Greiss
HS
4
3.25
6.
Vollmer
AEV
4
3.61
7.
Ehelechner
KEV
16
3.62
8.
Röhrig
KEC
3
3.66
9.
Michaud
WF
6
4.00
10.
Martinovic,Si.
IEC
4
5.00
11.
Zepp
EBB
4
5.25

SHUT - OUTS

Platz
Spielername
Team
Spiele
SO
1.
Morczinietz,M.
SCR
6
2

SIEGE

Platz
Spielername
Team
Spiele
Siege
1.
Lang
KEC
13
10
2.
Ehelechner
KEV
16
10
3.
Kotschnew
HS
7
4
4.
Michaud
WF
6
3
.
Morczinietz,M.
SCR
6
3
6.
Hauser
WF
7
3