EUROPAPOKAL

FINALE

Team A
Team B
Ergebnis
Rytiri Kladno
-
IK Oskarshamn
4:3n.V.

SPIEL UM PLATZ 3

Team A
Team B
Ergebnis
Hamburg Freezers
-
Stavanger Oilers

HALBFINALE

Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Stavanger Oilers
-
Rytiri Kladno
1:7
0:0
IK Oskarshamn
-
Hamburg Freezers

VIERTELFINALE

Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Straubing Tigers
-
Stavanger Oilers
Rytiri Kladno
-
Augsburger Panther
4:2
4:4
Hamburg Freezers
-
Esbjerg Energy
IK Oskarshamn
-
Tölzer Löwen

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
29.11.
Straubing
-
Hämmeenlinna
Fr
29.11.
Augsburg
-
Tychy
7:1
Fr
06.12.
Tychy
-
Straubing
Fr
06.12.
Hämmeenlinna
-
Augsburg
3:2n.P.
Mo
16.12.
Augsburg
-
Straubing
Mo
16.12.
Tychy
-
Hämmeenlnna
0:1n.V.
Fr
20.12.
Hämmeenlinna
-
Straubing
Fr
20.12.
Tychy
-
Augsburg
0:4
So
29.12.
Straubing
-
Tychy
So
29.12.
Augsburg
-
Hämmeenlinna
4:3n.V.
Mo
20.01.
Straubing
-
Augsburg
Mo
20.01.
Hämmeenlinna
-
Tychy
5:0

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Augsburger Panther
6
12
27:15
+12
3
1
1
1
2.
Straubing Tigers
6
12
20:16
+4
4
0
0
2
3.
Hämmeenlinna Pallokerho
6
11
16:10
+6
2
2
1
1
4.
GKS Tychy
6
1
3:25
-22
0
0
1
5

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
29.11.
Nürnberg
-
Kladno
Fr
29.11.
Lausanne
-
Esbjerg
6:5n.P.
Fr
06.12.
Esbjerg
-
Nürnberg
Fr
06.12.
Kladno
-
Lausanne
7:6
Mo
16.12.
Lausanne
-
Nürnberg
Mo
16.12.
Esbjerg
-
Kladno
3:2n.P.
Fr
20.12.
Kladno
-
Nürnberg
Fr
20.12.
Esbjerg
-
Lausanne
2:1n.P.
So
29.12.
Nürnberg
-
Esbjerg
So
29.12.
Lausanne
-
Kladno
4:3n.P.
Mo
20.01.
Nürnberg
-
Lausanne
Mo
20.01.
Kladno
-
Esbjerg
0:1n.P.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Esbjerg Energy
6
10
15:14
+1
1
3
1
1
2.
Rytiri Kladno
6
10
19:18
+1
2
0
4
0
3.
Nürnberg Ice Tigers
6
8
16:17
-1
2
1
0
3
4.
HC Lausanne
6
8
25:26
-1
1
2
1
2


GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
29.11.
Hannover
-
Oskarshamn
Fr
29.11.
Salzburg
-
Stavanger
4:6
Fr
06.12.
Oskarshamn
-
Salzburg
8:0
Fr
06.12.
Stavanger
-
Hannover
Mo
16.12.
Oskarshamn
-
Stavanger
3:4
Mo
16.12.
Salzburg
-
Hannover
Fr
20.12.
Stavanger
-
Salzburg
1:6
Fr
20.12.
Oskarshamn
-
Hannover
So
29.12.
Salzburg
-
Oskarshamn
1:0n.P.
So
29.12.
Hannover
-
Stavanger
Mo
20.01.
Stavanger
-
Oskarshamn
3:2
Mo
20.01.
Hannover
-
Salzburg

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Stavanger Oilers
6
12
19:20
-1
4
0
0
2
2.
IK Oskarshamn
6
8
16:10
+6
2
0
2
2
3.
Hannover Indians
6
8
10:11
-1
1
2
1
2
4.
EC Red Bull Salzburg
6
8
14:18
-4
1
2
1
2


GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
29.11.
Kunlun
-
Hamburg
Fr
29.11.
Nice
-
Bad Tölz
Fr
06.12.
Bad Tölz
-
Kunlun
Fr
06.12.
Hamburg
-
Nice
Mo
16.12.
Bad Tölz
-
Hamburg
Mo
16.12.
Kunlun
-
Nice
4:1
Fr
20.12.
Hamburg
-
Kunlun
Fr
20.12.
Bad Tölz
-
Nice
So
29.12.
Kunlun
-
Bad Tölz
So
29.12.
Nice
-
Hamburg
Mo
20.01.
Hamburg
-
Bad Tölz
Mo
20.01.
Nice
-
Kunlun
0:6

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Tölzer Löwen
6
12
21:12
+9
4
0
0
2
2.
Hamburg Freezers
6
12
24:16
+8
4
0
0
2
3.
Kunlun Red Star
6
12
21:14
+7
4
0
0
2
4.
Aigles de Nice
6
0
3:27
-24
0
0
0
6

STÄRKENRANGLISTE

Platz
Team
Land
Team-OV
1.
Kunlun Red Star
China
91.4
2.
Hämmeenlinna Pallokerho
Finnland
91.1
3.
IK Oskarshamn
Schweden
90.6
4.
Rytiri Kladno
Tschwechien
90.4
5.
Lausanne HC
Schweiz
88.2
6.
EC Red Bull Salzburg
Österreich
87.7
7.
Stavanger Oilers
Norwegen
84.2
8.
Esbjerg Energy
Dänemark
83.8
9.
Aigles de Nice
Frankreich
80.2
10.
GKS Tychy
Polen
80.0

BISHERIGE SIEGER

Cup
Gewinner
2.Platz
3.Platz
4.Platz
Sparta Prag (CZE)
-
Hannover Scorpions
Frölunda Göteborg (SWE)
-
Metallurgs Magnitogorsk (RUS)
Färjestads BK (SWE)
Kärpat Oulu (FIN)
SC Bern (SUI)
HV 71 Jönköping (SWE)
Blue Lions Leipzig
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Eisbären Berlin
MODO Hockey (SWE)
Nürnberg Ice Tigers
Kölner Haie
Hannover Indians
Hannover Scorpions
Pelicans Lahti (FIN)
-
HC Servette Genève (SUI)
Hannover Scorpions
Djurgårdens IF Stockholm (SWE)
Augsburger Panther
Brynäs IF Gävle (SWE)
Avangard Omsk (RUS)
JYP Jyväskylä (FIN)
Kölner Haie
Skellefteå AIK (SWE)
SC Riessersee
HC Ambrì-Piotta (SUI)
Luleå HK (SWE)
Kölner Haie
Straubing Tigers
Barys Astana (KAZ)
Augsburger Panther
Kölner Haie
SKA St.Petersburg (RUS)
Kalevan Pallo (FIN)
SC Riessersee
Traktor Chelyabinsk (RUS)
Augsburger Panther
Esbjerg Ishockey (DEN)
Leksands IF (SWE)
Tappara Tampere (FIN)
Dresdner Eislöwen
HC Lausanne (SUI)
A.Yekaterinburg (RUS)
SC Riessersee
Dresdner Eislöwen
SaiPa (FIN)
Dresdner Eislöwen
Tölzer Löwen
HK Hradec Kralové (CZE)
CSKA Moskau (RUS)
Tölzer Löwen
Mora IK (SWE)
Straubing Tigers
Kometa Brno (CZE)
Straubing Tigers
Black Wings Linz (AUT)
Tölzer Löwen
HK Sochi (RUS)