EUROPAPOKAL

FINALE

Hinspiel
Team A
Team B
Ergebnis
02.03.
Tölzer Löwen
-
Mora IK

SPIEL UM PLATZ 3

Hinspiel
Team A
Team B
Ergebnis
06.03.
Straubing Tigers
-
HC Kometa Brno

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
21.02.
01.03.
HC Kometa Brno
-
Mora IK
3:2
3:5n.V.
21.02.
01.03.
Straubing Tigers
-
Tölzer Löwen

VIERTELFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
19.01.
31.01.
Mora IK
-
Torpedo Novgorod
1:0
1:1n.V.
19.01.
31.01.
SC Riessersee
-
Straubing Tigers
19.01.
31.01.
Barys Astana
-
Tölzer Löwen
19.01.
31.01.
HC Kometa Brno
-
Aalborg Pirates
4:3
3:2

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
27.10.
Riessersee
-
KooKoo
Fr
27.10.
Langnau
-
Aalborg
7:2
Mo
30.10.
Aalborg
-
Riessersee
Mo
30.10.
KooKoo
-
Langnau
5:1
Di
21.11.
Aalborg
-
KooKoo
4:3n.P.
Di
21.11.
Riessersee
-
Langnau
Mi
29.11.
KooKoo
-
Riessersee
Mi
29.11.
Aalborg
-
Langnau
6:5n.V.
Mi
06.12.
Riessersee
-
Aalborg
Mi
06.12.
Langnau
-
KooKoo
4:5n.V.
Do
14.12.
KooKoo
-
Aalborg
0:1n.P.
Do
14.12.
Langnau
-
Riessersee

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Aalborg Pirates
6
10
20:20
0
0
5
0
1
2.
SC Riessersee
6
9
15:17
-2
1
1
4
0
3.
KooKoo Kouvela
6
9
18:15
+3
1
2
2
1
4.
SC Langnau Tigers
6
8
22:23
-1
1
1
3
1

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
27.10.
Bad Tölz
-
Brno
Fr
27.10.
Freiburg
-
Storhamar
Mo
30.10.
Storhamar
-
Bad Tölz
Mo
30.10.
Brno
-
Freiburg
Di
21.11.
Freiburg
-
Bad Tölz
Di
21.11.
Storhamar
-
Brno
0:1n.P.
Mi
29.11.
Brno
-
Bad Tölz
Mi
29.11.
Storhamar
-
Freiburg
Mi
06.12.
Bad Tölz
-
Storhamar
Mi
06.12.
Freiburg
-
Brno
Do
14.12.
Bad Tölz
-
Freiburg
Do
14.12.
Brno
-
Storhamar
3:2n.P.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Tölzer Löwen
6
15
20:13
+7
5
0
0
1
2.
HC Kometa Brno
6
10
15:12
+3
2
2
0
2
3.
Storhamar IL
6
6
12:15
-3
1
0
3
2
4.
Wölfe Freiburg
6
5
9:16
-7
1
1
0
4


GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
27.10.
Novgorod
-
Dresden
Fr
27.10.
Gap
-
Astana
0:2
Mo
30.10.
Astana
-
Novgorod
3:4n.P.
Mo
30.10.
Dresden
-
Gap
Di
21.11.
Astana
-
Dresden
Di
21.11.
Novgorod
-
Gap
12:0
Mi
29.11.
Dresden
-
Novgorod
Mi
29.11.
Astana
-
Gap
6:1
Mi
06.12.
Novgorod
-
Astana
8:7n.V.
Mi
06.12.
Gap
-
Dresden
Do
14.12.
Dresden
-
Astana
Do
14.12.
Gap
-
Novgorod
0:6

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Torpedo Nizhny Novgorod
6
16
38:11
+27
4
2
0
0
2.
Barys Astana
6
14
25:17
+8
4
0
2
0
3.
Dresdner Eislöwen (TV)
6
3
7:17
-10
0
1
1
4
4.
Raspaces de Gap
6
3
3:28
-25
0
1
1
4


GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
27.10.
Augsburg
-
Mora
2:1
Fr
27.10.
Straubing
-
Dornbirn
Mo
30.10.
Dornbirn
-
Augsburg
1:4
Mo
30.10.
Mora
-
Straubing
Di
21.11.
Straubing
-
Augsburg
Di
21.11.
Dornbirn
-
Mora
0:2
Mi
29.11.
Mora
-
Augsburg
3:2n.P.
Mi
29.11.
Dornbirn
-
Straubing
Mi
06.12.
Augsburg
-
Dornbirn
5:4
Mi
06.12.
Straubing
-
Mora
Do
14.12.
Mora
-
Dornbirn
3:1
Do
14.12.
Augsburg
-
Straubing

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Straubing Tigers
6
14
19:13
+6
4
0
2
0
2.
Mora IK
6
12
14:7
+7
2
3
0
1
2.
Augsburger Panther
6
10
18:18
0
3
0
1
2
4.
Dornbirner EC Bulldogs
6
0
9:21
-12
0
0
0
6

STÄRKENRANGLISTE

Platz
Team
Land
Team-OV
1.
Torpedo Nizhny Novgorod
Russland
95.1
2.
HC Kometa Brno
Tschechien
93.2
3.
Mora IK
Schweden
91.4
4.
KooKoo Kouvela
Finnland
91.2
5.
Barys Astana
Kasachstan
87.5
6.
SC Langnau Tigers
Schweiz
86.4
7.
Storhamar IL
Norwegen
84.1
8.
Aalborg Pirates
Dänemark
83.8
9.
Dornbirner EC Bulldogs
Österreich
82.3
10.
Gap Rapaces
Frankreich
82.0

BISHERIGE SIEGER

Cup
Gewinner
2.Platz
3.Platz
4.Platz
Sparta Prag (CZE)
-
Hannover Scorpions
Frölunda Göteborg (SWE)
-
Metallurgs Magnitogorsk (RUS)
Färjestads BK (SWE)
Kärpat Oulu (FIN)
SC Bern (SUI)
HV 71 Jönköping (SWE)
Blue Lions Leipzig
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Eisbären Berlin
MODO Hockey (SWE)
Nürnberg Ice Tigers
Kölner Haie
Hannover Indians
Hannover Scorpions
Pelicans Lahti (FIN)
-
HC Servette Genève (SUI)
Hannover Scorpions
Djurgårdens IF Stockholm (SWE)
Augsburger Panther
Brynäs IF Gävle (SWE)
Avangard Omsk (RUS)
JYP Jyväskylä (FIN)
Kölner Haie
Skellefteå AIK (SWE)
SC Riessersee
HC Ambrì-Piotta (SUI)
Luleå HK (SWE)
Kölner Haie
Straubing Tigers
Barys Astana (KAZ)
Augsburger Panther
Kölner Haie
SKA St.Petersburg (RUS)
Kalevan Pallo (FIN)
SC Riessersee
Traktor Chelyabinsk (RUS)
Augsburger Panther
Esbjerg Ishockey (DEN)
Leksands IF (SWE)
Tappara Tampere (FIN)
Dresdner Eislöwen
HC Lausanne (SUI)
A.Yekaterinburg (RUS)
SC Riessersee
Dresdner Eislöwen
SaiPa (FIN)
Dresdner Eislöwen
Tölzer Löwen
HK Hradec Kralové (CZE)
CSKA Moskau (RUS)