EUROPAPOKAL

FINALE

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
So,26.03.
Dresdner EIslöwen
-
Tölzer Löwen

SPIEL UM PLATZ 3

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
So,26.03.
HK Hradec Kralové
-
CSKA Moskau
1:0n.V.

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Sa,04.03.
Mi,08.03.
Dresdner EIslöwen
-
HK Hradec Kralové
Sa,04.03.
Mi,08.03.
CSKA Moskau
-
Tölzer Löwen

VIERTELFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
So,29.01.
So,05.02.
Dresdner EIslöwen
-
Rögle BK
So,29.01.
So,05.02.
Lörenskog IK
-
HC Hradec Kralové
4:5
0:2
So,29.01.
So,05.02.
Medvescak Zagreb
-
CSKA Moskau
2:1
0:4
Mo,30.01.
So,05.02.
Tölzer Löwen
-
Lukko Rauma

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
01.07.
Tilburg
-
Köln
0:5
Fr
01.07.
Lukko
-
Zagreb
6:4
Do
21.07.
Zagreb
-
Tilburg
8:6
Do
21.07.
Köln
-
Lukko
1:3
Di
06.08.
Lukko
-
Tilburg
2:1
Di
06.08.
Zagreb
-
Köln
5:4n.P.
So
30.10.
Köln
-
Tilburg
6:4
So
30.10.
Zagreb
-
Lukko
3:2
Sa
03.12.
Tilburg
-
Zagreb
1:2
Sa
03.12.
Lukko
-
Köln
2:3n.P.
Do
29.12.
Köln
-
Zagreb
4:3n.V.
Do
29.12.
Tilburg
-
Lukko
0:1n.P.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Rauman Lukko
6
12
16:12
+4
3
1
1
1
2.
Medvescak Zagreb
6
12
25:23
+2
3
1
1
1
3.
Kölner Haie
6
11
23:17
+6
2
2
1
1
4.
Tilburg Trappers
6
1
12:24
-12
0
0
1
5

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
01.07.
Hannover S.
-
Hradec Kralové
Fr
01.07.
Dresden
-
Ritten
Do
21.07.
Ritten
-
Hannover S.
Do
21.07.
Hradec Kralové
-
Dresden
Di
06.08.
Ritten
-
Hradec Kralové
1:2n.V.
Di
06.08.
Hannover S.
-
Dresden
So
30.10.
Hradec Kralové
-
Hannover S.
So
30.10.
Ritten
-
Dresden
Sa
03.12.
Hannover S.
-
Ritten
Sa
03.12.
Dresden
-
Hradec Kralové
Do
29.12.
Hradec Kralové
-
Ritten
4:3n.P.
Do
29.12.
Dresden
-
Hannover S.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
HK Hradec Kralové
6
15
19:11
+8
3
3
0
0
2.
Dresdner Eislöwen
6
9
12:11
+1
2
1
1
2
3.
Hannover Scorpions
6
8
14:14
0
0
3
2
1
4.
Ritten Sport
6
4
7:16
-9
0
0
4
2


GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
01.07.
Rögle
-
Bad Tölz
Fr
01.07.
Nottingham
-
Ingolstadt
Do
21.07.
Ingolstadt
-
Rögle
Do
21.07.
Bad Tölz
-
Nottingham
Di
06.08.
Nottingham
-
Rögle
0:8
Di
06.08.
Bad Tölz
-
Ingolstadt
So
30.10.
Ingolstadt
-
Nottingham
So
30.10.
Bad Tölz
-
Rögle
Sa
03.12.
Rögle
-
Ingolstadt
Sa
03.12.
Nottingham
-
Bad Tölz
Do
29.12.
Rögle
-
Nottingham
5:3
Do
29.12.
Ingolstadt
-
Bad Tölz

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Rögle BK
6
13
25:15
+10
4
0
1
1
2.
Tölzer Löwen
6
13
28:18
+10
3
2
0
1
3.
ERC Ingolstadt
6
10
22:13
+9
3
0
1
2
4.
Nottingham Panthers
6
0
6:35
-29
0
0
0
6


GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
01.07.
Moskau
-
Lörenskog
7:1
Fr
01.07.
Krakau
-
Freiburg
Do
21.07.
Freiburg
-
Moskau
Do
21.07.
Lörenskog
-
Krakau
6:5
Di
06.08.
Krakau
-
Moskau
0:5
Di
06.08.
Freiburg
-
Lörenskog
So
30.10.
Lörenskog
-
Moskau
2:1
So
30.10.
Freiburg
-
Krakau
Sa
03.12.
Moskau
-
Freiburg
Sa
03.12.
Krakau
-
Lörenskog
0:2
Do
29.12.
Moskau
-
Krakau
5:3
Do
29.12.
Lörenskog
-
Freiburg

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
CSKA Moskau
6
12
24:11
+13
4
0
0
2
2.
Lörenskog IK
6
12
15:16
-1
4
0
0
2
3.
Wölfe Freiburg
6
12
15:15
0
4
0
0
2
4.
Cracovia Krakau
6
0
13:25
-12
0
0
0
6

STÄRKENRANGLISTE

Platz
Team
Land
Team-OV
1.
CSKA Moskau
Russland
94.5
2.
Rögle BK Ängelholm
Schweden
92.1
3.
Rauman Lukko
Finnland
91.5
4.
HK Hradec Kralové
Tschechien
91.4
5.
Medvescak Zagreb
Kroatien
86.6
6.
Lörenskog IK
Norwegen
86.2
7.
Tilburg Trappers
Niederlande
81.4
8.
Ritten Sport
Italien
81.2
9.
Nottingham Panthers
Grossbritannien
80.7
10.
Cracovia Krakau
Polen
80.4

BISHERIGE SIEGER

Cup
Gewinner
2.Platz
3.Platz
4.Platz
Sparta Prag (CZE)
-
Hannover Scorpions
Frölunda Göteborg (SWE)
-
Metallurgs Magnitogorsk (RUS)
Färjestads BK (SWE)
Kärpat Oulu (FIN)
SC Bern (SUI)
HV 71 Jönköping (SWE)
Blue Lions Leipzig
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Eisbären Berlin
MODO Hockey (SWE)
Nürnberg Ice Tigers
Kölner Haie
Hannover Indians
Hannover Scorpions
Pelicans Lahti (FIN)
-
HC Servette Genève (SUI)
Hannover Scorpions
Djurgårdens IF Stockholm (SWE)
Augsburger Panther
Brynäs IF Gävle (SWE)
Avangard Omsk (RUS)
JYP Jyväskylä (FIN)
Kölner Haie
Skellefteå AIK (SWE)
SC Riessersee
HC Ambrì-Piotta (SUI)
Luleå HK (SWE)
Kölner Haie
Straubing Tigers
Barys Astana (KAZ)
Augsburger Panther
Kölner Haie
SKA St.Petersburg (RUS)
Kalevan Pallo (FIN)
SC Riessersee
Traktor Chelyabinsk (RUS)
Augsburger Panther
Esbjerg Ishockey (DEN)
Leksands IF (SWE)
Tappara Tampere (FIN)
Dresdner Eislöwen
HC Lausanne (SUI)
A.Yekaterinburg (RUS)
SC Riessersee
Dresdner Eislöwen
SaiPa (FIN)