EUROPAPOKAL

FINALE

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
So,07.02.
Avtomolist Yekaterinburg
-
SC Riessersee

SPIEL UM PLATZ 3

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
So,07.02.
Dresdner Eislöwen
-
Saimaan Pallo Lappeenranta

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Mi,27.01.
Mo,01.02.
SC Riessersee
-
Dresdner Eislöwen
Mi,27.01.
Mo,01.02.
Saimaan Pallo Lappeenranta
-
Avtomolist Yekaterinburg
2:4
1:7

VIERTELFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
So,03.01.
Mo,18.01.
Saimaan Pallo Lappeenranta
-
Augsburger Panther
4:4
4:3n.V.
So,03.01.
Mo,18.01.
Straubing Tigers
-
Avtomolist Yekaterinburg
So,03.01.
Mo,18.01.
EC Bad Tölz
-
SC Riessersee
Mo,04.01.
Fr,15.01.
Dresdner Eislöwen
-
Stjernen Fredrikstad

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
16.10.
SaiPa
-
Hannover S.
Fr
16.10.
Epinal
-
Riessersee
Mi
21.10.
Hannover S.
-
Epinal
Mi
21.10.
Riessersee
-
SaiPa
So
08.11.
SaiPa
-
Epinal
8:1
So
08.11.
Riessersee
-
Hannover S.
Do
19.11.
Hannover S.
-
SaiPa
Do
19.11.
Riessersee
-
Epinal
Do
26.11.
Epinal
-
Hannover S.
Do
26.11.
SaiPa
-
Riessersee
Di
01.12.
Epinal
-
SaiPa
2:5
Di
01.12.
Hannover S.
-
Riessersee

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
SC Riessersee
6
15
20:16
+4
5
0
0
1
2.
Saimaan Pallo Lappeenranta
6
12
21:12
+9
4
0
0
2
3.
Hannover Scorpions
6
9
12:9
+3
3
0
0
3
4.
Epinal Dauphins
6
0
8:24
-16
0
0
0
6


GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
16.10.
Soligorsk
-
Örebro
5:4
Fr
16.10.
Fredrikstad
-
Straubing
Mi
21.10.
Straubing
-
Soligorsk
Mi
21.10.
Örebro
-
Fredrikstad
6:5n.P.
So
08.11.
Straubing
-
Örebro
So
08.11.
Soligorsk
-
Fredrikstad
0:1
Do
19.11.
Örebro
-
Soligorsk
7:5
Do
19.11.
Straubing
-
Fredrikstad
Do
26.11.
Soligorsk
-
Straubing
Do
26.11.
Fredrikstad
-
Örebro
3:4n.P.
Di
01.12.
Örebro
-
Straubing
Di
01.12.
Fredrikstad
-
Soligorsk
4:5n.V.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Stjernen Fredrikstad
6
10
19:21
-2
2
0
4
0
2
Straubing Tigers
6
9
18:15
+3
2
1
1
2
3.
Örebro SK
6
9
26:23
+3
1
3
0
2
4.
Shakter Soligorsk
6
8
19:23
-4
2
1
0
3

GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
16.10.
Yekaterinburg
-
Bad Tölz
Fr
16.10.
Skalica
-
Rapperswil
7:2
Mi
21.10.
Rapperswil
-
Yekaterinburg
1:2n.V.
Mi
21.10.
Bad Tölz
-
Skalica
So
08.11.
Rapperswil
-
Bad Tölz
So
08.11.
Yekaterinburg
-
Skalica
7:6n.P.
Do
19.11.
Bad Tölz
-
Yekaterinburg
Do
19.11.
Rapperswil
-
Skalica
6:5n.P.
Do
26.11.
Yekaterinburg
-
Rapperswil
8:0
Do
26.11.
Skalica
-
Bad Tölz
Di
01.12.
Bad Tölz
-
Rapperswil
Di
01.12.
Skalica
-
Yekaterinburg
0:2

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Avtomolist Yekaterinburg
6
13
26:15
+11
3
2
0
1
2.
EC Bad Tölz
6
9
24:20
+4
3
0
0
3
3.
HK 36 Skalica
6
8
25:24
+1
2
0
2
2
4.
Rapperswil-Jona Lakers
6
6
15:31
-16
1
1
1
3

GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
16.10.
Litvinov
-
Augsburg
4:3n.P.
Fr
16.10.
Dornbirn
-
Dresden
Mi
21.10.
Dresden
-
Litvinov
Mi
21.10.
Augsburg
-
Dornbirn
7:0
So
08.11.
Dornbirn
-
Litvinov
2:3n.P.
So
08.11.
Dresden
-
Augsburg
Do
19.11.
Augsburg
-
Litvinov
2:3n.P.
Do
19.11.
Dresden
-
Dornbirn
Do
26.11.
Litvinov
-
Dresden
Do
26.11.
Dornbirn
-
Augsburg
0:4
Di
01.12.
Augsburg
-
Dresden
Di
01.12.
Litvinov
-
Dornbirn
1:0n.P.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Augsburger Panther
6
14
23:11
+12
4
0
2
0
2.
Dresdner Eislöwen
6
10
18:15
+3
3
0
1
2
3.
HC Litvinov
6
10
17:13
+4
0
5
0
1
4.
Dornbirner EC
6
2
4:23
-19
0
0
2
4

STÄRKENRANGLISTE

Platz
Team
Land
Team-OV
1.
Avtomolist Yekaterinburg
Russland
93.7
2.
HC Litvinov
Tschechien
92.5
3.
Saimaan Pallo Lappeenranta
Finnland
91.8
4.
Örebro SK
Schweden
91.5
5.
Rapperswil-Jona Lakers
Schweiz
86.2
6.
Stjernen Fredrikstad
Norwegen
84.8
7.
HK 36 Skalica
Slowakei
81.1
8.
Dornbirner EC
Österreich
80.7
9.
Shakter Soligorsk
Weissrussland
80.6
10.
Epinal Dauphins
Frankreich
80.2

BISHERIGE SIEGER

Cup
Gewinner
2.Platz
3.Platz
4.Platz
Sparta Prag (CZE)
-
Hannover Scorpions
Frölunda Göteborg (SWE)
-
Metallurgs Magnitogorsk (RUS)
Färjestads BK (SWE)
Kärpat Oulu (FIN)
SC Bern (CH)
HV 71 Jönköping (SWE)
Blue Lions Leipzig
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Eisbären Berlin
MODO Hockey (SWE)
Nürnberg Ice Tigers
Kölner Haie
Hannover Indians
Hannover Scorpions
Pelicans Lahti (FIN)
-
HC Servette Genève (SUI)
Hannover Scorpions
Djurgårdens IF Stockholm (SWE)
Augsburger Panther
Brynäs IF Gävle (SWE)
Avangard Omsk (RUS)
JYP Jyväskylä (FIN)
Kölner Haie
Skellefteå AIK (SWE)
SC Riessersee
HC Ambrì-Piotta (SUI)
Luleå HK (SWE)
Kölner Haie
Straubing Tigers
Barys Astana (KAZ)
Augsburger Panther
Kölner Haie
SKA St.Petersburg (RUS)
Kalevan Pallo (FIN)
SC Riessersee
Traktor Chelyabinsk (RUS)
Augsburger Panther
Esbjerg Ishockey (DEN)
Leksands IF (SWE)
Tappara Tampere
Dresdner Eislöwen
HC Lausanne (SUI)