EUROPAPOKAL

FINALE

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
Fr,13.02.
Leksands IF
-
Tappara Tampere
7:6 n.V.

SPIEL UM PLATZ 3

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
Fr,13.02.
Dresdner Eislöwen
-
Lausanne HC

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Mo,09.02.
Do,12.02.
Dresdner Eislöwen
-
Leksands IF
Mi,04.02.
Do,05.02.
Tappara Tampere
-
HC Lausanne
2:0
5:3

VIERTELFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Di,06.01.
Mi,07.01.
Storhamar Dragons
-
Tappara Tampere
3:4
1:5
Di,06.01.
So,01.02.
Admiral Vladivostok
-
Dresdner Eislöwen
So,01.02.
Di,03.02.
EC Bad Tölz
-
Leksands IF
So,01.02.
Di,03.02.
HC Lausanne
-
SC Riessersee (TV)

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
07.11.
Tampere
-
Lausanne
5:3
Fr
07.11.
Elektrenai
-
Hannover
Mi
12.11.
Hannover
-
Tampere
Mi
12.11.
Lausanne
-
Elektrenai
5:4
Mi
19.11.
Hannover
-
Lausanne
Mi
19.11.
Tampere
-
Elektrenai
5:2
So
23.11.
Lausanne
-
Tampere
0:3
So
23.11.
Hannover
-
Elektrenai
Sa
29.11.
Tampere
-
Hannover
Sa
29.11.
Elektrenai
-
Lausanne
2:4
Mo
01.12.
Lausanne
-
Hannover
Mo
01.12.
Elektrenai
-
Tampere
0:7

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Tappara Tampere
6
18
25:7
+18
6
0
0
0
2.
Lausanne HC
6
10
18:18
0
2
2
0
2
3.
Hannover Indians
6
8
13:14
-1
2
0
2
2
4.
Energija Elektrenai
6
0
11:28
-17
0
0
0
6

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
07.11.
Vladivostok
-
Riessersee
Fr
07.11.
Liège
-
Köln
0:7
Mi
12.11.
Riessersee
-
Liège
Mi
12.11.
Köln
-
Vladivostok
3:2
Mi
19.11.
Vladivostok
-
Liège
12:1
Mi
19.11.
Köln
-
Riessersee
So
23.11.
Riessersee
-
Vladivostok
So
23.11.
Köln
-
Liège
5:0
Sa
29.11.
Liège
-
Riessersee
Sa
29.11.
Vladivostok
-
Köln
3:1
Mo
01.12.
Liège
-
Vladivostok
3:6
Mo
01.12.
Riessersee
-
Köln

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
SC Riessersee (TV)
6
14
27:14
+13
4
1
0
1
2.
Admiral Vladivostok
6
12
28:12
+16
4
0
0
2
3.
Kölner Haie
6
10
23:14
+9
3
0
1
2
4.
Bulldogs de Liège
6
0
6:44
-38
0
0
0
6

GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
07.11.
Leksand
-
Nürnberg
Fr
07.11.
Bolzano
-
Storhamar
0:2
Mi
12.11.
Storhamar
-
Leksand
8:7n.P.
Mi
12.11.
Nürnberg
-
Bolzano
Mi
19.11.
Bolzano
-
Leksand
3:7
Mi
19.11.
Storhamar
-
Nürnberg
So
23.11.
Nürnberg
-
Leksand
So
23.11.
Storhamar
-
Bolzano
0:2
Sa
29.11.
Leksand
-
Storhamar
3:4n.P.
So
30.11.
Bolzano
-
Nürnberg
Mo
01.12.
Nürnberg
-
Storhamar
Mo
01.12.
Leksand
-
Bolzano
6:4

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Leksands IF
6
13
30:24
+6
3
1
2
0
2.
Storhamar Dragons
6
10
19:19
0
1
3
1
1
3.
Nürnberg Ice Tigers
6
8
17:15
+2
0
3
2
1
4.
HC Bolzano
6
5
12:20
-8
1
0
2
3

GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
07.11.
Plzen
-
Bad Tölz
Fr
07.11.
Tallinn
-
Dresden
Mi
12.11.
Bad Tölz
-
Tallinn
Mi
12.11.
Dresden
-
Plzen
Mi
19.11.
Plzen
-
Tallinn
7:5
Mi
19.11.
Dresden
-
Bad Tölz
So
23.11.
Bad Tölz
-
Plzen
So
23.11.
Dresden
-
Tallinn
Sa
29.11.
Plzen
-
Dresden
Sa
29.11.
Tallinn
-
Bad Tölz
Mo
01.12.
Bad Tölz
-
Dresden
Mo
01.12.
Tallinn
-
Plzen
0:4

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Dresdner Eislöwen
6
12
16:10
+6
4
0
0
2
2.
EC Bad Tölz
6
12
26:16
+10
4
0
0
2
3.
HC Skoda Plzen
6
12
19:14
+5
4
0
0
2
4.
Tallinn Vikings
6
0
8:29
-21
0
0
0
6

STÄRKENRANGLISTE

Platz
Team
Land
Team-OV
1.
Admiral Vladivostok
Russland
91.6
2.
Leksands IF
Schweden
91.2
3.
HC Skoda Plzen
Tschechien
90.0
4.
Tappara Tampere
Finnland
89.8
5.
Lausanne HC
Schweiz
84.6
6.
Storhamar Dragons
Norwegen
82.9
7.
HC Bolzano
Italien
81.9
8.
Tallinn Viking
Estland
80.4
9.
SC Energija Elektrenai
Litauen
78.1
10.
Bulldogs de Liège
Belgien
77.8

BISHERIGE SIEGER

Cup
Gewinner
2.Platz
3.Platz
4.Platz
Sparta Prag (CZE)
-
Hannover Scorpions
Frölunda Göteborg (SWE)
-
Metallurgs Magnitogorsk (RUS)
Färjestads BK (SWE)
Kärpat Oulu (FIN)
SC Bern (CH)
HV 71 Jönköping (SWE)
Blue Lions Leipzig
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Eisbären Berlin
MODO Hockey (SWE)
Nürnberg Ice Tigers
Kölner Haie
Hannover Indians
Hannover Scorpions
Pelicans Lahti (FIN)
-
HC Servette Genève (SUI)
Hannover Scorpions
Djurgårdens IF Stockholm (SWE)
Augsburger Panther
Brynäs IF Gävle (SWE)
Avangard Omsk (RUS)
JYP Jyväskylä (FIN)
Kölner Haie
Skellefteå AIK (SWE)
SC Riessersee
HC Ambrì-Piotta (SUI)
Luleå HK (SWE)
Kölner Haie
Straubing Tigers
Barys Astana (KAZ)
Augsburger Panther
Kölner Haie
SKA St.Petersburg (RUS)
Kalevan Pallo (FIN)
SC Riessersee
Traktor Chelyabinsk (RUS)
Augsburger Panther
Esbjerg Ishockey (DEN)