EUROPAPOKAL

FINALE

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
Di,15.04.
Riessersee
-
Chelyabinsk

SPIEL UM PLATZ 3

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
Mo,14.04.
Augsburg
-
Esbjerg
6:5n.V.

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Mo,03.03.
Di,01.04.
Riessersee
-
Augsburg
Mo,24.02.
Di,25.02.
Esbjerg
-
Chelyabinsk
0:4
1:4

VIERTELFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
So,09.02.
Do,27.02.
Straubing
-
Augsburg
Sa,08.02.
So,23.02.
Riessersee
-
Växjö
Do,06.02.
So,09.02.
Esbjerg
-
Pori
4:4
1:0n.V.
Sa,08.02.
So,16.02.
Ingolstadt
-
Chelyabinsk

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
04.10.
Augsburg
-
Zlin
5:3
Fr
04.10.
Riessersee
-
Chamonix
Do
10.10.
Zlin
-
Riessersee
Do
10.10.
Chamonix
-
Augsburg
0:6
Do
24.10.
Augsburg
-
Riessersee
Do
24.10.
Chamonix
-
Zlin
0:3
Do
31.10.
Zlin
-
Augsburg
4:5n.V.
Do
31.10.
Chamonix
-
Riessersee
Do
07.11.
Riessersee
-
Zlin
Do
07.11.
Augsburg
-
Chamonix
3:0
So
08.12.
Riessersee
-
Augsburg
So
08.12.
Zlin
-
Chamonix
7:2

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Augsburger Panther
6
17
27:6
+21
5
1
0
0
2.
SC Riessersee
6
10
16:15
+1
3
0
1
2
3.
HC Zlin
6
9
22:18
+4
2
1
1
2
4.
Chamonix HC
6
0
5:31
-26
0
0
0
6

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
04.10.
Piestany
-
Växjö
5:6n.P.
Fr
04.10.
Straubing
-
Coventry
Do
10.10.
Coventry
-
Piestany
0:8
Do
10.10.
Växjö
-
Straubing
Do
24.10.
Coventry
-
Växjö
1:5
Do
24.10.
Straubing
-
Piestany
Do
31.10.
Coventry
-
Straubing
Do
31.10.
Växjö
-
Piestany
2:3n.V.
Do
07.11.
Piestany
-
Coventry
5:2
Do
07.11.
Straubing
-
Växjö
So
08.12.
Piestany
-
Straubing
So
08.12.
Växjö
-
Coventry
6:4

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Växjö Lakers
6
13
26:18
+8
3
1
2
0
2.
Straubing Tigers
6
12
21:12
+9
2
3
0
1
3.
SHK 37 Piestany
6
11
25:16
+9
2
1
3
0
4.
Coventry Blaze
6
0
8:34
-26
0
0
0
6

GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
04.10.
Biel
-
Pori
3:5
Fr
04.10.
Ingolstadt
-
Asker
Do
10.10.
Asker
-
Biel
7:6
Do
10.10.
Pori
-
Ingolstadt
Do
24.10.
Ingolstadt
-
Biel
Do
24.10.
Asker
-
Pori
8:6
Do
31.10.
Pori
-
Biel
4:5
Do
31.10.
Asker
-
Ingolstadt
Do
07.11.
Biel
-
Asker
2:1
Do
07.11.
Ingolstadt
-
Pori
So
08.12.
Biel
-
Ingolstadt
So
08.12.
Pori
-
Asker
7:8

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Ässat Pori
6
9
31:28
+3
3
0
0
3
2.
ERC Ingolstadt
6
9
16:15
+1
3
0
0
3
3.
EHC Biel
6
9
21:22
-1
3
0
0
3
4.
Frisk Asker
6
9
25:28
-3
3
0
0
3

GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
04.10.
Freiburg
-
Chelyabinsk
Fr
04.10.
Hamburg
-
Esbjerg
Do
10.10.
Esbjerg
-
Freiburg
Do
10.10.
Chelyabinsk
-
Hamburg
Do
24.10.
Esbjerg
-
Chelyabinsk
2:1
Do
24.10.
Freiburg
-
Hamburg
Do
31.10.
Chelyabinsk
-
Freiburg
Do
31.10.
Esbjerg
-
Hamburg
Do
07.11.
Freiburg
-
Esbjerg
Do
07.11.
Hamburg
-
Chelyabinsk
So
08.12.
Chelyabinsk
-
Esbjerg
1:0n.P.
So
08.12.
Hamburg
-
Freiburg

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Traktor Chelyabinsk
6
13
23:12
+11
3
2
0
1
2.
Esbjerg Ishockey
6
8
10:11
-1
1
2
2
1
3.
Hamburg Freezers
6
8
19:23
-4
1
2
1
2
4.
Wölfe Freiburg
6
6
20:26
-6
1
0
3
2

STÄRKENRANGLISTE

Platz
Team
Land
Team-OV
1.
Traktor Chelyabinsk
Russland
92.2
2.
Ässät Pori
Finnlannd
90.8
3.
HC Zlin
Tschechien
90.6
4.
Växjö Lakers
Sweden
90.4
5.
EHC Biel
Schweiz
86.7
6.
SHK 37 Piestany
Slowakei
84.8
7.
Frisk Asker
Norwegen
81.8
8.
Esbjerg Ishockey
Dänemark
81.5
9.
Chamonix HC
Frankreich
80.2
10.
Coventry Blaze
Grossbrittannien
80.1

BISHERIGE SIEGER

Cup
Gewinner
2.Platz
3.Platz
4.Platz
Sparta Prag (CZE)
-
Hannover Scorpions
Frölunda Göteborg (SWE)
-
Metallurgs Magnitogorsk (RUS)
Färjestads Karlstad (SWE)
Kärpat Oulu (FIN)
SC Bern (CH)
HV 71 Jönköping (SWE)
Blue Lions Leipzig
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Eisbären Berlin
MODO Hockey (SWE)
Nürnberg Ice Tigers
Kölner Haie
Hannover Indians
Hannover Scorpions
Pelicans Lahti (FIN)
-
HC Servette Genève (SUI)
Hannover Scorpions
Djurgårdens IF Stockholm (SWE)
Augsburger Panther
Brynäs IF Gävle (SWE)
Avangard Omsk (RUS)
JYP Jyväskylä (FIN)
Kölner Haie
Skellefteå AIK (SWE)
SC Riessersee
HC Ambrì-Piotta (SUI)
Luleå HK (SWE)
Kölner Haie
Straubing Tigers
Barys Astana (KAZ)
Augsburger Panther
Kölner Haie
SKA St.Petersburg (RUS)
Kalevan Pallo (FIN)