EUROPAPOKAL

FINALE

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
Di,12.03.
Augsburger Panther
-
Kölner Haie
5:4n.V.

SPIEL UM PLATZ 3

Datum
Team A
Team B
Ergebnis
Di,12.03.
SKA St.Petersburg
-
Kalevan Pallo
7:1

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Team A
Team B
Hinspiel
Rückspiel
Sa,23.02.
So,24.02.
SKA St.Petersburg
-
Kölner Haie
0:2
1:4
Sa,23.02.
So,24.02.
Kalevan Pallo
-
Augsburger Panther
5:4
1:4

VIERTELFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Gruppenzweiter
Gruppenerster
Hinspiel
Rückspiel
Mi,06.02.
Mi,19.02.
Hannover Scorpions
-
Augsburger Panther
Mi,06.02.
Sa,09.02.
Lørenskog HK
-
SKA St.Petersburg
0:5
0:7
Mi,06.02.
Sa,09.02.
Kalevan Pallo
-
HC Davos
4:3
3:3n.V.
Sa,09.02.
Do,21.02.
Hannover Indians
-
Kölner Haie

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
28.09.
Hannover I.
-
Davos
Fr
29.09.
Straubing
-
Zagreb
Fr
19.10.
Zagreb
-
Hannover I.
Fr
19.10.
Davos
-
Straubing
Mo
05.11.
Zagreb
-
Davos
0:4
Mo
05.11.
Hannover I.
-
Straubing
Sa
10.11.
Davos
-
Hannover I.
Sa
10.11.
Zagreb
-
Straubing
Fr
30.11.
Hannover I.
-
Zagreb
Fr
30.11.
Straubing
-
Davos
Mo
10.12.
Davos
-
Zagreb
2:3
Mo
10.12.
Straubing
-
Hannover I.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
HC Davos
6
13
19:11
+8
3
2
0
1
2.
Hannover Indians
6
11
19:14
+5
3
0
2
1
3.
Straubing Tigers
6
9
20:18
+2
2
1
1
2
4.
Medvescak Zagreb
6
3
8:23
-15
1
0
0
5

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
28.09.
Köln
-
Lørenskog
7:0
Fr
28.09.
Rögle
-
Brno
5:4n.P.
Fr
19.10.
Brno
-
Köln
0:2
Fr
19.10.
Lørenskog
-
Rögle
5:6n.V.
Mo
05.11.
Rögle
-
Köln
0:2
Mo
05.11.
Brno
-
Lørenskog
5:4n.P.
Sa
10.11.
Lørenskog
-
Köln
0:3
Sa
10.11.
Brno
-
Rögle
7:8n.P.
Do
29.11.
Köln
-
Brno
4:3
Do
29.11.
Rögle
-
Lørenskog
0:1
Mo
10.12.
Köln
-
Rögle
3:1
Mo
10.12.
Lørenskog
-
Brno
2:1n.P.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Kölner Haie
6
18
21:4
+17
6
0
0
0
2.
Lørenskog HK
6
7
12:22
-10
1
1
2
2
3.
Rögle BK
6
6
20:22
-2
0
3
0
3
4.
HC Kometa Brno
6
5
20:25
-5
0
1
3
2

GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
28.09.
Skalica
-
KalPa
0:2
Fr
28.09.
Bolzano
-
Augsburg
2:1
Fr
19.10.
Augsburg
-
Skalica
8:3
Fr
19.10.
KalPa
-
Bolzano
5:1
Mo
05.11.
Bolzano
-
Skalica
3:5
Mo
05.11.
Augsburg
-
KalPa
2:1
Sa
10.11.
KalPa
-
Skalica
2:1n.V.
Sa
10.11.
Augsburg
-
Bolzano
8:2
Do
29.11.
Skalica
-
Augsburg
4:3n.V.
Do
29.11.
Bolzano
-
KalPa
0:4
Mo
10.12.
Skalica
-
Bolzano
5:3
Mo
10.12.
KalPa
-
Augsburg
2:3n.P.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Augsburger Panther
6
12
25:14
+11
3
1
1
1
2.
Kalevan Pallo
6
12
16:7
+9
3
1
1
1
3.
HK Skalica
6
9
18:21
-3
2
1
1
2
4.
Bolzano Foxes
6
3
11:28
-17
1
0
0
5

GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Fr
28.09.
St.Petersburg
-
Riessersee
Fr
28.09.
Aalborg
-
Hannover S.
Fr
19.10.
Riessersee
-
Aalborg
Fr
19.10.
Hannover S.
-
St.Petersburg
Mo
05.11.
Riessersee
-
Hannover S.
Mo
05.11.
St.Petersburg
-
Aalborg
8:3
Sa
10.11.
Riessersee
-
St.Petersburg
Sa
10.11.
Hannover S.
-
Aalborg
Do
29.11.
Aalborg
-
Riessersee
Do
29.11.
St.Petersburg
-
Hannover S.
Mo
10.12.
Hannover S.
-
Riessersee
Mo
10.12.
Aalborg
-
St.Petersburg
3:4n.V.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
SKA St.Petersburg
6
15
25:13
+12
3
3
0
0
2.
Hannover Scorpions
6
10
15:13
+2
3
0
1
2
3.
Aalborg Pirates
6
6
17:25
-8
1
1
1
3
4.
SC Riessersee
6
5
17:23
-6
1
0
2
3

STÄRKENRANGLISTE

Platz
Team
Land
Team-OV
1.
SKA St. Petersburg
Russland
94,5
2.
HC Davos
Schweiz
92.1
3.
Kalevan Pallo
Finnland
90,5
4.
HC Kometa Brno
Tschechien
90,1
5.
Rögle BK
Schweden
87,3
6.
HK Skaliva
Slowakei
85,2
7.
Lørenskog HK
Norwegen
82,2
8.
Medvescak Zagreb
Kroatien
81,7
9.
Aalborg Pirates
Dänemark
81,4
10.
Bolzano Foxes
Italien
80,1

BISHERIGE SIEGER

Cup
Gewinner
2.Platz
3.Platz
4.Platz
Sparta Prag (CZE)
-
Hannover Scorpions
Frölunda Göteborg (SWE)
-
Metallurgs Magnitogorsk (RUS)
Färjestads Karlstad (SWE)
Kärpat Oulu (FIN)
SC Bern (CH)
HV 71 Jönköping (SWE)
Blue Lions Leipzig
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Eisbären Berlin
MODO Hockey (SWE)
Nürnberg Ice Tigers
Kölner Haie
Hannover Indians
Hannover Scorpions
Pelicans Lahti (FIN)
-
HC Servette Genève (SUI)
Hannover Scorpions
Djurgårdens IF Stockholm (SWE)
Augsburger Panther
Brynäs IF Gävle (SWE)
Avangard Omsk (RUS)
JYP Jyväskylä (FIN)
Kölner Haie
Skellefteå AIK (SWE)
SC Riessersee
HC Ambrì-Piotta (SUI)
Luleå HK (SWE)
Kölner Haie
Straubing Tigers
Barys Astana (KAZ)