EUROPAPOKAL

FINALE

Datum
Sieger HF
Sieger HF
Ergebnis
29.03.
Luleå HF
-
Kölner Haie (TV)
4:2

SPIEL UM PLATZ 3

Datum
Verlierer HF
Verlierer HF
Ergebnis
29.03.
Barys Astana
-
Straubing Tigers

HALBFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Sieger VF
Sieger VF
Hinspiel
Rückspiel
14.01.
24.01.
Luleå HF
-
Barys Astana
1:0
1:0
14.01.
24.01.
Straubing Tigers
-
Kölner Haie (TV)

VIERTELFINALE

Hinspiel
Rückspiel
Gruppenzweite
Gruppenerste
Hinspiel
Rückspiel
04.01.
05.01.
Atlant Mytishchi
-
Luleå HF
0:2
1:2
04.01.
11.01.
Barys Astana
-
Krefeld Pinguine
04.01.
05.01.
HC Ocelári Trinec
-
Kölner Haie (TV)
3:2
2:8
05.01.
12.01.
Hannover Scorpions
-
Straubing Tigers

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Mi
07.09.
Astana
-
Straubing
Mi
07.09.
Fredrikshavn
-
Langnau
1:5
Mi
14.09.
Langnau
-
Astana
5:4n.P.
Mi
14.09.
Straubing
-
Fredrikshavn
Di
04.10.
Fredrikshavn
-
Astana
4:3
Di
04.10.
Langnau
-
Straubing
Mo
24.10.
Straubing
-
Astana
Mo
24.10.
Langnau
-
Fredrikshavn
3:0
Mo
07.11.
Astana
-
Langnau
5:4n.P.
Mo
07.11.
Frederikshavn
-
Straubing
Do
17.11.
Straubing
-
Langnau
Do
17.11.
Astana
-
Fredrikshavn
8:7n.P.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Straubing Tigers
6
11
19:12
+7
2
2
1
1
2.
Barys Astana
6
10
26:23
+3
1
3
1
1
3.
SC Langnau Tigers
6
10
20:19
+1
2
1
2
1
4.
Fredrikshavn White
6
5
15:26
-11
1
0
2
3

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Mi
07.09.
Luleå
-
Poprad
3:4
Mi
07.09.
Hannover S.
-
Strasbourg
Mi
14.09.
Strasbourg
-
Luleå
0:2
Mi
14.09.
Poprad
-
Hannover S.
Di
04.10.
Hannover S.
-
Luleå
Di
04.10.
Strasbourg
-
Poprad
2:4
Mo
24.10.
Poprad
-
Luleå
0:2
Mo
24.10.
Strasbourg
-
Hannover S.
Mo
07.11.
Luleå
-
Strasbourg
7:2
Mo
07.11.
Hannover S.
-
Poprad
Do
17.11.
Luleå
-
Hannover S.
Do
17.11.
Poprad
-
Strasbourg
4:0

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Luleå HF
6
13
20:10
+10
3
2
0
1
2.
Hannover Scorpions
6
13
22:14
+8
3
1
2
0
3.
HK ŠKP Poprad
6
10
18:16
+2
3
0
1
2
4.
L'Etoile Noire de Strasbourg
6
0
6:26
-20
0
0
0
6

GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Mi
07.09.
Köln
-
Mytishchi
2:4
Mi
07.09.
Freiburg
-
Lillehammer
Mi
14.09.
Lillehammer
-
Köln
0:4
Mi
14.09.
Mytishchi
-
Freiburg
Di
04.10.
Lillehammer
-
Mytishchi
0:5
Di
04.10.
Köln
-
Freiburg
Mo
24.10.
Mytishchi
-
Köln
4:5n.V.
Mo
24.10.
Lillehammer
-
Freiburg
Mo
07.11.
Köln
-
Lillehammer
5:1
Mo
07.11.
Freiburg
-
Mytishchi
Do
17.11.
Mytishchi
-
Lillehammer
0:1n.P.
Do
17.11.
Freiburg
-
Köln

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Kölner Haie (TV)
6
14
29:16
+13
4
1
0
1
2.
Atlant Mytishchi
6
10
18:16
+2
2
1
2
1
3.
Wölfe Freiburg
6
9
26:20
+6
2
1
1
2
4.
Lillehammer IK
6
3
4:25
-21
0
1
1
4

GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Mi
07.09.
Krefeld
-
Trinec
Mi
07.09.
Riessersee
-
Rauma
Mi
14.09.
Rauma
-
Krefeld
Mi
14.09.
Trinec
-
Riessersee
Di
04.10.
Riessersee
-
Krefeld
Di
04.10.
Rauma
-
Trinec
4:3n.V.
Mo
24.10.
Trinec
-
Krefeld
Mo
24.10.
Rauma
-
Riessersee
Mo
07.11.
Krefeld
-
Rauma
Mo
07.11.
Riessersee
-
Trinec
Do
17.11.
Krefeld
-
Riessersee
Do
17.11.
Trinec
-
Rauma
1:0

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Krefeld Pinguine
6
10
19:18
+1
3
0
1
2
2.
HC Ocelári Trinec
6
10
15:15
0
2
1
2
1
3.
SC Riessersee
6
9
22:23
-1
1
2
2
1
4.
Lukko Rauma
6
7
17:17
0
1
2
0
3

STÄRKENRANGLISTE

Platz
Team
Land
Team-OV
1.
Atlant Mytishchi
Russland
94,4
2.
Luleå HF
Schweden
92,3
3.
HC Ocelári Trinec
Tschechien
90,8
4.
Barys Astana
Kazakhstan
88,7
5.
HK ŠKP Poprad
Slowakei
86,2
6.
SC Langnau Tigers
Schweiz
85,6
7.
Lukko Rauma
Finnland
84,1
8.
Lillehammer IK
Norwegen
80,2
9.
Fredrikshavn White
Dänemark
79,6
10.
L'Etoile Noire de Strasbourg
France
74,8

BISHERIGE SIEGER

Cup
Gewinner
2.Platz
3.Platz
4.Platz
Sparta Prag (CZE)
-
Hannover Scorpions
Frölunda Göteborg (SWE)
-
Metallurgs Magnitogorsk (RUS)
Färjestads Karlstad (SWE)
Kärpat Oulu (FIN)
SC Bern (CH)
HV 71 Jönköping (SWE)
Blue Lions Leipzig
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Eisbären Berlin
MODO Hockey (SWE)
Nürnberg Ice Tigers
Kölner Haie
Hannover Indians
Hannover Scorpions
Pelicans Lahti (FIN)
-
HC Servette Genève (SUI)
Hannover Scorpions
Djurgårdens IF Stockholm (SWE)
Augsburger Panther
Brynäs IF Gävle (SWE)
Avangard Omsk (RUS)
JYP Jyväskylä (FIN)
Kölner Haie
Skellefteå AIK (SWE)
SC Riessersee
HC Ambrì-Piotta (SUI)