EUROPAPOKAL

FINALE

Datum
Ergebnis
Do,07.04.11
Kölner Haie
-
Skellefteå AIK
5:2

SPIEL UM PLATZ 3

Datum
Ergebnis
Do,07.04.11
SC Riessersee
-
HC Ambrì-Piotta

HALBFINALE

DatumHinspiel
DatumRückspiel
Auswärts
Heim
Hinspiel
Rückspiel
Di,22.03.11
So,03.04.11
SC Riessersee
-
Kölner Haie
So,06.03.11
Mo,07.03.11
HC Ambrì-Piotta
-
Skellefteå AIK
3:6
2:2

VIERTELFINALE

DatumHinspiel
DatumRückspiel
Auswärts
Heim
Hinspiel
Rückspiel
Sa,05.03.11
Mo,07.03.11
Nürnberg Ice Tigers
-
Kölner Haie
Mi,02.03.11
Fr,04.03.11
TPS Turku
-
SC Riessersee
Do,24.02.11
Fr,25.02.11
HC Ambrì-Piotta
-
Augsburger Panther
2:1
2:2n.P.
Do,24.02.11
Fr,25.02.11
Sparta Warriors Sarpsborg
-
Skellefteå AIK
5:4
1:5

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Mi
27.10.10
Moskau
-
Riessersee
Mi
27.10.10
Sønderjysk
-
Nürnberg
Mi
03.11.10
Riessersee
-
Sønderjysk
Mi
03.11.10
Nürnberg
-
Moskau
Di
07.12.10
Moskau
-
Sønderjysk
6:0
Di
07.12.10
Nürnberg
-
Riessersee
Mo
03.01.11
Riessersee
-
Moskau
Mo
03.01.11
Nürnberg
-
Sønderjysk
Sa
15.01.11
Sønderjysk
-
Riessersee
Sa
15.01.11
Moskau
-
Nürnberg
Mi
26.01.11
Sønderjysk
-
Moskau
4:8
Mi
26.01.11
Riessersee
-
Nürnberg

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
SC Riessersee
6
12
25:18
+7
2
3
0
1
2.
Nürnberg Ice Tigers
6
12
21:18
+3
3
1
1
1
3.
Spartak Moskau
6
11
28:19
+9
3
0
2
1
4.
SønderjyskE Ishockey
6
1
12:31
-19
0
0
1
4

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Mi
27.10.10
Augsburg
-
Pardubice
7:3
Mi
27.10.10
Sarpsborg
-
Bystrica
4:3
Mi
03.11.10
Bystrica
-
Augsburg
4:3
Mi
03.11.10
Pardubice
-
Saprsborg
7:4
Di
07.12.10
Sarpsborg
-
Augsburg
4:3n.V.
Di
07.12.10
Bystica
-
Pardubice
4:5n.P.
Mo
03.01.11
Pardubice
-
Augsburg
6:7n.V.
Mo
03.01.11
Bystrica
-
Sarpsborg
0:2
Sa
15.01.11
Augsburg
-
Bystrica
2:3n.P.
Sa
15.01.11
Sarpsborg
-
Pardubice
2:1n.P.
Mi
26.01.11
Augsburg
-
Sarpsborg
2:0
Mi
26.01.11
Pardubice
-
Bystrica
4:3

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Augsburger Panther (TV)
6
10
24:20
+4
2
1
2
1
2.
Sparta Warriors Sarpsborg
6
10
16:16
0
2
2
0
2
3.
HC Pardubice
6
10
26:27
-1
2
1
2
1
4.
HC 05 Banská Bystrica
6
6
17:20
-3
1
1
1
3

GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Mi
27.10.10
Turku
-
Köln
2:3n.P.
Mi
27.10.10
Jesenice
-
Dresden
Di
02.11.10
Dresden
-
Turku
Di
02.11.10
Köln
-
Jesenice
7:1
Di
07.12.10
Jesenice
-
Turku
1:4
Di
07.12.10
Dresden
-
Köln
Mo
03.01.11
Köln
-
Turku
2:1n.V.
Mo
03.01.11
Dresden
-
Jesenice
Sa
15.01.11
Turku
-
Dresden
Sa
15.01.11
Jesenice
-
Köln
1:7
Mi
26.01.11
Turku
-
Jesenice
4:0
Mi
26.01.11
Köln
-
Dresden

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Kölner Haie
6
16
32:9
+23
4
2
0
0
2.
TPS Turku
6
9
11:10
+1
2
0
3
1
3.
Dresdner Eislöwen
6
8
12:18
-6
2
1
0
3
4.
HK Acroni Jesenice
6
3
8:26
-18
1
0
0
5

GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
Mi
27.10.10
Freiburg
-
Skellefteå
Mi
27.10.10
Ambri-Piotta
-
Sheffield
8:7n.P.
Mi
03.11.10
Sheffield
-
Freiburg
Mi
03.11.10
Skellefteå
-
Ambri-Piotta
5:1
Di
07.12.10
Ambri-Piotta
-
Freiburg
Di
07.12.10
Sheffield
-
Skellefteå
6:8
Mo
03.01.11
Skellefteå
-
Freiburg
Mo
03.01.11
Sheffield
-
Ambri-Piotta
3:4
Sa
15.01.11
Freiburg
-
Sheffield
Sa
15.01.11
Ambri-Piotta
-
Skellelfteå
4:2
Mi
26.01.11
Freiburg
-
Ambri-Piotta
Mi
26.01.11
Skellelteå
-
Sheffield
3:0

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Skellefteå AIK
6
12
22:20
+2
3
0
0
2
2.
HC Ambri-Piotta
6
12
20:20
0
3
1
1
1
3.
Wölfe Freiburg
6
11
23:12
+11
3
1
0
2
4.
Sheffield Steelers
6
1
21:34
-13
0
0
1
5

STÄRKENRANGLISTE

Platz
Team
Land
Team-OV
1.
Spartak Moskau
Russland
93,1
2.
Skellefteå AIK
Schweden
90,2
3.
HC Pardubice
Tschechien
88,9
4.
TPS Turku
Finnland
86,7
5.
HC Ambri-Piotta
Schweiz
84,1
6.
HC 05 Banská Bystrica
Slowakei
82,7
7.
Sparta Warriors Sarpsborg
Norwegen
81,1
8.
SønderjyskE Ishockey
Dänemark
80,2
9.
HK Acroni Jesenice
Slowenien
79,6
10.
Sheffield Steelers
England
78,4

BISHERIGE SIEGER

Cup
Gewinner
2.Platz
3.Platz
4.Platz
-
Sparta Prag (CZE)
Hannover Scorpions
Frölunda Göteborg (SWE)
-
Metallurgs Magnitogorsk (RUS)
Färjestads Karlstad (SWE)
Kärpat Oulu (FIN)
SC Bern (CH)
HV 71 Jönköping (SWE)
Blue Lions Leipzig
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Eisbären Berlin
MoDo Hockey (SWE)
Nürnberg Ice Tigers
Kölner Haie
Hannover Indians
Hannover Scorpions
Pelicans Lahti (FIN)
-
HC Servette Genève (CH)
Hannover Scorpions
Djurgårdens IF Stockholm (SWE)
Augsburger Pantger
Brynäs IF Gävle (SWE)
Avangard Omsk (RUS)
JYP Jyväskylä (FIN)