EUROPAPOKAL

FINALE

Datum
Ergebnis
Do,10.06.10
Augsburger Panther
-
Brynäs IF Gävle
4:2

SPIEL UM PLATZ 3

Datum
Ergebnis
Do,10.06.10
Avangard Omsk
-
JYP Jyväskylä
6:1

HALBFINALE

DatumHinspiel
DatumRückspiel
Auswärts
Heim
Hinspiel
Rückspiel
Mo,07.06.10
Di,08.06.10
Augsburger Panther
-
JYP Jyväskylä
5:2
2:1
Mo,07.06.10
Di,08.06.10
Avangard Omsk
-
Brynäs IF Gävle
5:4
1:3n.V.

VIERTELFINALE

DatumHinspiel
DatumRückspiel
Auswärts
Heim
Hinspiel
Rückspiel
Sa,28.11.09
So,29.11.09
HC Slavia Praha
-
Avangard Omsk
5:4
1:5
Sa,28.11.09
So,29.11.09
Brynäs IF Gävle
-
ZSC Lions
3:1
3:4n.V.
Do,03.12.09
Sa,05.12.09
Hannover Indians
-
Augsburger Panther
Do,03.12.09
Sa,05.12.09
JYP Jyväskylä
-
Lausitzer Füchse

GRUPPENPHASE

GRUPPE 1

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
So
16.08.09
Zürich
-
Jyväskylä
5:3
So
16.08.09
Wolfsburg
-
Briancon
Do
20.08.09
Briancon
-
Zürich
0:5
Do
20.08.09
Jyväskylä
-
Wolfsburg
Mo
24.08.09
Wolfsburg
-
Zürich
Mo
24.08.09
Briancon
-
Jyväskylä
1:7
Mi
09.09.09
Jyväskylä
-
Zürich
0:2
Mi
09.09.09
Briancon
-
Wolfsburg
So
25.10.09
Zürich
-
Briancon
4:0
So
25.10.09
Wolfsburg
-
Jyväskylä
Fr
27.11.09
Jyväskylä
-
Briancon
5:0
Fr
27.11.09
Zürich
-
Wolfsburg
3:1

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1
ZSC Lions
6
17
22:6
+16
5
1
0
0
2.
JYP Jyväskylä
6
10
23:16
+7
3
0
1
2
3.
Grizzly Adams Wolfsburg (TV)
6
9
22:17
+5
2
1
1
2
4.
Diables Rouges Briancon
6
0
4:32
-28
0
0
0
6

GRUPPE 2

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
So
16.08.09
Nürnberg
-
Tilburg
So
16.08.09
Weisswasser
-
Praha
Do
20.08.09
Praha
-
Nürnberg
Do
20.08.09
Tilburg
-
Weisswasser
Mo
24.08.09
Weisswasser
-
Nürnberg
Mo
24.08.09
Praha
-
Tilburg
7:0
Do
03.09.09
Tilburg
-
Nürnberg
Do
03.09.09
Praha
-
Weisswasser
So
25.10.09
Nürnberg
-
Praha
So
25.10.09
Weisswasser
-
Tilburg
Fr
27.11.09
Tilburg
-
Praha
0:7
Fr
27.11.09
Nürnberg
-
Weisswasser

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Lausitzer Füchse Weisswasser
6
14
20:19
+1
4
1
0
1
2.
HC Slavia Praha
6
12
31:12
+19
3
1
1
1
3.
Nürnberg Ice Tigers
6
10
28:19
+9
2
1
2
1
4.
Trappers Tilburg
6
0
5:34
-29
0
0
0
6

GRUPPE 3

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
So
16.08.09
Omsk
-
Hannover I.
So
16.08.09
Salzburg
-
Hannover S.
Do
20.08.09
Hannover S.
-
Omsk
Do
20.08.09
Hannover I.
-
Salzburg
Mo
24.08.09
Salzburg
-
Omsk
0:8
Mo
24.08.09
Hannover S.
-
Hannover I.
Mi
09.09.09
Hannover I.
-
Omsk
Mi
09.09.09
Hannover S.
-
Salzburg
So
25.10.09
Omsk
-
Hannover S.
So
25.10.09
Salzburg
-
Hannover I.
Fr
27.11.09
Omsk
-
Salzburg
7:2
Fr
27.11.09
Hannover I.
-
Hannover S.

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Avangard Omsk
6
18
33:12
+21
6
0
0
0
2.
Hannover Indians
6
8
23:24
-1
1
2
1
2
3.
Hannover Scorpions
6
6
17:20
-3
1
1
1
3
4.
EC Red Bull Salzburg
6
4
12:29
-17
0
1
2
3

GRUPPE 4

Spielplan

Tag
Datum
Heim
Auswärts
Ergebnis
So
16.08.09
Augsburg
-
Martin
8:2
So
16.08.09
Gävle
-
Stavanger
7:1
Do
20.08.09
Stavanger
-
Augsburg
1:5
Do
20.08.09
Martin
-
Gävle
0:4
Mo
24.08.09
Stavanger
-
Martin
2:1
Mo
24.08.09
Augsburg
-
Gävle
4:1
Mo
07.09.09
Martin
-
Augsburg
1:5
Mo
07.09.09
Stavanger
-
Gävle
2:4
Di
08.09.09
Augsburg
-
Stavanger
3:0
Di
08.09.09
Gävle
-
Martin
7:1
Mi
09.09.09
Martin
-
Stavanger
1:2
Mi
09.09.09
Gävle
-
Augsburg
4:5

Tabelle

Platz
Team
Spiele
Punkte
Tore
Diff.
S3
S2
N1
N0
1.
Augsburger Panther
6
18
30:9
+21
6
0
0
0
2.
Brynäs IF Gävle
6
12
27:13
+14
4
0
0
2
3.
Stavanger Oilers
6
6
8:21
-13
2
0
0
4
4.
MHC Martin
6
0
6:28
-22
0
0
0
6

STÄRKENRANGLISTE

Platz
Team
Land
Team-OV
1.
Avangard Omsk
Russland
96.0
2.
ZSC Lions
Schweiz
95,0
3.
Brynäs IF Gävle
Schweden
92,3
4.
HC Slavia Praha
Tschechien
91,1
5.
JYP Jyväskylä
Finnland
89,4
6.
MHC Martin
Slowakei
83,9
7.
Stavanger Oilers
Norwegen
81,2
8.
EC Red Bull Salzuburg
Österreich
80,0
9.
Diables Rouges Briancon
Frankreich
76,7
10.
Trappers Tilburg
Niederlande
73,6

BISHERIGE SIEGER

Cup
Gewinner
2.Platz
3.Platz
4.Platz
Team ausgeschieden
Sparta Prag (CZE)
Hannover Scorpions
Frölunda Göteborg (SWE)
ETC Crimmitschau
Metallurgs Magnitogorsk (RUS)
Färjestads Karlstad (SWE)
Kärpat Oulu (FIN)
SC Bern (CH)
HV 71 Jönköping (SWE)
Blue Lions Leipzig
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Eisbären Berlin
MoDo Hockey (SWE)
Nürnberg Ice Tigers
Kölner Haie
Hannover Indians
Hannover Scorpions
Pelicans Lahti (FIN)
Grizzly Adams Wolfsburg
HC Servette Genève (CH)
Hannover Scorpions
Djurgårdens IF Stockholm (SWE)