26. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND-AUSWAHL
WELT-AUSWAHL
Coach: Gregor L. (Bad Tölz)
Coach: Florian R. (Berlin)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Köln
8
4
+4
2.
Hamburg
7
2
+5
3.
Nürnberg
6
5
+1
4.
Straubing
5
2
+3
5.
Bad Tölz
4
1
+3
6.
Hannover
4
4
0
7.
Riessersee
3
1
+2
8.
Augsburg
2
5
-3
9.
Weisswasser
2
10
-8
10.
Berlin
1
4
-3
11.
Mannheim
0
-
-
12.
Dresden
0
0
0
13.
Krefeld
0
2
-2
.
Leipzig
0
2
-2

 

KADER DEUTSCHLAND-AUSWAHL
 
KADER WELT-AUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
PIELMEIER
Straubing
GER
1
15
93.6
3.77
0
LANG
Köln
GER
7
11
94.5
2.97
2
LANGMANN
Nürnberg
GER
0
18
93.3
3.99
0
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
DAHM
Weisswasser
DEN
2
18
92.8
4.29
1
RYNNÄS
Augsburg
FIN
0
15
94.0
3.68
1
ZATKOFF
Berlin
USA
2
20
93.0
4.48
0
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
ABELTSHAUSER
Köln
GER
1
19
9
9
18
+2
AKDAG
Köln
GER
1
26
6
7
13
+16
LANGWIEDER
Nürnberg
GER
3
24
4
20
24
+6
SEIFERT
Hannover
GER
1
26
7
13
20
-4
WEBER,M.
Straubing
GER
1
26
2
16
18
+15
WURM
Bad Tölz
GER
3
26
5
11
16
+9
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
GUENTZEL
Hamburg
USA
0
26
9
8
17
+22
JENSEN
Köln
DEN
0
26
4
16
20
+8
KATIC
Hamburg
CAN
0
25
4
16
20
+5
LAMPL
Hannover
USA
1
26
8
15
23
-1
MADAISKY
Straubing
CAN
1
26
7
16
23
+15
REDMOND
Riessersee
USA
0
26
5
15
20
+1
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
FISCHBUCH
Hamburg
GER
0
26
16
11
27
+26
FLAAKE
Straubing
GER
0
26
12
23
35
+19
HÖFFLIN
Augsburg
GER
0
26
11
23
34
+21
HUNGERECKER
Köln
GER
0
26
9
32
41
+31
KASTNER
Hamburg
GER
2
21
17
20
37
+22
LAUTENSCHLAGER
Nürnberg
GER
0
23
7
26
33
+21
MÜLLER,Ma.
Bad Tölz
GER
0
26
9
30
39
+15
PREIBISCH
Nürnberg
GER
3
26
25
10
35
+32
SCHÖNBERGER
Weisswasser
GER
3
26
14
16
30
+16
SCHÜTZ
Hamburg
GER
2
26
11
33
44
+31
WEIGANT,M.
Bad Tölz
GER
4
26
14
26
40
+19
WOLF
Hannover
GER
0
26
16
28
44
+13
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
AKESON
Riesserseee
CAN
0
26
14
20
34
+10
CARON
Nürnberg
USA
1
26
15
16
31
+11
CAPORUSSO
Köln
CAN
1
26
11
28
39
+24
COLLINS
Köln
USA
0
26
10
24
34
+24
HANOWSKI
Hamburg
USA
3
26
17
21
38
+25
KOLARIK
Nürnberg
USA
2
26
12
23
35
+32
KOLUPAYLO
Hannover
RUS
0
26
6
31
37
+21
LEBLER
Bad Tölz
AUT
4
26
20
16
36
+22
OLSEN
Straubing
USA
1
26
7
34
41
+16
PETERSEN
Köln
USA
2
21
13
22
35
+28
QUIRK
Riessersee
USA
2
26
7
31
38
+10
RIDDERWALL
Hamburg
SWE
1
26
21
9
30
+4
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Preibisch*
DE
Nürnberg
S
17/20
4/5
3/5
5/5
5/5
2.
Hanowski
WE
Hamburg
S
17/20
5/5
4/5
4/5
4/5
3.
Schönberger
DE
Weisswasser
S
16/20
3/5
3/5
5/5
5/5
4.
Petersen
WE
Köln
S
15/20
4/5
4/5
3/5
4/5
5.
Jensen
WE
Köln
V
13/20
2/5
2/5
5/5
4/5
.
Weigant
DE
Bad Tölz
S
13/20
5/5
5/5
1/5
2/5
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Madaisky*
WE
Straubing
V
5,19
2.
Kastner
DE
Hamburg
S
5,19
3.
Kolarik
WE
Nürnberg
S
5,19
4.
Langwieder
DE
Nürnberg
V
5,22
5.
Quirk
WE
Hannover
S
5,29
6.
Höfflin
DE
Augsburg
S
5,35
Sieger: PREIBISCH (DE / Nürnberg)
 
.Sieger: MADAISKY (WE / Straubing)
  * Stichwahl: erneutes Duell bis erster verschossener Versuch      * Stichwahl: erneutes Duell bis einer schneller ist
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Lang
DE
Köln
18/20
Caron
8/10
Akeson
10/10
2.
Pielmeier
DE
Straubing
15/20
Hanowski
6/10
Jensen
8/10
3.
Dahm
WE
Weisswassr
12/20
Schönberger
4/10
Weigant
8/10
.
Rynnäs
WE
Augsburg
12/20
Hungerecker
9/10
Preibisch
3/10
.
Zatkoff
WE
Berlin
12/20
Fischbuch
5/10
Höfflin
7/10
6.
Langmann
DE
Nürnberg
10/20
Jensen
6/10
Ridderwall
4/10
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Ridderwall
WE
Hamburg
S
103
2.
Akdag
DE
Köln
V
101
3.
Schönberger
DE
Weisswasser
S
94
4.
Lebler
WE
Bad Tölz
S
92
5.
Weber
DE
Straubing
V
89
6.
Caporusso
WE
Köln
S
82
Sieger: LANG (DE / Köln)
 
.Sieger: RIDDERWALL (WE / Hamburg)
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
OT
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
13:11
3:1
4:3
6:7
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
1:0
1
EV
DE
Preibisch
Kastner
Wurm
 
2:0
9
EV
DE
Fischbuch
Wolf
Weber
 
3:0
14
EV
DE
Schönberger
Hungerecker
Schütz
 
3:1
20
EV
WE
Caron
Olsen
Madaisky
 
3:2
22
EV
WE
Lebler
Quirk
Katic
 
3:3
25
EV
WE
Ridderwall
Jensen
-
 
4:3
27
EV
DE
Kastner
Preibisch
Müller
 
5:3
28
EV
DE
Akdag
Schütz
Hungerecker
 
5:3
32
EV
WE
Petersen
Caporusso
Collins
 
5:4
35
EV
WE
Petersen
Collins
Caporusso
 
6:4
40
EV
DE
Abeltshauser
Weigant
-
 
7:4
40
EV
DE
Fischbuch
Wolf
Weigant
 
8:5
42
EV
DE
Seifert
Hungercker
Schönberger
 
8:6
46
EV
WE
Hanowski
Kolupaylo
Madaisky
 
8:7
46
EV
WE
Redmond
Caporusso
Collins
 
8:8
47
EV
WE
Caron
Olsen
Katic
 
8:9
49
EV
WE
Lebler
Quirk
Guentzel
 
9:9
51
EV
DE
Kastner
Preibisch
Abeltshauser
 
9:10
53
EV
WE
Petersen
Caporusso
Collins
 
9:11
55
EV
WE
Hanowski
Madaisky
-
 
10:11
56
EV
DE
Schütz
Hungerecker
Schönberger
 
11:11
59
EV
DE
Höfflin
Flaake
Abeltshauser
 
12:11
59
EV
DE
Preibisch
Kastner
Akdag
 
13:11
60
EV
DE
Weber
Weigant
Abeltshauser
 
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Deutschland
32
27
33
-
92
Weltauswahl
21
24
30
-
75
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
Lang
DE
20
21
20
1
95.2
Zatkoff
WE
20
32
29
3
90.7
Pielmeier
DE
20
27
24
3
88.9
Rynnäs
WE
20
24
20
4
83.3
Langmann
DE
20
30
23
7
77.7
 
Dahm
WE
20
33
27
6
81.8
 
             
Top 3
1. Preibisch
DE/Nürnberg
 
   
 
2. Kastner
DE/Hamburg        
 
3. Petersen
WE/Köln
       
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Kastner
(HF)
Preibisch
(NIT)
Müller
(ECT)
Wurm(C)
(ECT)
Langwieder
(NIT)
2. Reihe
Schönberger
(ESW)
Schütz(A)
(HF)
Hungerecker
(KEC)
Akdag
(KEC)
Seifert
(HI)
3. Reihe
Fischbuch
(HF)
Weigant(A)
(ECT)
Wolf
(HI)
Weber
(STR)
Abeltshauser
(KEC)
4. Reihe
Lautenschlager
(NIT)
Höfflin
(AEV)
Flaake
(STR)
.
.
Goalies
Lang
(KEC)
Pielmeier
(STR)
Langmann
(NIT)
   
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Hanowski
(HF)
Kolupaylo
(HI)
Ridderwall
(HF)
Madaisky
(STR)
Jensen
(KEC)
 
2. Reihe
Akeson
(SCR)
Quirk
(SCR)
Lebler(C)
(ECT)
Guentzel
(HF)
Katic
(HF)
 
3. Reihe
Collins
(KEC)
Caporusso(A)
(KEC)
Petersen
(KEC)
Lampl(A)
(HI)
Redmond
(SCR)
 
4. Reihe
Caron
(NIT)
Olsen
(STR)
Kolarik
(NIT)
.
.
 
Goalies
Zatkoff
(EBB)
Rynnäs
(AEV)
Dahm
(ESW)