25. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND-AUSWAHL
WELT-AUSWAHL
Coach: Andy Linsel (Weisswasser)
Coach: Dirk Biesterveld (Hannover)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Weisswasser
10
2
+8
2.
Augsburg
5
1
+4
3.
Nürnberg
5
5
0
4.
Berlin
4
0
+4
5.
Köln
4
3
+1
6.
Hannover
4
5
-1
7.
Leipzig
2
0
+2
8.
Krefeld
2
1
+1
9.
Straubing
2
4
-2
10.
Hamburg
2
6
-4
11.
Riessersee
1
2
-1
12.
Bad Tölz
1
5
-4
13.
Dresden
0
0
0

 

KADER DEUTSCHLAND-AUSWAHL
 
KADER WELT-AUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
BICK
Leipzig
GER
0
15
92.7
4.51
0
ENGELBRECHT
Hannover
GER
1
19
92.8
4.20
1
LANG
Köln
GER
6
15
93.1
4.00
0
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
DAHM
Weisswasser
DEN
1
20
93.7
4.13
1
GUSTAFSSON
Augsburg
SWE
0
14
93.1
4.26
0
ZATKOFF
Krefeld
USA
1
17
94.2
3.53
1
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BENDER
Weisswasser
GER
0
25
6
8
14
+9
DASCHNER
Augsburg
GER
4
26
6
12
18
-2
LANGWIEDER
Nürnberg
GER
2
24
5
15
20
+11
SCHÜTZ,M.
Köln
GER
4
21
8
13
21
-2
SEIFERT
Hannover
GER
0
25
8
15
23
+6
WEBER,M.
Straubing
GER
0
26
6
14
20
+9
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
CUNDARI
Weisswasser
CAN
0
26
4
14
18
+18
GAGNE
Augsburg
CAN
0
24
9
9
18
+6
LAMB
Berlin
CAN
1
26
7
9
16
+16
MADAISKY
Straubing
CAN
0
26
3
17
20
+9
NOONAN
Berlin
USA
0
26
13
4
17
+16
YEO
Weisswasser
USA
0
26
6
8
14
+26
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
GEISBERGER
Köln
GER
7
26
15
20
35
+12
LOIBL
Berlin
GER
0
26
8
35
43
+22
PIETTA
Krefeld
GER
0
22
18
7
25
+9
PREIBISCH
Nürnberg
GER
2
26
15
16
31
+27
RANKEL
Weisswasser
GER
1
25
10
26
36
+28
SCHENKEL
Augsburg
GER
8
25
13
26
39
+29
SCHÖNBERGER
Weisswasser
GER
2
26
25
22
47
+14
SCHÜTZ,F.
Hamburg
GER
1
25
7
24
31
+17
TEPPER
Hannover
GER
4
26
16
28
38
+40
WEIGANT,M.
Bad Tölz
GER
3
16
8
16
24
+16
WEIGANT,P.
Augsburg
GER
5
26
10
30
40
+27
WEISS,D.
Nürnberg
GER
1
26
10
24
34
+16
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BAILEY
Leipzig
CAN
0
26
12
20
32
+4
BOWMAN
Weisswasser
USA
2
26
22
11
33
+22
BUCK
Berlin
CAN
1
26
22
22
44
+19
CARON
Nürnberg
CAN
0
26
16
23
39
+27
CHRISTENSEN
Weisswasser
DEN
3
26
6
36
42
+22
COTTREAU
Weisswasser
CAN
0
24
10
26
36
+13
HANOWSKI
Hamburg
USA
2
26
24
17
41
+3
HARI
Weisswasser
HUN
0
26
7
33
40
+14
KOLARIK
Nürnberg
USA
1
26
17
24
41
+27
QUIRK
Hannover
USA
1
26
8
33
41
+22
OLIMB,M.
Riessersee
NOR
0
26
13
20
33
+18
PETERSEN
Köln
USA
1
26
14
22
36
+12
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Hanowski*
WE
Hamburg
S
17/20
5
5
4
3
2.
Buck
WE
Berlin
S
17/20
4
4
5
4
3.
Schenkel
DE
Augsburg
S
15/20
5
5
2
3
4.
Schönberger
DE
Weisswasser
S
14/20
4
3
3
4
5.
Noonan
WE
Berlin
V
13/20
2
0
5
5
6.
Weber
DE
Straubing
V
9/20
3
2
2
2
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Petersen
WE
Köln
S
5,24
2.
Bowman
WE
Weisswasser
S
5,26
3.
Rankel
DE
Weisswasser
S
5,33
4.
Weigant,M.
DE
Bad Tölz
S
5,34
5.
Langwieder
DE
Nürnberg
V
5,48
6.
Quirk
WE
Hannover
S
6,01
Sieger: Hanowski (WE / Hamburg)
 
.Sieger: Petersen (WE / Köln)
  * Stichwahl: erneutes Duell bis erster verschossener Versuch    
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Lang
DE
Köln
17/20
Christensen
10/10
Buck
7/10
2.
Zatkoff
WE
Krefeld
15/20
Weigant,P.
7/10
Schütz,M.
8/10
3.
Engelbrecht
DE
Hannover
14/20
Kolarik
5/10
Madaisky
9/10
.
Gustafsson
WE
Augsburg
14/20
Pietta
6/10
Geisberger
8/10
5.
Dahm
WE
Weisswasser
12/20
Tepper
3/10
Weiss
9/10
6.
Bick
DE
Leipzig
10/10
Cottreau
4/10
Bailey
6/10
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Caron
WE
Nürnberg
S
99
2.
Preibisch
WE
Nürnberg
S
94
3.
Daschner
DE
Augsburg
V
86
4.
Gagne
DE
Augsburg
V
83
5.
Schütz,F.
DE
Hamburg
S
81
6.
Olimb
WE
Riessersee
S
77
Sieger: Lang (DE / Köln)
 
.Sieger: Caron (WE / Nürnberg)
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
OT
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
10:12
4:4
2:6
4:2
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
1:0
3
EV
DE
Schönberger
Weigant,P.
Schenkel
 
2:0
5
EV
DE
Tepper
Loibl
Geisberger
 
2:1
8
EV
WE
Buck
Olimb
Cundari
 
2:2
8
EV
WE
Noonan
Buck
Olimb
 
2:3
9
EV
WE
Hanowski
Gagne
-
 
2:4
14
EV
WE
Kolarik
Hari
Lamb
 
3:4
17
EV
DE
Preibisch
Weigant,M.
Langwieder
 
4:4
19
EV
DE
Schönberger
Weigant,P.
Schenkel
 
5:4
21
EV
DE
Schenkel
Schönberger
Daschner
 
5:5
24
EV
WE
Yeo
Hanowski
Cottreau
 
5:6
27
EV
WE
Bowman
Hari
Cundari
 
5:7
29
EV
WE
Buck
Olimb
Madaisky
 
5:8
33
EV
WE
Gagne
Hanowski
-
 
5:9
37
EV
WE
Caron
Olimb
Madaisky
 
5:10
40
EV
WE
Petersen
Christensen
-
 
5:11
41
EV
WE
Caron
Olimb
Cundari
 
6:11
45
EV
DE
Preibisch
Weiss
Weigant,M.
 
7:11
48
EV
DE
Schütz,M.
Schütz,F.
-
 
8:11
51
EV
DE
Pietta
Rankel
Langwieder
 
9:11
55
EV
DE
Schönberger
Schenkel
Weigant,P.
 
10:11
59
EV
DE
Geisberger
Weber
-
 
10:12
60
EV
WE
Lamb
Hari
Kolarik
 
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Deutschland
29
22
34
-
85
Weltauswahl
27
31
28
-
86
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
Engelbrecht
DE
20
27
23
4
85.2
Gustafsson
WE
20
29
25
4
86.0
Bick
DE
20
31
25
6
80.6
Dahm
WE
20
22
20
2
90.9
Lang
DE
20
28
26
2
92.9
 
Zatkoff
WE
20
34
30
4
88.2
 
             
Top 3
1. Schönberger
DE/Weisswasser
 
   
 
2. Schenkel
DE/Augsburg        
 
3. Hanowski
WE/Hamburg
       
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Schönberger
(ESW)
Schenkel(C)
(AEV)
Weigant,P.
(Augsburg)
Bender
(ESW)
Daschner
(AEV)
2. Reihe
Tepper
(HI)
Geisberger(A)
(KEC)
Loibl
(EBB)
Seifert
(H)
Weber(A)
(STR)
3. Reihe
Preibisch
(NIT)
Weigant,M.
(ECT)
Weiss
(NIT)
Langwieder
(NIT)
Schütz,M.
(KEC)
4. Reihe
Schütz,F.
(HF)
Pietta
(KEV)
Rankel
(ESW)
.
.
Goalies
Engelbrecht
(HI)
Bick
(BLL)
Lang
(KEC)
   
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Buck
(EBB)
Olimb(A)
(SCR)
Caron
(NIT)
Cundari(A)
(ESW)
Noonan
(EBB)
 
2. Reihe
Petersen
(KEC)
Christensen
(ESW)
Quirk
(HI)
Madaisky
(STR)
Lamb
(EBB)
 
3. Reihe
Bailey
(BLL)
Hanowski
(HF)
Cottreau
(ESW)
Yeo
(ESW)
Gagne
(AEV)
 
4. Reihe
Kolarik
(HI)
Hari
(ESW)
Bowman(C)
(ESW)
.
.
 
Goalies
Gustafsson
(AEV)
Dahm
(ESW)
Zatkoff
(KEV)