24. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND-AUSWAHL
WELT-AUSWAHL
Coach: Dirk Biesterveld (Hannover)
Coach: Laurent Lindpointner (Hamburg)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Hamburg
6
1
+5
2.
Hannover
5
0
+5
3.
Nürnberg
5
2
+3
4.
Freiburg
5
4
+1
5.
Bad Tölz
5
9
-4
6.
Straubing
4
5
-1
7.
Ingolstadt
3
5
-2
.
Köln
3
5
-2
9.
Riessersee
2
1
+1
.
Weisswasser
2
1
+1
11.
Krefeld
1
2
-1
12.
Augsburg
1
3
-2
13.
Dresden
0
0
0
14.
Berlin
0
2
-2
.
Leipzig
0
2
-2

 

KADER DEUTSCHLAND-AUSWAHL
 
KADER WELT-AUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
ENGELBRECHT
Hannover
GER
0
21
93.5
4.24
0
LANG
Köln
GER
5
16
93.5
4.26
0
VOGL
Augsburg
GER
1
16
93.4
4.11
0
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
DAHM
Weisswasser
DEN
0
13
92.1
4.85
0
ENGELAGE
Freiburg
CAN
0
12
93.5
3.80
0
ZATKOFF
Krefeld
USA
0
12
92.8
4.34
1
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
FISCHER,C.
Bad Tölz
GER
0
29
6
14
20
+8
FRIES
Köln
GER
5
28
11
8
19
+15
LANGWIEDER
Nürnberg
GER
1
19
1
19
20
+18
MARTENS,N.
Nürnberg
GER
0
21
4
14
18
+7
ONDRUSCHKA
Hannover
GER
0
27
3
15
18
+13
WURM
Bad Tölz
GER
2
28
7
13
20
+4
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BERGMAN
Bad Tölz
CAN
0
28
6
15
21
+7
DEHNER
Nürnberg
CAN
0
26
8
3
11
+26
LAMPL
Hannover
USA
0
27
10
15
25
+8
LIKENS
Freiburg
USA
5
28
6
15
21
+15
MARTINOVIC
Straubing
CRO
1
28
11
18
29
+16
OLSSON
Bad Tölz
SWE
1
30
14
13
27
+13
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BUSCH
Straubing
GER
5
29
10
47
57
+25
GEISBERGER
Köln
GER
6
28
13
29
42
+17
KASTNER
Freiburg
GER
1
28
19
42
61
+37
KLINGE
Hamburg
GER
0
27
19
15
34
+21
MacKAY
Ingolstadt
GER
3
28
21
25
46
+36
MARTENS,H.
Hamburg
GER
0
28
15
36
41
+30
POHL,Pa.
Ingolstadt
GER
2
28
26
11
37
+15
PREIBISCH
Nürnberg
GER
1
28
21
16
37
+41
RIEFERS
Freiburg
GER
2
28
14
28
42
+37
SCHÜTZ,F.
Hamburg
GER
0
27
19
34
53
+26
TEPPER
Hannover
GER
3
28
25
21
46
+29
WEIGANT,M.
Bad Tölz
GER
2
28
13
34
47
+28
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
ACTON
Riessersee
CAN
0
28
12
36
48
+12
BOWMAN
Weisswasser
USA
1
28
29
12
41
+27
HANOWSKI
Hamburg
USA
1
28
24
24
48
+41
JONES
Nürnberg
CAN
2
28
20
32
52
+41
KUBARIK
Ingolstadt
CZE
1
28
24
24
48
+33
LEBLER
Straubing
AUT
3
28
29
26
55
+25
MATSUMOTO
Freiburg
NOR
0
28
21
24
45
+37
MOUILLERAIT
Riessersee
CAN
1
28
18
23
41
+12
OLSEN
Straubing
USA
0
23
4
35
39
+20
QUIRK
Hannover
USA
0
28
9
34
43
+22
RIDDERWALL,C.
Hamburg
SWE
0
28
17
27
44
+43
TRUPP
Hamburg
USA
0
28
12
42
54
+41
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Ridderwall*
WE
Hamburg
S
16/20
4
4
4
4
2.
Bowman
WE
Weisswasser
S
16/20
5
5
3
3
3.
Tepper
DE
Hannover
S
15/20
4
5
2
4
.
MacKay
DE
Ingolstadt
S
15/20
5
4
3
3
5.
Matsumoto
WE
Freiburg
S
13/20
3
0
5
5
6.
Weigant
DE
Bad Tölz
S
12/20
2
2
4
4
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Kastner
DE
Freiburg
S
5,23
2.
Schütz
DE
Hamburg
S
5,28
3.
Kubarik
WE
Ingolstadt
S
5,36
4.
Trupp
WE
Hamburg
S
5,42
5.
Olsson
WE
Bad Tölz
V
5,46
6.
Langwieder
DE
Nürnberg
V
5,51
Sieger: Ridderwall (WE / Hamburg)
 
.Sieger: Kastner (DE / Freiburg)
  * Stichwahl: erneutes Duell bis erster verschossener Versuch   * Stichwahl: erneutes Duell
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Lang
DE
Köln
17/20
Acton
8/10
Mouilleriat
9/10
2.
Vogl
DE
Augsburg
16/20
Quirk
9/10
Martinovic
7/10
3.
Engelbrecht
DE
Hannover
15/20
Olsen
10/10
Likens
5/10
4.
Engelage
WE
Freiburg
12/20
Tepper
6/10
Pohl
6/10
5.
Zatkoff
WE
Hannover
11/20
Martens,H.
7/10
Kastner
4/10
6.
Dahm
WE
Weisswasser
10/20
Fries
6/10
Preibisch
4/10
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Hanowski
WE
Hamburg
S
96
2.
Jones
WE
Nürnberg
S
88
3.
Klinge
DE
Hamburg
S
84
4.
Lebler
WE
Straubing
S
83
5.
Riefers
DE
Freiburg
S
78
6.
Fischer
DE
Bad Tölz
V
66
Sieger: Lang (DE / Köln)
 
.Sieger: Hanowski (WE / Hamburg)
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
OT
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
9:14
2:2
2:6
5:8
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
1:0
1
EV
DE
Tepper
Busch
Geisberger
 
2:0
2
EV
DE
Pohl
Martens,H.
Fischer
 
2:1
17
EV
WE
Bowman
Matsumoto
Bergman
 
2:2
20
EV
WE
Lebler
Acton
Lampl
 
2:3
21
EV
WE
Olsson
Lebler
Acton
 
2:4
23
EV
WE
Ridderwall
Trupp
Likens
 
2:5
23
EV
WE
Hankowski
Trupp
Ridderwall
 
3:5
27
EV
DE
MacKay
Weigant
Fries
 
3:6
28
EV
WE
Hanowski
Trupp
Ridderwall
 
3:7
30
EV
WE
Martinovic
Trupp
Hanowski
 
3:8
34
EV
WE
Olsson
Lebler
Acton
 
4:8
39
EV
DE
Tepper
Busch
Langwieder
 
5:8
41
EV
DE
Fries
Geisberger
-
 
5:9
42
EV
WE
Jones
Likens
Olsen
 
5:10
44
EV
WE
Ridderwall
Hanowski
Lampl
 
6:10
49
EV
DE
Schütz
Weigant
Wurm
 
7:10
53
EV
DE
Fries
Geisberger
Busch
 
8:10
54
EV
DE
Pohl
Ondruschka
-
 
9:10
54
EV
DE
Fries
Busch
Geisberger
 
9:11
54
EV
WE
Hanowski
Trupp
-
 
9:12
57
EV
WE
Bowman
Olsson
-
 
9:13
60
EV
WE
Lebler
Acton
Lampl
 
9:14
60
EV
WE
Trupp
Hanowski
Olsson
 
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Deutschland
24
16
22
-
62
Weltauswahl
22
31
28
-
71
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
Lang
DE
20
22
20
2
90.9
Engelage
WE
20
24
22
2
91.7
Vogl
DE
20
31
25
5
80.6
Dahm
WE
20
16
14
2
87.5
Engelbrecht
DE
20
28
20
8
71.4
 
Zatkoff
WE
20
22
17
5
77.3
 
             
Top 3
1. Hanowski
WE/Hamburg
 
   
 
2. Trupp
WE/Hamburg        
 
3. Fries
DE/Köln
       
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Tepper
(HI)
Geisberger(A)
(KEC)
Busch
(STR)
Langwieder
(NIT
Fries(A)
(KEC)
2. Reihe
Pohl
(ERCI)
Riefers
(WF)
Martens,H.
(HF)
Ondruschka
(HI)
Fischer
(ECT)
3. Reihe
MacKay
(ERCI)
Weigant(C)
(ECT)
Schütz
(HF)
Wurm
(ECT)
Martens,N.
(NIT)
4. Reihe
Kastner
(WF)
Preibisch
(NIT)
Klinge
(HF)
.
.
Goalies
Lang
(KEC)
Vogl
(AEV)
Englebrecht
(HI)
   
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Kubarik
(ERCI)
Acton
(SCR
Lebler(A)
(STR)
Olsson(C)
(ECT)
Lampl
(Hannover)
 
2. Reihe
Mouillerait(A)
(SCR)
Olsen
(STR)
Jones
(NIT)
Martinovic
(STR)
Likens
(WF)
 
3. Reihe
Ridderwall
(HF)
Trupp
(HF)
Hanowski
(HF)
Bergman
(ECT)
Dehner
(NIT)
 
4. Reihe
Bowman
(ESW)
Matsumoto
(WF)
Quirk
(HI)
.
.
 
Goalies
Engelage
(WF)
Dahm
(ESW)
Zatkoff
(KEV)
     
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN