23. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND-AUSWAHL
WELT-AUSWAHL
Coach: Florian REBHANDL (Berlin)
Coach: Laurent LINDPOINTNER (Hamburg)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Bad Tölz
9
7
+2
2.
Straubing
5
3
+2
3.
Köln
5
4
+1
4.
Ingolstadt
5
5
0
5.
Freiburg
4
5
-1
6.
Augsburg
3
4
-1
7.
Berlin
2
0
+2
8.
Krefeld
2
1
+1
.
Leipzig
2
1
+1
10.
Nürnberg
2
5
-3
11.
Hamburg
1
1
0
.
Riesersee
1
1
0
.
Weisswasser
1
1
0
14.
Dresden
0
1
-1
15.
Hannover
0
3
-3

 

KADER DEUTSCHLAND-AUSWAHL
 
KADER WELT-AUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
KOTSCHNEW
Ingolstadt
GER
0
21
94.3
3.42
2
LANG
Köln
GER
4
20
94.5
3.48
2
STEINHAUER
Bad Tölz
GER
1
18
93.6
3.87
1
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
AUSDENBIRKN
Augsburg
GER
1
21
93.1
4.08
1
KLEIN
Hamburg
GER
0
15
93.5
3.84
1
PIELMEIER
Straubing
GER
0
23
92.8
4.54
2
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
ABELTSHAUSER
Leipzig
GER
0
30
7
12
19
+2
AKDAG
Krefeld
GER
0
30
15
11
26
+1
EBNER
Bad Tölz
GER
1
25
6
10
16
+3
FRIES
Köln
GER
4
30
7
16
23
+21
MÜLLER,Mo,
Bad Tölz
GER
0
30
5
10
15
+18
WURM
Bad Tölz
GER
1
30
9
19
19
+13
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
ERIKSSON,F.
Leipzig
SWE
1
30
8
25
33
+3
FISCHER,D.
Ingolstadt
USA
0
30
4
26
30
+27
LAMB
Berlin
CAN
0
31
8
12
20
+10
LIKENS
Freiburg
USA
4
30
3
22
25
+13
PAETSCH
Bad Tölz
CAN
5
30
8
18
26
+18
OLSSON
Bad Tölz
SWE
1
30
14
13
27
+13
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BASSEN
Straubing
GER
0
30
12
30
42
+13
BUSCH
Straubing
GER
4
30
16
38
54
+35
DEJDAR
Freiburg
GER
7
30
15
31
46
+23
KASTNER
Freiburg
GER
0
30
19
34
53
+26
HUEBSCHER
Berlin
GER
0
25
13
20
33
+11
MacKAY
Ingolstadt
GER
2
30
24
29
53
+26
POHL,Pa.
Ingolstadt
GER
1
30
23
18
41
+27
PREIBISCH
Nürnberg
GER
0
30
20
17
37
+17
RIEFERS
Freiburg
GER
1
30
20
15
35
+18
SCHENKEL
Augsburg
GER
7
30
14
38
52
+25
ULLMANN
Bad Tölz
GER
4
29
23
18
41
+18
WEIGANT,P.
Augsburg
GER
4
30
8
42
50
+25
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
AUBIN
Krefeld
CAN
0
29
25
16
41
+11
BOWMAN
Weisswasser
USA
0
30
20
15
35
+15
CAPORUSSO
Köln
CAN
0
30
10
42
52
+30
JONES
Nürnberg
CAN
1
32
18
27
45
+17
KUBARIK
Ingolstadt
CZE
0
30
25
28
53
+27
LEBLER
Straubing
AUT
2
30
16
32
48
+35
MARTINSEN
Bad Tölz
NOR
0
32
12
33
45
+17
MOSIENKO
Straubing
CAN
1
30
20
18
38
+35
MOUILLERIAT
Riessersee
CAN
0
28
19
22
41
+22
PETERSEN
Köln
USA
0
30
14
36
50
+30
STEWART
Bad Tölz
CAN
0
30
19
27
46
+30
WHITMORE
Köln
USA
0
30
28
11
39
+30
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Mosienko
WE
Straubing
S
14
4
3
3
4
2.
Aubin
WE
Krefeld
S
13
4
4
2
3
.
Whitmore
WE
Köln
S
13
2
4
4
3
4.
Pohl
DE
Ingolstadt
S
11
4
4
1
2
5.
Huebscher
DE
Berlin
S
10
2
2
3
3
6.
Akdag
DE
Krefeld
V
9
0
2
4
3
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Busch
DE
Straubing
S
5,24
2.
Dejdar
DE
Freiburg
S
5,27
3.
Caporusso
WE
Köln
S
5,28
4.
Stewart
WE
Bad Tölz
S
5,42
5.
Wurm
DE
Bad Tölz
V
5.57
6.
Likens
WE
Freiburg
V
6,06
Sieger: Mosienko (WE / Straubing)
 
.Sieger: Busch (DE / Straubing)
    * Stichwahl: erneutes Duell
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1. *
Lang
DE
Köln
17/20
Mouilleriat
9/10
Olsson
8/10
2.
AusDenBirken
WE
Augsburg
17/20
Riefers
7/10
Abeltshauser
10/10
3.
Klein
WE
Hamburg
14/20
Weigant
8/10
Bassen
6/10
.
Steinhauer
DE
Bad Tölz
14/20
Kubarik
5/10
Martinsen
9/10
5.
Pielmeier
WE
Straubing
13/20
Schenkel
4/10
Kastner
9/10
6.
Kotschnew
DE
Ingolstadt
11/20
Petersen
3/10
Fischer
8/10
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Paetsch
WE
Bad Tölz
V
102
2.
Jones
WE
Nürnberg
S
87
3.
Ullmann
DE
Bad Tölz
S
83
4.
Fries
DE
Köln
V
81
5.
Lebler
WE
Straubing
S
80
6.
MacKay
DE
Ingolstadt
S
74
Sieger: Lang (DE / Köln)
 
.Sieger: Paetsch (WE / Bad Tölz)
 * Stichwahl: erneutes Duell bis erstem Gegentor    
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
OT
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
10:7
3:0
2:4
5:3
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
1:0
1
EV
DE
MacKay
Busch
Wurm
 
2:0
2
EV
DE
Ullmann
Weigant
Fries
 
3:0
20
EV
DE
Preibisch
Müller
Lang
 
3:1
21
EV
WE
Mosienko
Stewart
Olsson
 
3:2
24
EV
WE
Kubarik
Mouilleriat
Lamb
 
3:3
26
EV
WE
Whitmore
Lamb
Caporusso
 
4:3
27
EV
DE
Dejdar
Schenkel
Wurm
 
5:3
35
EV
DE
MacKay
Busch
Wurm
 
5:4
38
EV
WE
Bowman
Lebler
Eriksson
 
5:5
42
EV
WE
Mosienko
Stewart
Likens
 
5:6
43
EV
WE
Martinsen
Mouillerait
Kubarik
 
6:6
50
EV
DE
Ullmann
Weigant
Fries
 
7:6
54
EV
DE
Huebscher
MacKay
Busch
 
8:6
56
EV
DE
Dejdar
Schenkel
Wurm
 
9:6
56
EV
DE
Akdag
Ullmann
Weigant
 
9:7
58
EV
WE
Mosienko
Stewart
Eriksson
 
10:7
60
EV
DE
Wurm
MacKay
Busch
 
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Deutschland
28
25
28
-
81
Weltauswahl
21
24
26
-
71
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
Lang
DE
20
21
21
0
100.0
AusDenBirken
WE
20
28
25
3
89.3
Kotschnew
DE
20
24
19
5
79.2
Klein
WE
20
25
23
2
92.0
Steinhauer
DE
20
26
23
3
88.5
 
Pielmeier
WE
20
28
23
5
82.1
 
             
Top 3
1. MacKay
DE
 
   
 
2. Mosienko
WE        
 
3. Lang
DE
       
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Busch
(STR)
MacKay
(ERCI)
Huebscher
(EBB)
Wurm
(ECT)
Abeltshauser
(BLL)
2. Reihe
Kastner
(WF)
Ullmann(C)
(ECT)
Weigant
(AEV)
Fries(A)
(KEC)
Akdag
(KEV)
3. Reihe
Dejdar
(WF)
Schenkel
(AEV)
Pohl
(ERCI)
Müller
(ECT)
Ebner
(ECT)
4. Reihe
Bassen(A)
(STR)
Riefers
(WF)
Preibisch
(NIT)
.
.
Goalies
Lang
(KEC)
Kotschnew
(ERCI)
Steinhauer
(ECT)
   
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Aubin
(KEC)
Mosienko
(ECT)
Stewart(A)
(ECT)
Olsson
(ECT)
Likens
(WF)
 
2. Reihe
Petersen
(KEC)
Caporusso
(KEC)
Whitmore
(KEC)
Lamb
(EBB)
Paetsch(A)
(ECT)
 
3. Reihe
Lebler(C)
(STR)
Jones
(NIT)
Bowman
(ESW)
Fischer
(ERCI)
Eriksson
(BLL)
 
4. Reihe
Kubarik
(ERC)
Mouilleriat
(SCR)
Martinsen
(ECT)
.
.
 
Goalies
AusDenBirken
(AEV)
Klein
(HF)
Pielmeier
(STR)