22. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND-AUSWAHL
WELT-AUSWAHL
Coach: Jürgen Mackert (Straubing)
Coach: Gregor Lindpoitner (Bad Tölz)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Bad Tölz
7
3
+4
2.
Nürnberg
5
1
+4
3.
Ingolstadt
5
2
+3
4.
Freiburg
5
6
-1
5.
Augsburg
4
4
0
6.
Köln
4
7
-3
7.
Hannover I.
3
1
+2
.
Straubing
3
1
+2
9.
Hamburg
1
0
+1
10.
Keipzig
1
1
0
.
Riessersee
1
1
0
12.
Weisswasser
1
2
-1
13.
Krefeld
1
4
-3
14.
Dresden
1
5
-4
15.
Iserlohn
0
1
-1
16.
Hannover S.
0
3
-2

 

KADER DEUTSCHLAND-AUSWAHL
 
KADER WELT-AUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
AUS DEN BIRKEN
Augsburg
GER
0
18
94.1
3.59
2
ROHDE
Dresden
GER
1
16
94.1
3.84
0
STEFANISZIN
Riessersee
GER
0
24
93.5
3.94
1
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
LANGE
Krefeld
AUT
1
21
93,6
3,81
3
RIDDERWALL
Freiburg
SWE
2
25
94.5
3.28
0
MEISNER
Hannover I.
CAN
0
17
92.7
4.47
0
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
DASCHNER
Augsburg
GER
3
32
4
17
21
+11
BLANK,V.
Bad Tölz
GER
0
29
9
11
20
+10
LANGWIEDER
Nürnberg
GER
0
20
2
14
16
+7
STEINGROSS
Köln
GER
11
31
7
9
16
+19
SULZER
Ingolstadt
GER
0
32
8
12
20
+12
WURM
Bad Tölz
GER
0
31
8
11
19
+23
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
ALBERS
Nürnberg
CAN
0
32
8
17
25
0
HARRINGTON
Freiburg
USA
4
32
6
16
22
+6
KLUBERTANZ
Ingolstadt
USA
0
29
7
12
19
+11
LIKENS
Freiburg
USA
3
19
7
5
12
+11
PAETSCH
Bad Tölz
CAN
4
30
9
19
28
-5
OLSSON
Bad Tölz
SWE
0
32
8
9
17
+23
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BUSCH
Straubing
GER
3
32
9
48
57
+29
DEJDAR
Freiburg
GER
6
32
15
36
51
+32
GEISBERGER
Köln
GER
5
27
18
27
45
+28
HACKERT,M.
Nürnberg
GER
6
32
21
33
54
+35
HAUSMANNINGER
Leipzig
GER
2
31
11
38
49
+17
KINK,G.
Köln
GER
9
32
15
37
52
+29
MacKAY
Ingolstadt
GER
1
32
20
23
43
+22
RANKEL
Weisswasser
GER
0
32
7
43
50
+10
SCHÖNBERGER
Köln
GER
1
32
25
19
44
+25
TEPPER
Hannover I.
GER
2
32
15
28
43
+21
WEIGANT,P.
Augsburg
GER
3
32
15
52
67
+40
WEISS,A.
Bad Tölz
GER
0
32
25
12
37
+30
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BELLISSIMO
Bad Tölz
CAN
2
32
24
19
43
+25
BUCK
Augsburg
CAN
0
32
15
26
41
+38
GERMYN
Freiburg
GER
3
32
23
29
52
+32
HANOWSKI
Hamburg
USA
0
32
23
17
40
+8
JONES
Nürnberg
CAN
0
32
15
26
41
+35
KOLARIK
Nürnberg
USA
0
32
15
26
41
+35
LEBLER
Straubing
AUT
1
32
10
34
44
+29
LEHOUX
Bad Tölz
USA
4
32
14
38
52
+25
MOSIENKO
Straubing
CAN
0
32
30
10
40
+29
TALLACKSON
Ingolstadt
USA
0
32
27
7
34
+22
TURNBULL
Hannover I
USA
1
32
21
28
49
+15
SPARRE,K.
Ingolstadt
USA
0
32
4
39
43
+22
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Mosienko
WE
Straubing
S
12
3
3
3
3
2.
Weiss
DE
Bad Tölz
S
11
1
2
4
4
.
Tallackson
WE
Ingolstadt
S
11
3
3
4
1
4.
Weigant
DE
Augsburg
S
10
4
3
2
1
.
Steingross
DE
Köln
V
10
1
1
4
4
6.
Harrington
WE
Freiburg
V
8
0
0
4
4
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Busch
DE
Straubing
S
5.17
2.
Dejdar
DE
Freiburg
S
5,21
3.
Kolarik
WE
Nürnberg
S
5,34
4.
Olsson
WE
Bad Tölz
V
5,47
5.
Daschner
DE
Augsburg
V
5,48
6.
Sparre
WE
Ingolstadt
S
5,49
Sieger: Mosienko (WE / Straubing)
 
.Sieger: Busch (DE / Straubing)
    * Stichwahl: erneutes Duell
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1. *
AusDenBirken
DE
Augsburg
16/20
Jones
10/10
Paetsch
6/10
2.
Ridderwall
WE
Freiburg
16/20
Wurm
9/10
Hackert
7/10
3.
Rohde
DE
Dresden
16/20
Lehoux
6/10
Albers
10/10
4.
Lange
WE
Krefeld
14/20
MacKay
8/10
Schönberger
6/10
5.
Stefaniszin
DE
Riessersee
12/20
Hanowski
3/10
Lebler
9/10
6.
Meisner
WE
HannoverI.
10/20
Geisberger
3/10
Sulzeer
4/10
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Lehoux
WE
Bad Tölz
S
93
2.
Buck
WE
Augsburg
S
92
3.
Kink
DE
Köln
S
82
4.
Tepper
DE
HannoverI.
S
80
5.
Klubertanz
WE
Ingolstadt
V
78
6.
Langwieder
DE
Nürnberg
V
68
Sieger: Aus Den Birken (DE / Augsburg)
 
.Sieger: Lehoux (WE / Bad Tölz)
* Stichwahl: erneutes Duell (Sudden Death)    
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
OT
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
7:8n.V.
0:0
3:2
4:5
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
0:1
21
EV
WE
Bellissimo
Lehoux
Paetsch
 
0:2
21
EV
WE
Germyn
Hanowski
Olsson
 
1:2
22
EV
DE
Steingross
Kink
-
 
2:2
28
EV
DE
Steingross
Weigant
Kink
 
3:2
40
EV
DE
Schönberger
Hackert
Wurm
 
3:3
41
EV
WE
Paetsch
Bellissimo
-
 
4:3
44
EV
DE
Tepper
Hackert
Schönberger
 
5:3
47
EV
DE
Busch
Geisberger
Blank
 
5:4
48
EV
WE
Tallackson
Turnbull
Likens
 
5:5
51
EV
WE
Mosienko
Lebler
Olsson
 
5:6
55
EV
WE
Bellissimo
Lehoux
Paetsch
 
5:7
57
EV
WE
Germyn
Albers
-
 
6:7
58
EV
DE
Geisberger
Busch
Langwieder
 
7:7
60
EV
DE
Steingross
Kink
Weiss
 
7:8
63
EV
WE
Mosienko
Lebler
Harrington
 
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Deutschland
22
32
31
1
86
Weltauswahl
28
26
32
4
90
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
AusDenBirken
DE
20
3
28
4
28
3
0
1
100.0
75.0
Ridderwall
WE
20
3
22
1
22
1
0
0
100.0
100.0
Rohde
DE
20
26
24
2
92.3
Lange
WE
20
32
29
3
90.6
Stefaniszin
DE
20
32
27
5
84.4
 
Meisner
WE
20
31
27
4
87.1
 
             
Top 3
1. Steingross
DE
 
   
 
2. Kink
DE        
 
3. Ridderwall
WE
       
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Kink
(KEC)
Weigant
(AEV)
Weiss
(ECT)
Daschner
(AEV)
Steingross
(KEC)
2. Reihe
Busch
(STR)
Geisberger
(KEC)
Dejdar
(WF)
Sulzer
(ERCI)
Blank
(ECT)
3. Reihe
Schönberger
(KEC)
Hackert
(NIT)
Tepper
(HI)
Langwieder
(NIT)
Wurm
(ECT)
4. Reihe
Hausmanninger
( BLL)
MacKay
(ERCI)
Rankel
(ESW)
.
.
Goalies
AusDenBirken
(AEV)
Rohde
(DEL)
Stefaniszin
(SCR)
   
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Lehoux (C)
(ECT)
Bellissimo
(ECT)
Sparre
(ERCI)
Paetsch (A)
(ECT)
Harrington (A)
(WF)
 
2. Reihe
Germyn
(WF)
Buck
(AEV)
Hanowski
(HF)
Albers
(NIT)
Olsson
(ECT)
 
3. Reihe
Kolarik
(NIT)
Mosienko
(STR)
Lebler
(STR)
Likens
(WF)
Klubertanz
(ERCI)
 
4. Reihe
Jones
(NIT)
Turnbull
(HI)
Tallackson
(ERCI)
.
.
 
Goalies
Ridderwall
(WF)
Lange
(KEV)
Meisner
(HI)