21. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND-AUSWAHL
WELT-AUSWAHL
Coach: Sebastian Hollender (Krefeld)
Coach: Andy Linsel (Weisswasser)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Köln
7
1
+6
2.
Freiburg
6
3
+3
3.
Dresden
5
5
0
4.
Krefeld
4
1
+3
5.
Augsburg
4
3
+1
6.
Hannover S.
3
2
+1
7.
Bad Tölz
3
5
-2
8.
Weisswasser
2
0
+2
9.
Ingolstadt
2
1
+1
10.
Leipzig
1
1
0
11.
Hannover I.
1
2
-1
.
Riessersee
1
2
-1
13.
Nürnberg
1
4
-3
14.
Iserlohn
1
5
-4
15.
Straubing
1
6
-5
16.
Hamburg
0
0
0
.
Landshut
0
0
0

 

KADER DEUTSCHLAND-AUSWAHL
 
KADER WELT-AUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
GRIESS
HannoverS.
GER
1
17
93.7
3.86
0
PÄTZOLD
Leipzig
GER
3
25
93.3
4.18
1
STEINHAUER,L.
Bad Tölz
GER
0
23
93.4
3.75
2
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
LANGE
Krefeld
AUT
0
24
93.0
4.21
1
RIDDERWALL
Freiburg
SWE
1
16
93.2
4.14
0
WESSLAU
Nürnberg
SWE
0
19
92.3
4.46
1
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
DASCHNER
Augsburg
GER
2
32
8
29
28
+12
EBNER
HannoverS.
GER
0
32
5
17
22
+23
FRIES
Köln
GER
3
16
5
8
13
+31
KRONTHALER
Augsburg
GER
0
32
5
13
18
+29
SCHÜTZ,M.
Dresden
GER
3
28
7
25
32
+21
STEINGROSS
Köln
GER
10
31
10
14
24
+18
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
ARDELAN
Köln
CAN
0
32
7
19
26
+34
BETTAUER
Dresden
CAN
0
28
8
12
20
+20
CANZANELLO
Freiburg
USA
2
32
1
29
30
+11
LIKENS
Freiburg
USA
2
32
6
20
26
+9
PAETSCH
Bad Tölz
CAN
3
32
8
19
27
+16
REGEHR
Köln
CAN
5
35
13
10
23
+6
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BRANDL,M.
Krefeld
GER
0
32
15
27
42
+20
DEJDAR
Freiburg
GER
5
32
18
24
42
+27
GEISBERGER
Köln
GER
4
32
15
29
44
+33
KINK,G.
Köln
GER
8
32
10
51
61
+36
POHL,Pa.
Ingolstadt
GER
0
32
23
15
38
+16
RIEFERS
Freiburg
GER
0
32
20
21
41
+33
SCHENKEL
Augsburg
GER
6
32
19
36
55
+38
SCHÖNBERGER
Köln
GER
0
31
24
30
54
+35
SCHRÖDER
Ingolstadt
GER
1
32
27
25
52
+26
ULLMANN
Dresden
GER
3
32
28
45
73
+61
WEIGANT,M.
Krefeld
GER
1
32
16
40
46
+38
WEIGANT,P.
Augsburg
GER
2
32
12
48
60
+38
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BROPHEY
Weisswasser
CAN
0
32
14
28
42
+20
CHRISTENSEN
HannoverS.
DEN
2
32
18
35
53
+23
COURCHAINE
Freiburg
CAN
5
32
26
10
36
+33
FALK
Krefeld
SWE
0
32
24
19
43
+38
JOSEPH
Riessersee
CAN
6
32
34
9
43
+20
KRZESTAN
Dresden
CZE
1
32
24
42
66
+61
LEBLER
Straubing
AUT
0
32
22
24
46
+20
LEHOUX
Bad Tölz
USA
3
32
23
25
48
+30
MAGOWAN
Dresden
CAN
0
32
17
23
40
+61
RAEDEKE
Weisswasser
CAN
0
32
12
32
44
+22
ROBINSON
Iserlohn
CAN
2
32
13
33
46
+9
TURNBULL
HannoverI.
USA
0
32
19
30
49
+9
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Schröder
DE
Ingolstadt
S
13
2
3
4
4
2.
Ullmann
DE
Dresden
S
12
4
1
3
4
3.
Magowan
WE
Dresden
S
11
3
3
4
1
.
Steingross
DE
Köln
V
11
1
2
4
4
5.
Krzestan
WE
Dresden
S
10
4
3
2
1
6.
Paetsch
WE
Bad Tölz
V
8
0
2
3
3
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1. *
Robinson
WE
Iserlohn
S
5,09 / 5,11
2.
Geisberger
DE
Köln
S
5,09 / 5,14
3.
Likens
WE
Freiburg
V
5,17
4.
Dejdar
DE
Freiburg
S
5,48
5.
Falk
WE
Krefeld
S
5,49
6.
Fries
DE
Köln
V
5,99
Sieger: Schröder (DE / Ingolstadt)
 
.Sieger: Robinson (WE / Iserlohn)
    * Stichwahl: erneutes Duell
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1. *
Lange
WE
Krefeld
14/20
Steingross
(8/10)
Riefers
(6/10)
2.
Pätzold
DE
Leipzig
14/20
Courchaine
(9/10)
Regehr
(5/10)
3.
Greiss
DE
HannoverS.
13/20
Turnbull
(4/10)
Brophey
(9/10)
4.
Steinhauer,L.
DE
Bad Tölz
10/20
Joseph
(1/10)
Raedeke
(9/10)
5.
Ridderwall
WE
Freiburg
8/10
Schönberger
(4/10)
Schütz,M.
(4/10)
.
Wesslau
WE
Nürnberg
8/10
Pohl,Pa.
(2/10)
Daschner
(6/10)
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Lehoux
WE
Bad Tölz
S
92
2.
Schenkel
DE
Augsburg
S
91
3.
Christensen
WE
HannoverS.
S
85
4.
Weigant,M.
DE
Krefeld
S
81
5.
Fries
DE
Köln
V
80
6.
Canzanello
WE
Freiburg
V
77
Sieger: Lange (WE / Krefeld)
 
.Sieger: Lehoux (WE / Bad Tölz)
* Stichwahl: erneutes Duell (Sudden Death)    
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
-
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
10:8
6:2
1:4
3:2
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
1:0
1
EV
DE
Ullmann
Weigant,P.
Kink,G.
 
2:0
2
EV
DE
Schröder
Daschner
Schenkel
 
3:0
5
EV
DE
Dejdar
Weigant,M.
Schütz,M.
 
3:1
14
EV
WE
Joseph
Robinson
Ardelan
 
3:2
16
EV
WE
Joseph
Paetsch
Robinson
 
4:2
18
EV
DE
Ullmann
Kink,G.
Weigant,P.
 
5:2
19
EV
DE
Pohl,Pa.
Brandl,M.
Schütz,M.
 
6:2
20
EV
DE
Dejdar
Geisberger
Weigant,M.
 
7:2
23
EV
DE
Kink,G.
Weigant,P.
Ullmann
 
7:3
28
EV
WE
Falk
Turnbull
Likens
 
7:4
35
EV
WE
Regehr
Krzestan
Magowan
 
7:5
38
EV
WE
Krzestan
Magowan
Canzanello
 
7:6
39
EV
WE
Joseph
Lehoux
Paetsch
 
8:6
42
EV
DE
Schenkel
Schröder
Fries
 
8:7
43
EV
WE
Paetsch
Chrstensen
-
 
9:7
55
EV
DE
Riefers
Fries
-
 
9:8
59
EV
WE
Joseph
Canzanello
-
 
10:8
60
EV
DE
Fries
Ullmann
Steinhauer,L.
 
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Deutschland
28
21
22
-
71
Weltauswahl
21
26
28
-
75
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
Greiss
DE
20
21
19
2
90.5
Wesslau
WE
20
28
22
6
78.6
Pätzold
DE
20
26
22
4
84.6
Ridderwall
WE
20
21
20
1
95.2
Steinhauer,L.
DE
20
28
26
2
92.9
 
Lange
WE
20
22
19
3
86.4
 
             
Top 3
1. Joseph
WE
 
   
 
2. Ullmann
DE        
 
3. Fries
DE
       
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Weigant,P.
(AEV)
Ullmann
(DEL)
Kink,G.
(KEC)
Schütz,M.
(DEL)
Ebner
(HS)
2. Reihe
Schröder
(ERCI)
Schenkel
(AEV)
Schönberger
(KEC)
Steingross
(KEC)
Daschner
(AEV)
3. Reihe
Dejdar
(WF)
Geisberger
(KEC)
Weigant,M.
(KEV)
Fries
(KEC)
Kronthaler
(AEV)
4. Reihe
Riefers
(WF)
Brandl,M.
(KEV)
Pohl,Pa.
(ERCI)
.
.
Goalies
Greiss
(HS)
Pätzold
(BLL)
Steinhauer,L.
(ECT)
   
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Krzestan
(DEL)
Christensen
(HS)
Magowan
(DEL)
Canzanello
(WF)
Bettauer
(DEL)
 
2. Reihe
Lehoux
(ECT)
Robinson
(IEC)
Joseph
(SCR)
Paetsch
(ECT)
Ardelan
(KEC)
 
3. Reihe
Falk
(KEV)
Turnbull
(HI)
Courchaine
(WF)
Likens
(WF)
Regehr
(KEC)
 
4. Reihe
Brophey
(ESW)
Raedeke
(ESW)
Lebler
(STR)
.
.
 
Goalies
Wesslau
(WF)
Ridderwall
(WF)
Lange
(KEV)