20. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND-AUSWAHL
WELT-AUSWAHL
Coach: Florian Bopp (SCR)
Coach: Jürgen Mackert (STR)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Straubing
6
2
+4
2.
Dresden
5
3
+2
.
Iserlohn
5
3
+2
4.
Bad Tölz
5
7
-2
5.
Nürnberg
4
2
+2
6.
Freiburg
3
3
0
7.
Augsburg
3
5
-2
8.
Hannover S.
2
1
+1
9.
Hannover I.
2
2
0
10.
Riessersee
2
4
-2
11.
Leipzig
1
0
+1
.
München
1
0
+1
13.
Ingolstadt
1
1
0
.
Krefeld
1
1
0
15.
Köln
1
6
-5
16.
Weisswasser
0
0
0

 

KADER DEUTSCHLAND-AUSWAHL
 
KADER WELT-AUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
KOVACIC
HannoverS.
GER
0
20
93.4
4.14
0
PÄTZOLD
München
GER
2
18
93.5
4.15
1
RHODE
Dresden
GER
0
25
93.6
3.80
0
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
CARON
Straubing
CAN
0
22
93.7
4.21
2
MARTINOVIC,Si.
Iserlohn
CRO
3
19
92.2
4.85
0
RIDDERWALL
Freiburg
SWE
0
23
92.8
4.38
0
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BAXMANN
Nürnberg
GER
3
29
9
8
17
+12
GAWLIK
HannoverS.
GER
0
32
7
15
22
+14
GOC,S.
Iserlohn
GER
1
32
12
10
22
+13
GOTZSCH
Augsburg
GER
7
32
7
23
30
+17
SCHÜTZ,M.
Dresden
GER
2
32
8
18
26
+27
STEINGROSS
Köln
GER
9
32
11
19
30
0
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
CALDWELL
Straubing
CAN
1
31
6
12
18
+24
CANZANELLO
Iserlohn
USA
1
31
12
14
26
+12
HARRINGTON
Freiburg
USA
3
28
6
19
25
-3
LEWIS
Leipzig
USA
0
30
10
10
20
+2
PAETSCH
Bad Tölz
CAN
2
32
14
17
31
-8
PERIARD
Straubing
CAN
2
32
8
16
24
+5
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
HECHT
Dresden
GER
1
31
17
38
55
+23
HECKER
Nürnberg
GER
5
32
17
26
43
+34
HEINRICH
HannoverI.
GER
2
31
25
23
48
+20
MAYR
Riessersee
GER
5
32
19
32
51
+25
REIMER,P.
Iserlohn
GER
1
32
11
41
52
+23
SCHENKEL
Augsburg
GER
5
32
19
34
53
+29
SCHRÖDER,S.
Ingolstadt
GER
0
29
23
13
36
+17
SEIDENBERG
Nürnberg
GER
0
32
25
26
51
+31
THOMA
Hannover I.
GER
1
32
18
31
48
+20
ULLMANN
Dresden
GER
2
31
25
23
48
+20
WEIGANT,M.
Krefeld
GER
0
32
16
30
46
+14
WEISS,D.
Nürnberg
GER
0
32
6
55
61
+35
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
ASK
Bad Tölz
NOR
1
32
11
33
44
+19
BELLISSIMO
Bad Tölz
CAN
1
32
17
25
42
+20
DIMITRAKOS
Straubing
USA
0
32
20
24
44
+16
GERMYN
Freiburg
CAN
2
31
20
28
48
+29
GREEN,Mi.
Iserlohn
CAN
5
32
13
45
58
+23
JOSEPH
Riessersee
CAN
5
30
26
11
37
+24
KRZESTAN
Dresden
CZE
0
32
25
15
40
+21
LEEB
Straubing
CAN
4
32
17
35
52
+16
LEHOUX
Bad Tölz
USA
2
32
15
32
47
+22
NAGLE
Augsburg
USA
3
31
19
36
55
+27
TUTSCHEK
Straubing
CAN
1
32
11
33
44
+12
WHITECOTTON
Bad Tölz
CAN
3
32
12
39
51
+19
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Ullmann
DE
Dresden
S
13
3
4
4
2
2.
Joseph
WE
Riessersee
S
12
0
4
4
4
.
Hecht
DE
Dresden
S
12
2
2
4
4
.
Lehoux
WE
Bad Tölz
S
12
4
2
2
4
5.
Gotzsch
DE
Augsburg
V
11
2
2
4
3
6.
Periard
WE
Straubing
V
8
3
3
0
2
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Heinrich
DE
Hannover I.
S
5,19
2.
Nagle
WE
Augsburg
S
5.21
3.
Schütz,M.
DE
Dresden
V
5.27
4.
Schenkel
DE
Augsburg
S
5,33
5.
Green,Mi.
WE
Iserlohn
S
5,44
6.
Paetsch
WE
Bad Tölz
V
6,01
Sieger: Ullmann (DE / Dresden)
 
.Sieger: Heinrich (DE / Hannover I.)
     
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Caron
WE
Straubing
15/20
Hecker
(5/10)
Gawlik
(10/10)
2.
Pätzold
DE
München
12/20
Dimitrakos
(3/10)
Canzanello
(9/10)
3.
Rohde
DE
Dresden
11/20
Krzestan
(5/10)
Lewis
(6/10)
4.
Martinovic
WE
Iserlohn
10/20
Mayr
(7/10)
Baxmann
(3/10)
5.
Ridderwall
WE
Freiburg
8/10
Reimer
(5/10)
Steingross
(3/10)
6.
Kovacic
DE
HannoverS.
7/10
Whitecotton
(2/10)
Caldwell
(5/10)
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Goc,S.
DE
Iserlohn
V
141
2.
Germyn
WE
Freiburg
S
133
3.
Harrington
WE
Freiburg
V
129
4.
Thoma
DE
Hannover I.
S
105
5.
Leeb
WE
Straubing
S
97
6.
Seidenberg
DE
Nürnberg
S
91
Sieger: Caron (WE / Straubing)
 
.Sieger: Goc, S. (DE / Iserlohn)
     
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
-
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
12:15
2:4
7:6
3:5
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
1:0
1'
EV
DE
Ullmann
Hecht
Steingross
 
2:0
2'
EV
DE
Seidenberg
Weiss,D.
Baxmann
 
2:1
9'
EV
WE
Krzestan
Ask
Canzanello
 
2:2
17'
EV
WE
Joseph
Whitecotton
Paetsch
 
2:3
19'
EV
WE
Germyn
Lewis
-
 
2:4
20'
EV
WE
Dimitrakos
Leeb
Tutschek
 
2:5
23'
EV
WE
Nagle
Ask
Canzanello
 
2:6
25'
EV
WE
Germyn
Lehoux
Lewis
 
2:7
29'
EV
WE
Green,Mi.
Whitecotton
Paetsch
 
2:8
29'
EV
WE
Nagle
Ask
Periard
 
2:9
32'
EV
WE
Bellissimo
Lewis
-
 
3:9
32'
EV
DE
Steingross
Schenkel
Weigant,M.
 
4:9
33'
EV
DE
Baxmann
Hecker
Weiss,D.
 
5:9
36'
EV
DE
Goc,S.
Mayr
-
 
6:9
37'
EV
DE
Schröder,S.
Schenkel
Weigant,M.
 
7:9
39'
EV
DE
Reimer,P.
Hecht
Steingross
 
8:9
39'
EV
DE
Weigant,M.
Schenkel
Gawlik
 
9:9
40'
EV
DE
Steingross
Ullmann
Hecht
 
9:10
40'
EV
WE
Paetsch
Ask
-
 
9:11
44'
EV
WE
Nagle
Ask
Canzanello
 
10:11
47'
EV
DE
Steingrross
Gotzsch
Ullmann
 
10:12
47'
EV
WE
Tutschek
Leeb
-
 
11:12
49'
EV
DE
Baxmann
Weiss,D.
-
 
12:12
55'
EV
DE
Steingross
Ullmann
Gotzsch
 
12:13
58'
EV
WE
Bellissimo
Caldwell
-
 
12:14
59'
EV
WE
Dimitrakos
Periard
Canzanello
 
12:15
60'
EV
WE
Green,Mi.
-
-
 
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Deutschland
31
28
22
-
81
Weltauswahl
25
33
30
-
88
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
Rohde
DE
20
25
21
4
84.0
Caron
WE
20
31
29
2
93.5
Kovacic
DE
20
33
27
6
81.8
Martinovic,Si.
WE
20
28
21
7
75.0
Pätzold
DE
20
30
25
5
83.3
 
Ridderwall
WE
20
22
19
3
86.4
 
             
Top 3
1. Steingross
DE
 
   
 
2. Ullmann
DE        
 
3. Ask
WE
       
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Hecht
(DEL)
Ullmann
(DEL)
Reimer,P.
(IEC)
Gotzsch (A)
(AEV)
Steingross(C)
(KEC)
2. Reihe
Thoma
(HI)
Mayr(A)
(SCR)
Heinrich
(HI)
Schütz,M.
(DEL)
Goc,S.
(IEC)
3. Reihe
Weiss,D.
(NIT)
Hecker
(NIT)
Seidenberg
(NIT)
Baxmann
(NIT)
Gawlik
(HS)
4. Reihe
Weigant,M.
(KEV)
Schenkel
(AEV)
Schröder,S.
(ERCI)
.
.
Goalies
Rohde
(DEL)
Kovacic
(HS)
Pätzold
(MEC)
   
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Joseph
(SCR)
Green,Mi.(C)
(IEC)
Whitecotton
(ECT)
Harrington
(WF)
Paetsch
(ECT)
 
2. Reihe
Krzestan
(DEL)
Ask
(ECT)
Nagle
(AEV)
Periard
(STR)
Canzanello
(IEC)
 
3. Reihe
Germyn
(WF)
Bellissimo
(ECT)
Lehoux
(ECT)
Lewis
(BLL)
Caldwell(A)
(STR)
 
4. Reihe
Leeb(A)
(STR)
Tutschek
(STR)
Dimitrakos
(STR)
.
.
 
Goalies
Caron
(STR)
Martinovic,Si.
(IEC)
Ridderwall
(WF)