19. ALL - STAR - GAME
EUROPAAUSWAHL
WELTAUSWAHL
Coach: Jean STEFFGEN
Coach: Gregor LINDPOINTNER
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Bad Tölz
7
2
+5
2.
Köln
6
1
+5
3.
Augsburg
5
7
-2
4.
Riessersee
4
4
0
5.
Dresden
3
2
+1
6.
Iserlohn
3
3
0
7.
Freiburg
3
7
-4
8.
Nürnberg
2
0
+2
9.
Hannover I.
2
1
+1
10.
Berli
2
3
-1
.
Straubing
2
3
-1
12.
Hannover S.
1
1
0
.
Ingolstadt
1
1
0
.
Krefeld
1
1
0
15.
München
0
0
0
.
Weisswasser
0
0
0
.
Wolfsburg
0
0
0
18.
Regensburg
0
1
-1
19.
Hamburg
0
3
-3

 

KADER DEUTSCHLAND-AUSWAHL
 
KADER WELT-AUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
BRÜCKMANN
Bad Tölz
GER
0
27
93.2
4.06
0
EHELECHNER
Riessersee
GER
1
22
93.7
3.90
0
LANG
Köln
GER
3
25
93.8
3.49
1
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
DUBA
Krefeld
CZE
0
24
93.3
4.30
0
HAUSER
Freiburg
USA
5
18
92.7
4.23
1
MARTINOVIC,Si.
Iserlohn
CRO
2
31
93.1
4.06
0
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BAXMANN
Nürnberg
GER
2
30
11
11
22
+5
FRIES
Köln
GER
1
38
11
14
25
+31
GOTZSCH
Augsburg
GER
6
30
9
20
29
+18
KREUZMANN
Köln
GER
0
36
3
17
20
+38
SCHÜTZ,M.
Dresden
GER
1
37
7
20
27
+13
STEINGROSS
Köln
GER
8
36
9
12
21
+20
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
CANZANELLO
Iserlohn
USA
0
35
7
24
31
+21
LIKENS
Freiburg
USA
1
38
10
26
36
+11
LUPASCHUK
Bad Tölz
CAN
0
37
6
33
39
+6
MARTINOVIC,Sa.
Hannover I.
CRO
0
38
15
10
25
+27
PAETSCH
Bad Tölz
CAN
1
38
12
19
31
+27
REGEHR
Riessersee
CAN
4
37
17
16
33
+22
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BUSCH
Straubing
GER
2
39
19
47
66
+45
DEJDAR
Freiburg
GER
4
37
21
42
63
+35
GEISBERGER
Köln
GER
3
38
15
56
71
+48
HECKER
Nürnberg
GER
4
38
32
24
56
+28
HECHT
Dresden
GER
0
38
21
48
69
+31
HEINRICH
Hannover I.
GER
1
38
12
49
61
+40
KINK,G.
Köln
GER
7
38
21
39
60
+24
KLINGE
Berlin
GER
0
38
37
12
49
+20
MAYR
Riessersee
GER
4
38
23
46
69
+42
SCHENKEL
Augsburg
GER
4
38
19
46
65
+28
ULLMANN
Dresden
GER
1
38
28
30
58
+30
WEIGANT,P.
Augsburg
GER
1
42
18
54
72
+40
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
ASK
Bad Tölz
NOR
0
38
18
47
69
+33
BEECHEY
Ingolstadt
CAN
0
37
12
41
53
+15
CHRISTENSEN
Hannover S.
NOR
1
38
21
47
68
+41
GREEN,Mi.
Iserlohn
CAN
4
38
22
47
69
+33
JOSEPH
Riessersee
CAN
4
37
33
15
48
+41
LALIBERTE
Bad Tölz
USA
0
38
31
18
49
+51
LEEB
Straubing
CAN
3
38
15
43
58
+63
LEHOUX
Bad Tölz
CAN
1
36
25
27
52
+23
NAGLE
Augsburg
USA
2
38
21
42
63
+21
ROBINSON
Augsburg
CAN
1
38
19
47
66
+48
STEPHENS
Berlin
CAN
0
38
11
47
58
+20
WHITECOTTON
Bad Tölz
CAN
2
38
18
47
65
+51
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Joseph *
WE
Riessersee
S
6
2
2
0
2
2.
Regehr
WE
Riesssersee
V
6
1
1
2
2
3.
Hecker
DE
Nürnberg
S
5
0
2
2
1
.
Lehoux
WE
Bad Tölz
S
5
2
2
1
0
5.
Gotzsch
DE
Augsburg
V
4
0
1
1
2
.
Hecht
DE
Dresden
S
4
2
2
0
0
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Christensen
WE
Hannover S.
S
5,16
2.
Dejdar
DE
Freiburg
S
5,21
3.
Klinge
DE
Berlin
S
5,53
4.
Green,Mi.
WE
Iserlohn
S
5,57
5.
Schütz,M.
DE
Dresden
V
6,24
6.
Canzanello
WE
Iserlohn
V
6,33
Sieger: JOSEPH (Welt / Riessersee)
 
.Sieger: CHRISTENSEN (Welt / Hannover S.)
* Joseph entschied das Stichduell für sich    
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Lang
DE
Köln
17/20
Ask
(8/10)
Beechey
(9/10)
2.
Brückmann
DE
Bad Tölz
16/20
Lupaschuk
(9/10)
Stephens
(7/10)
3.
Martinovic,Si.
WE
Iserlohn
14/20
Steingross
(7/10)
Kink,G.
(7/10)
4.
Ehelechner
DE
Riessersee
13/20
Likens
(9/10)
Nagle
(4/10)
5.
Duba
WE
Krefeld
10/10
Whitecotton
(6/10)
Martinovic,Sa.
(4/10)
.
Hauser
DE
Freiburg
10/10
Laliberte
(2/10)
Beechey
(8/10)
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Paetsch
WE
Bad Tölz
V
132
2.
Baxmann
DE
Nürnberg
V
126
3.
Robinson
WE
Köln
S
124
4.
Geisberger
DE
Köln
S
109
5.
Busch
DE
Straubing
S
102
6.
Leeb
WE
Straubing
S
95
Sieger: LANG (Deutschland / Köln)
 
.Sieger: PAETSCH (Welt, Bad Tölz)
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
-
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELT
7:5
2:0
2:4
3:1
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
1:0
4'
EV
DE
Dejdar
Schenkel
Kink,G.
 
2:0
7'
EV
DE
Ullmann
Mayr
Fries
 
3:0
21'
EV
DE
Schenkel
Kink,G.
Schütz,M.
 
3:1
28'
EV
WE
Laliberte
Ask
Whitecotton
 
3:2
31'
EV
WE
Regehr
Green,Mi.
Lehoux
 
3:3
33'
EV
WE
Likens
Christensen
Leeb
 
3:4
34'
EV
WE
Paetsch
Green,Mi.
Nagle
 
4:4
39'
EV
DE
Hecht
Mayr
Fries
 
4:5
42'
EV
WE
Ask
Whitecotton
Likens
 
5:5
51'
EV
DE
Klinge
Baxmann
-
 
6:5
55'
EV
DE
Mayr
Hecht
Steingross
 
7:5
56'
EV
DE
Fries
Mayr
Ullmann
 
               
               
               
               
               
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Deutschland
18
16
24
-
58
Welt
15
21
19
-
55
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
Lang
DE
20
15
15
0
100.0
Duba
WE
20
18
16
2
88.9
Ehelechner
DE
20
21
17
4
81.0
Martinovic,Si.
WE
20
16
14
2
87.5
Brückmann
DE
20
19
18
1
94.7
 
Hauser
WE
20
24
21
3
87.5
 
             
Top 3
1. Mayr
DE
 
   
 
2. Fries
DE        
 
3. Ask
WE
       
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Hecht
(DEL)
Mayr (C)
(SCR)
Ullmann
(DEL)
Fries
(KEC)
Gotzsch (A)
(AEV)
2. Reihe
Dejdar (A)
(WF)
Schenkel
(AEV)
Kink,G.
(KEC)
Kreuzmann
(KEC)
Steingross
(KEC)
3. Reihe
Hecker
(NIT)
Geisberger
(AEV)
Busch
(STR)
Baxmann
(NIT)
Schütz,M.
(DEL)
4. Reihe
Klinge
(EBB)
Weigant,P.
(AEV)
Heinrich
(H)
.
.
Goalies
Lang
(KEC)
Ehelechner
(SCR)
Brückmann
(ECT)
   
             
           
             
WELT            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Nagle (A)
(AEV)
Green,Mi.
(IEC)
Lehoux
(ECT)
Regehr
(SCR)
Paetsch (A)
(ECT)
 
2. Reihe
Laliberte
(ECT)
Ask
(ECT)
Whitecotton
(ECT)
Lupaschuk
(ECT)
Canzanello
(IEC)
 
3. Reihe
Leeb (C)
(STR)
Christensen
(HS)
Robinson
(AEV)
Likens
(WF)
Martinovic,Sa.
(HI)
 
4. Reihe
Beechey
(ERC)
Stephens
(EBB)
Joseph
(SCR)
.
.
 
Goalies
Duba
(KEV)
Martinovic,Si.
(IEC)
Hauser
(WF)