18. ALL - STAR - GAME
EUROPAAUSWAHL
WELTAUSWAHL
Coach: ?
Coach: ?
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Augsburg
7
2
+5
2.
Freiburg
7
6
+1
3.
Riessersee
4
5
-1
4.
Berlin
3
0
+3
5.
Hamburg
3
1
+2
.
Iserlohn
3
1
+2
7.
Straubing
3
4
-1
8.
Bad Tölz
2
0
+2
9.
Leipzig
2
2
0
10.
Dresden
2
4
-2
11.
Hannover S.
1
0
+1
.
Ingolstadt
1
0
+1
.
Regensburg
1
0
+1
14.
Hannover I.
1
2
-1
.
Krefeld
1
2
-1
16.
Köln
1
4
-3
17.
München
0
1
-1
18.
Nürnberg
0
4
-4

 

KADER EUROPAAUSWAHL
 
KADER WELTAUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
LANG
Köln
GER
2
21
94.7
2.84
2
MORCZINIETZ,M.
Riessersee
GER
0
17
93.5
4.15
0
ZIFFZER
Hamburg
GER
0
18
94.0
3.65
0
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
BRUST
Augsburg
CAN
1
22
92.2
4.76
1
HAUSER
Freiburg
USA
4
23
93,4
3.75
0
PELLETIER
Straubing
CAN
2
24
92.3
4.66
2
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
DASCHNER
Augsburg
GER
1
34
11
11
22
+12
ERIKSSON
Augsburg
SWE
0
34
7
20
27
+7
GOC,S.
Iserlohn
GER
0
33
16
4
20
+16
GOTZSCH
Augsburg
GER
5
34
10
16
26
+24
MÜLLER,N.
Freiburg
GER
2
34
7
20
27
+33
SCHÜTZ,F.
Berlin
GER
0
34
6
28
34
-3
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BIRON
Freiburg
CAN
1
34
7
20
27
+7
HARRINGTON
Freiburg
USA
2
34
5
23
28
+33
PAETSCH
Ingolstadt
CAN
0
30
10
24
34
+18
POLLOCK
Regensburg
CAN
0
34
8
16
24
+10
REGEHR
Riessersee
CAN
3
34
17
12
29
+9
WALSER
Hamburg
CAN
4
34
20
13
33
-9
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BLANK,B.
Hannover I.
GER
3
26
22
12
34
+10
CHRISTENSEN
Hannover S.
NOR
0
34
11
43
54
+35
DEJDAR
Freiburg
GER
3
34
18
44
62
+43
HACKERT,M.
Krefeld
GER
5
34
19
32
51
+30
HART
Dresden
GER
6
34
20
38
58
+18
HOLZMANN
Freiburg
GER
0
34
8
40
48
+43
LANIER
Hamburg
GER
0
34
20
23
43
+17
MAYR
Riessersee
GER
3
33
14
35
49
+32
OLIMB
Berlin
GER
1
34
19
33
52
+10
REIMER,P.
Iserlohn
GER
0
32
14
33
47
+24
STÄHLE
Augsburg
GER
2
34
8
45
53
+24
TEPPER
Dresden
GER
1
34
26
23
49
+18
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BELLISSIMO
Bad Tölz
CAN
0
34
20
25
45
+15
COURCHAINE
Freiburg
CAN
4
33
28
8
36
+42
FRETTER
Leipzig
CAN
0
34
26
28
54
+28
GERMYN
Leipzig
CAN
1
34
25
26
51
+17
GREEN
Iserlohn
CAN
3
33
18
41
59
+26
JOSEPH
Riessersee
CAN
3
29
24
7
31
+32
LEEB
Straubing
CAN
2
34
16
41
57
+30
LEHOUX
Bad Tölz
CAN
0
33
24
31
55
+13
MUELLER
Berlin
CAN
1
34
14
38
52
+10
NAGLE
Augsburg
USA
1
29
20
23
43
+20
TAPPER
Augsburg
CAN
3
34
31
15
46
+22
TUTSCHEK
Straubing
CAN
0
34
12
39
51
+30
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Blank
EU
HannoverI.
S
7
2
1
2
2
2.
Fretter
WE
Leipzig
S
6
1
2
2
1
3.
Bellissimo
WE
Bad Tölz
S
6
1
1
2
2
.
Gotzsch
EU
Augsburg
V
6
1
1
2
2
5.
Joseph
WE
Riessersee
S
5
2
2
0
1
6.
Hart
EU
Dresden
S
5
1
1
2
1
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Courchaine
WE
Freiburg
S
5,19
2.
Olimb
EU
Berlin
S
5,23
3.
Leeb
WE
Straubing
S
5,39
4.
Nagle
WE
Augsburg
S
5,55
5.
Goc
EU
Iserlohn
S
6,13
6.
Hackert
EU
Krefeld
S
6,39
Sieger: Blank (Europa / Hannover Indians)
 
.Sieger: Courchaine (Welt / Freiburg)
     
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Lang
EU
Köln
17/20
8/10
Germyn
9/10
Tapper
2.
Ziffzer
EU
Hamburg
16/20
9/10
Mueller
7/10
Pollock
3.
Pelletier
WE
Straubing
13/10
6/10
Holzmann
7/10
Schütz
4.
Brust
WE
Augsburg
12/10
8/10
Müller
4/10
Reimer
5.
Hauser
EU
Freiburg
10/10
5/10
Lanier
5/10
Mayr
.
Morczinietz
WE
Riessersee
10/10
3/10
Walser
7/10
Tutschek
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Regehr
WE
Riessersee
V
134
2.
Biron
WE
Freiburg
V
132
3.
Tepper
EU
Dresden
S
114
4.
Eriksson
EU
Augsburg
V
107
5.
Christensen
EU
Hannover S.
S
103
6.
Lehoux
WE
Bad tÖlz
S
102
Sieger: Lang (Europa / Kölner Haie)
 
.Sieger: Regehr (Welt / Riessersee)
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
-
-
 
EUROPA
:
WELT
6:9
1:3
2:3
3:3
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
0:1
1'
EV
WE
Nagle
Courchaine
Walser
 
0:2
3'
EV
WE
Pollock
Mueller
Green
 
1:2
18'
EV
EU
Tepper
Hart
Eriksson
 
1:3
19'
EV
WE
Lehoux
Tutschek
Regehr
 
2:3
23'
EV
EU
Hart
Eriksson
-
 
3:3
23'
EV
EU
Tepper
Hart
Dejdar
 
3:4
31'
EV
WE
Bellissimo
Leeb
Walser
 
3:5
34'
EV
WE
Regehr
Tutschek
Lehoux
 
3:6
40'
EV
WE
Joseph
Courchaine
Nagle
 
4:6
42'
EV
EU
Blank
Stähle
Daschner
 
5:6
50'
EV
EU
Blank
Stähle
Müller
 
6:6
57'
EV
EU
Hart
Tepper
Eriksson
 
6:7
57'
EV
WE
Lehoux
Tutschek
Regehr
 
6:8
58'
EV
WE
Walser
Courchaine
Hauser
 
6:9
60'
EV
WE
Biron
Green
Walser
 
               
               
               
               
               
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Europa
14
19
26
-
59
Welt
21
21
17
-
59
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
Ziffzer
EU
20
21
18
3
85.7
Morczinietz
EU
20
21
18
3
85.7
Lang
EU
20
17
15
2
88.2
Brust
WE
20
14
13
1
92.9
Pelletier
WE
20
19
17
2
89.5
 
Hauser
WE
20
26
22
4
84.6
 
             
Top 3
1. Hart
EU
 
   
 
2. Walser
WE        
 
3. Tepper
EU
       
 
     
EUROPA          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Blank
(HI)
Christensen
(HS)
Stähle
(AEV)
Müller
(WF)
Daschner(A)
(AEV)
2. Reihe
Dejdar
(WF)
Hart(C)
(DEL)
Tepper
(DEL)
Goc
(IEC)
Eriksson
(AEV)
3. Reihe
Olimb(A)
(EBB)
Hackert
(KEV)
Lanier
(HF)
Gotzsch
(AEV)
Schütz
(EBB )
4. Reihe
Holzmann
(WF)
Mayr
(SCR)
Reimer
(IEC)
.
.
Goalies
Ziffzer
(HF)
Morczinietz
(SCR)
Lang
(KEC)
   
             
           
             
WELT            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Joseph
(SCR)
Courchaine
(WF)
Nagle(C)
(AEV)
Biron(A)
(WF)
Walser
(HF)
 
2. Reihe
Fretter
(BLL)
Tutschek
(STR)
Lehoux
(ECT)
Regehr
(SCR)
Paetsch
(ERCI)
 
3. Reihe
Germyn
(BLL)
Green
(IEC)
Mueller
(EBB)
Harrington
(WF)
Pollock
(EVR)
 
4. Reihe
Leeb(A)
(STR)
Bellissimo
(ECT)
Tapper
(AEV)
.
.
 
Goalies
Brust
(AEV)
Pelletier
(STR)
Hauser
(WF)