17. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND
WELTAUSWAHL
Coach: Florian Bopp (Riessersee)
Coach: Jürgen Mackert (Straubing)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Freiburg
6
5
+1
2.
Riessersee
5
5
0
3.
Essen
4
0
+4
.
Nürnberg
4
0
+4
5.
Dresden
4
1
+3
6.
Straubing
4
4
0
7.
Köln
4
7
-3
8.
Hannover I.
2
2
0
.
Leipzig
2
2
0
10.
Augsburg
2
3
-1
11.
Krefeld
2
6
-4
12.
Hamburg
1
0
+1
.
München
1
0
+1
14.
Iserlohn
1
2
-1
15.
Bad Tölz
0
0
0
.
Berlin
0
0
0
16.
Regensburg
0
0
0
18.
Ingolstadt
0
2
-2
19.
Hannover S.
0
3
-3

 

KADER DEUTSCHLAND
 
KADER WELTAUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
HORNEBER
Nürnberg
GER
0
21
93.4
4.04
0
LANG
Köln
GER
1
22
93.5
3.69
1
VOGL,S.
Hamburg
GER
0
18
93.1
4.09
0
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
BRUST
Krefeld
CAN
0
32
93.2
4.15
1
HAUSER
Freiburg
USA
3
25
93.6
3.77
3
PELLETIER
Straubing
CAN
1
27
93.6
3.70
0
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BAXMANN
Nürnberg
GER
1
34
15
16
31
+12
BLANK,S.
Riessersee
GER
1
36
11
13
24
+17
FRIES
Köln
GER
0
36
12
15
27
+18
HEMMES
Köln
GER
0
35
10
18
28
+20
PYKA,N.
Augsburg
GER
3
36
10
16
26
+7
TÖLZER
Freiburg
GER
0
36
4
13
17
+35
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BAHEN
Hannover I.
CAN
2
36
11
19
30
+7
BIRON
Freiburg
CAN
0
36
7
24
31
+25
LEE
Essen
CAN
0
35
10
18
28
+20
LIKENS
Dresden
USA
0
36
4
32
36
+2
PERIARD
Straubing
CAN
1
36
8
30
38
+7
REGEHR
Riessersee
CAN
2
36
15
17
32
+7
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BRAUN,C.
Straubing
GER
1
36
34
19
53
+27
DEJDAR
Freiburg
GER
2
36
29
47
76
+66
FORSTER,Mt.
Essen
GER
0
36
26
26
52
+27
HACKERT,M.
Krrefeld
GER
4
36
17
35
52
+19
HART
Dresden
GER
5
36
17
35
52
+12
HECKER
Nürnberg
GER
3
36
22
29
51
+23
HEINRICH
München
GER
0
36
14
28
42
+19
HOSPELT
Iserlohn
GER
0
36
21
22
43
+20
KINK,G.
Köln
GER
6
34
16
36
52
+19
MAYR
Riessersee
GER
2
34
14
42
56
+33
TEPPER
Dresden
GER
0
36
24
20
44
+12
THOMA
Hannover I.
GER
0
36
11
39
50
+19
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
COURCHAINE
Freiburg
CAN
3
35
36
19
55
+65
GERMYN
Leipzig
CAN
0
36
22
29
51
+29
GUIDARELLI
Dresden
USA
0
35
31
16
47
+20
JAMES
Leipzig
CAN
0
34
12
44
56
+18
JOSEPH
Riessersee
CAN
2
36
26
26
52
+27
LEEB,B.
Straubing
CAN
2
36
12
49
61
+27
READY
Riessersee
CAN
2
36
16
40
56
+23
REICH
Essen
CAN
0
36
20
35
55
+31
ROSS
Nürnberg
USA
0
36
9
54
63
+33
SCHNEIDER,E.
Augsburg
CAN
4
36
5
52
57
+30
VASILJEVS
Freiburg
LAT
0
36
13
48
61
+67
YORK
Essen
CAN
0
36
28
23
51
+29
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Courchaine
WE
Freiburg
S
7
2
2
1
2
2.
Regehr
WE
Riessersee
S
6
1
1
2
2
3.
Tepper
DE
Dresden
S
5
2
0
1
2
4.
Guidarelli
WE
Dresden
S
4
2
2
0
0
.
Hackert
DE
Krefeld
S
4
1
2
0
1
6.
Fries
DE
Köln
V
2
0
1
0
1
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Dejdar
DE
Freiburg
S
5.09
2.
Kink
DE
Köln
S
5.11
3.
Periard
WE
Straubing
V
5.14
4.
Schneider
WE
Augsburg
S
5.27
5.
Vasiljevs
WE
Freiburg
S
5.42
6.
Hemmes
DE
Köln
V
6.02
Sieger: Courchaine (Weltauswahl / Freiburg)
 
.Sieger: Dejdar (Deutschland / Freiburg)
     
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Lang
DE
Köln
17/20
Leeb
9/10
Biron
8/10
2.
Pelletier
WE
Straubing
13/20
Hospelt
4/10
Mayr
9/10
3.
Brust
WE
Krefeld
12/20
Baxmann
8/10
Hart
4/10
.
Hauser
WE
Freiburg
12/20
Forster
7/10
Pyka
5/10
5.
Vogl
DE
Hamburg
10/20
Lee
8/10
Germyn
2/10
6.
Horneber
DE
Nürnberg
8/10
Bahen
3/10
Reich
5/10
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Braun
DE
Straubing
S
118
2.
Regehr
WE
Riessersee
V
116
3.
Joseph
WE
Riessersee
S
112
4.
Blank
DE
Riessersee
V
109
5.
York
WE
Essen
S
97
6.
Hecker
DE
Nürnberg
S
91
Sieger: Lang (Deutschland / Köln)
 
.Sieger: Braun (Deutschland / Straubing)
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
-
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
8:11
4:0
2:6
2:5
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
1:0
5'
EV
DE
Fries
Kink
Mayr
 
2:0
8'
EV
DE
Hospelt
Hecker
Baxmann
 
3:0
12'
EV
DE
Hart
Hackert
Pyka
 
4:0
15'
EV
DE
Kink
Mayr
Hemmes
 
5:0
21'
EV
DE
Tepper
Hecker
Pyka
 
5:1
23'
EV
WE
York
Reich
Leeb
 
5:2
24'
EV
WE
Courchaine
Schneider
Periard
 
5:3
26'
EV
WE
Germyn
Vasiljevs
Biron
 
5:4
29'
EV
WE
Likens
York
-
 
6:4
32'
EV
DE
Kink
Hemmes
Fries
 
6:5
35'
EV
WE
Guidarelli
Ready
James
 
6:6
40'
EV
WE
Joseph
Schneider
Periard
 
6:7
42'
EV
WE
Joseph
Schneider
Regehr
 
7:7
44'
EV
DE
Kink
Mayr
Fries
 
8:7
44'
EV
DE
Hart
Pyka
-
 
8:8
48'
EV
WE
Leeb
Reich
Likens
 
8:9
52'
EV
WE
Bahen
York
Leeb
 
8:10
53'
EV
WE
Biron
Vasiljevs
-
 
8:11
54'
EV
WE
Joseph
Schneider
Periard
 
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Deutschland
26
25
18
-
69
Weltauswahl
21
32
31
-
84
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
Lang
DE
20
21
21
0
100.0
Vogl
DE
20
32
26
6
81.2
Horneber
DE
20
31
26
5
83.9
Hauser
WE
20
26
22
4
84.6
Brust
WE
20
25
23
2
92.0
 
Pelletier
WE
20
18
16
2
88.9
 
             
Top 3
1. Kink
DE / KEC
 
   
 
2. Joseph
WE / SCR        
 
3. Lang
DE / KEC
       
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Kink(C)
(KEC)
Mayr
(SCR)
Dejdar
(WF)
Fries
(KEC)
Hemmes(A)
(KEC)
2. Reihe
Hart(A)
(DEL)
Hackert
(KEV)
Braun
(STR)
Blank
(SCR)
Pyka
(AEV)
3. Reihe
Hospelt
(IEC)
Hecker
(NIT)
Tepper
(DEL)
Baxmann
(NIT)
Tölzer
(WF)
4. Reihe
Thoma
(HI)
Forster
(ESC)
Heinrich
(MEC)
.
.
Goalies
Lang
(KEC)
Vogl
(HF)
Horneber
(NIT)
   
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Joseph
(SCR)
Schneider
(AEV)
Courchaine
(WF)
Regehr
(SCR)
Periard(A)
(STR)
 
2. Reihe
Leeb
(STR)
York(C)
(ESC)
Reich
(ESC)
Likens
(DEL)
Bahen
(HI)
 
3. Reihe
Vasiljevs(A)
(WF)
Ross
(NIT)
Germyn
(BLL)
Biron
(WF)
Lee
(ESC)
 
4. Reihe
James
(BLL)
Guidarelli
(DEL)
Ready
(SCR)
.
.
 
Goalies
Hauser
(WF)
Brust
(KEV)
Pelletier
(STR)