16. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND
WELTAUSWAHL
Coach: VAN DE LOGT Sebastian (Krefeld)
Coach: OBERRAUNER Klaus (Leipzig)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
1.
Köln
7
5
+2
2.
Krefeld
6
2
+4
3.
Freiburg
5
3
+2
4.
Riessersee
5
4
+1
5.
Straubing
4
0
+4
6.
Hannover S.
3
4
-1
7.
Augsburg
3
6
-3
8.
Leipzig
2
0
+2
9.
Ingolstadt
2
1
+1
10.
Iserlohn
2
3
-1
11.
Hannover I.
2
5
-3
12.
Dresden
1
3
-2
13.
Bad Tölz
0
-
-
14.
Düsseldorf
0
-
-
15.
München
0
0
0
16.
Berlin
0
2
-2
16.
Hamburg
0
2
-2
18.
Nürnberg
0
3
-3

 

KADER DEUTSCHLAND
 
KADER WELTAUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
EHELECHNER
Krefeld
GER
0
27
93.3
4.07
0
GREISS
Hannover S.
GER
0
21
93.9
3.34
0
LANG
Köln
GER
0
21
94.0
3.43
0
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
MARTINOVIC,Si.
Iserlohn
CRO
1
31
92.7
4.37
0
MICHAUD
Freiburg
CAN
7
19
92.5
5.03
0
PELLETIER
Straubing
CAN
0
23
93.5
4.04
0
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BLANK,S.
Riessersee
GER
0
34
9
20
29
+36
GOLDMANN
Riessersee
GER
2
34
10
13
23
+7
GOTZSCH
Augsburg
GER
4
33
16
21
37
+42
MÜLLER,N.
Freiburg
GER
1
34
8
18
26
+18
STEINGROSS
Köln
GER
7
34
9
14
23
+17
WALTER
Krefeld
GER
0
34
5
22
27
+13
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BAHEN
Hannover I.
CAN
1
32
9
17
26
+9
CALDWELL
Straubing
CAN
0
34
5
26
31
+5
HOLLAND
Köln
CAN
4
33
5
37
42
+34
HEDIN
Leipzig
CAN
0
34
18
6
24
+7
LAFLAMME
Krefeld
CAN
0
34
13
11
24
+11
WALSER
Krefeld
CAN
3
34
12
26
38
+24
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BRAUN
Straubing
GER
0
34
19
22
41
+18
BUSCH
Köln
GER
1
32
15
26
41
+20
DEJDAR
Freiburg
GER
1
27
11
40
51
+28
GEISBERGER
Hannover I.
GER
2
33
16
27
43
+14
HACKERT,M.
Krefeld
GER
3
33
12
34
46
+31
HART
Dresden
GER
4
34
13
36
49
+12
KATHAN,K.
Freiburg
GER
0
34
27
8
35
+6
KINK,G.
Köln
GER
5
34
20
44
64
+14
KLINGE
Krefeld
GER
0
34
25
10
35
+28
MORCZINIETZ,A.
Köln
GER
2
34
12
53
67
+42
SCHENKEL.
Hannover S.
GER
3
34
18
35
53
+25
ULLMANN
Augsburg
GER
0
36
18
26
44
+23
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BEKAR
Leipzig
CAN
0
33
17
38
55
+35
COURCHAINE
Freiburg
CAN
2
32
25
14
39
+28
FORTIER
Köln
CAN
1
33
13
43
56
+16
GREEN
Iserlohn
CAN
2
34
19
32
51
+11
JOSEPH
Riessersee
CAN
1
33
29
14
43
+44
LEEB,B.
Straubing
CAN
1
34
17
39
56
+17
NAGLE
Hannover S.
USA
0
33
21
27
48
+26
READY
Ingolstadt
CAN
1
34
11
40
51
+21
SAVAGE
Riessersee
CAN
2
31
11
54
65
+36
STEVENSON
Augsburg
CAN
0
31
24
23
47
+17
TENUTE
Ingolstadt
CAN
0
33
27
10
37
+19
VOROBIEV
Riessersee
RUS
4
34
28
36
64
+43
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Gotzsch
DE
Augsburg
V
7
2
1
2
2
2.
Braun
DE
Straubing
S
6
2
2
1
1
.
Courchaine
WA
Freiburg
S
6
1
2
2
1
4.
Busch
DE
Köln
S
5
1
1
2
1
.
Vorobiev
WA
Riessersee
S
5
2
1
2
0
6.
Hedin
WA
Leipzig
V
3
0
0
1
2
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Fortier
WA
Köln
S
5,13
2.
Green
WA
Iserlohn
S
5,17
3.
Kink
DE
Köln
S
5,25
4.
Walser
WA
Krefeld
V
5,43
5.
Hackert
DE
Krefeld
S
6,01
6.
Goldmann
DE
Riessersee
V
7,05
Sieger: Gotzsch (Deutschland / Augsburg)
 
.Sieger: Fortier (Weltauswahl / Köln)
     
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Ehelechner*
DE
Krefeld
15/20
9/10
Caldwell
Bekar
6/10
2.
Lang
DE
Köln
15/20
10/10
Bahen
Nagle
5/10
3.
Greiss
DE
HannoverS.
15/20
8/10
Laflamme
Ready
7/10
4.
Pelletier
WA
Straubing
13/20
9/10
Walter
Morczinietz
4/10
5.
Michaud
WA
Freiburg
11/20
6/10
Müller
Geisberger
5/10
6.
Martinovic
WA
Iserlohn
7/20
5/10
Blank
Dejdar
2/10
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Schenkel
DE
HannoverS.
S
126
2.
Joseph
WA
Riessersee
S
123
3.
Holland
WA
Köln
V
122
4.
Hart
DE
Dresden
S
118
5.
Tenute
WA
Ingolstadt
S
112
6.
Müller
DE
Freiburg
V
98
Sieger: Ehelechner (Deutschland / Krefeld) *Stichduell-Sieger gegen Lang und Greiss
 
.Sieger: Schenkel (Deutschland / Hannover S.)
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
-
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
6:8
2:4
2:1
2:3
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
:
0:1
4'
EV
WE
Stevenson
Vorobiev
Walser
 
1:1
8'
EV
DE
Ullmann
Hart
Steingross
 
2:1
9'
EV
DE
Gotzsch
Kink
Morczinietz
 
2:2
15'
EV
WE
Nagle
Savage
Leeb
 
2:3
18'
EV
WE
Vorobiev
Stevenson
Bahen
 
2:4
19'
EV
WE
Courchaine
Green
-
 
3:4
28'
EV
DE
Ullmann
Hart
Gotzsch
 
4:4
34'
EV
DE
Braun
Schenkel
Blank
 
4:5
40'
EV
WE
Hedin
Savage
Leeb
 
4:6
41'
EV
WE
Holland
Fortier
-
 
5:6
45'
EV
DE
Ullmann
Kathan
Hart
 
6:6
52'
EV
DE
Klinge
Hackert
Gotzsch
 
6:7
57'
EV
WE
Bekar
Ready
Caldwell
 
6:8
59'
EV
WE
Walser
Savage
Nagle
 
               

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Verlängerung
Gesamt
Deutschland
21
32
22
-
75
Weltauswahl
27
19
30
-
76
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Minuten
TS
GS
GT
FQ %
Greiss
DE
20
27
23
4
85.2
Lang
DE
20
19
18
1
94.7
Ehelechner
DE
20
30
27
3
90.0
Pelletier
WE
20
21
19
2
90.5
Martinovic
WE
20
32
30
2
93.8
 
Michaud
WF
20
22
21
1
95.5
 
             
Top 3
1. Ullmann
DE
 
   
 
2. Gotzsch
DE        
 
3. Savage
WE
       
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Busch
(KEC)
Kink (C)
(KEC)
Morczinietz
(KEC)
Gotzsch
(AEV)
Walter
(KEV)
2. Reihe
Dejdar (A)
(WF)
Hackert
(KEV)
Klinge (A)
(KEV)
Blank
(SCR)
Müller
(WF)
3. Reihe
Braun
(STR)
Schenkel
(HS)
Geisberger
(HI)
Steingross
(KEC)
Goldmann
(SCR)
4. Reihe
Hart
(DEL)
Ullmann
(AEV)
Kathan
(WF)
.
.
Goalies
Greiss
(HS)
Lang
(KEC)
Ehelechner
(KEV)
   
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Vorobiev
(SCR)
Fortier (C)
(KEC)
Stevenson
(AEV)
Holland
(KEC)
Walser
(KEV)
 
2. Reihe
Courchaine
(WF)
Green (A)
(IEC)
Joseph
(SCR)
Hedin (A)
(BLL)
Bahen
(HI)
 
3. Reihe
Nagle
(HS)
Savage
(SCR)
Leeb
(STR)
Caldwell
(STR)
Laflamme
(KEV)
 
4. Reihe
Bekar
(BLL)
Ready
(ERCI)
Tenute
(ERCI)
.
.
 
Goalies
Pelletier
(STR)
Martinovic
(IEC)
Michaud
(WF)