15. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND
WELTAUSWAHL
Coach: Jürgen MACKERT (Straubing)
Coach: Jan Köhler (Hamburg)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
Prämie
1.
Augsburg
6
9
-3
1.260.000 €
2.
Köln
5
2
+3
1.050.000 €
3.
Hannover I.
5
5
0
1.050.000 €
4.
Hannover S.
4
4
0
240.000 €
-
Riessersee
4
4
0
840.000 €
6.
Iserlohn
3
0
+3
180.000 €
7.
Dresden
3
2
+1
180.000 €
.
Freiburg
3
2
+1
180.000 €
9.
Nürnberg
3
3
0
360.000 €
10.
Berlin
2
0
+2
120.000 €
-
Hamburg
2
-
-
120.000 €
-
Krefeld
2
-
-
420.000 €
13.
Ingolstadt
1
-
-
60.000 €
14.
Straubing
0
-
-
0 €
15.
Leipzig
0
0
-2
0 €
16.
München
0
4
-4
0 €

 

KADER DEUTSCHLAND
 
KADER WELTAUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
PÄTZOLD
Dresden
GER
1
26
93.4
3.82
0
RÖHRIG
Köln
GER
4
25
93.7
3.56
0
VOLLMER
Augsburg
GER
2
25
93.7
3.80
2
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
MARTINOVIC,Si.
Iserlohn
CRO
0
22
93.0
4.29
1
MICHAUD
Freiburg
CAN
6
29
93.6
3.61
3
ZEPP
Berlin
CAN
0
27
92.9
6.22
0
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
DASCHNER
Hannover S.
GER
0
34
9
16
25
+9
GOLDMANN
Riessersee
GER
1
34
6
14
20
+18
GOTZSCH
Augsburg
GER
3
34
14
16
30
+33
PYKA,N.
Augsburg
GER
2
33
8
17
25
+15
RETZER,S.
Nürnberg
GER
2
32
8
31
40
+2
SCHÜTZ,M.
Dresden
GER
0
34
4
24
28
+11
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BAHEN
Hannover I.
CAN
0
31
8
15
23
+21
HARRINGTON
Freiburg
USA
1
34
7
19
26
+25
HOLLAND
Köln
CAN
3
34
10
32
42
+27
REGEHR
Riessersee
CAN
1
34
13
11
24
+16
TUOMINEN
Hannover S.
FIN
0
34
11
13
24
+14
WALSER
Krefeld
CAN
2
34
11
21
32
-7
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BLANK,B.
Hannover I.
GER
2
34
30
15
45
+20
BRANDNER
Hannover I.
GER
2
19
20
7
27
+18
BUSCH
Iserlohn
GER
0
34
17
33
50
+24
GEISBERGER
Hannover I.
GER
1
26
13
34
47
+21
HACKERT,M.
Krefeld
GER
2
34
13
33
46
+28
HART
Dresden
GER
3
32
24
33
57
+31
HECKER
Nürnberg
GER
2
22
15
21
36
+22
KINK,G.
Köln
GER
4
32
21
30
51
+22
MORCZINIETZ,A.
Köln
GER
1
36
20
30
50
+12
SCHENKEL.
Hannover S.
GER
2
34
17
40
57
+40
SCHÖNFELD,N.
Augsburg
GER
3
31
11
39
50
+37
WEIGANT,P.
Hannover S.
GER
0
27
15
28
43
+34
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
COURCHAINE
Freiburg
CAN
1
34
32
11
43
+28
CIERNIK
Augsburg
SVK
4
34
25
24
48
+32
GREEN
Iserlohn
CAN
1
34
17
40
57
+24
KING,J.
Berlin
CAN
0
34
20
27
47
+17
KRAFT
Nürnberg
USA
0
34
33
19
52
+22
MacDONALD
Hamburg
CAN
0
34
32
16
48
+21
RADUNSKE
Hannover I.
CAN
1
34
7
49
56
+20
READY
Ingolstadt
CAN
0
32
10
37
47
+16
SAVAGE
Riessersee
CAN
1
34
9
49
58
+22
SCHNEIDER,E.
Augsburg
CAN
3
33
5
47
52
+30
SWANSON
Hamburg
USA
1
33
9
41
50
+22
VOROBIEV
Riessersee
RUS
3
32
24
22
46
+21
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Kraft
WA
Nürnberg
S
8
2
2
2
2
2.
Blank,B.
DE
HannoverI.
S
6
1
2
1
2
.
Gotzsch
DE
Augsburg
V
6
1
1
2
2
.
Holland
WA
Köln
V
6
1
1
2
2
5.
Hart
DE
Dresden
S
5
2
2
0
1
6.
Courchaine
WA
Freiburg
S
3
0
1
1
1
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Schütz,M.
DE
Dresden
V
5,17
2.
Green
WA
Iserlohn
S
5,19
.
Hecker
DE
Nürnberg
S
5,19
4.
Weigant,P.
DE
HannoverS.
S
5,42
5.
Vorobiev
WA
Riessersee
S
5,55
6.
Tuominen
WA
HannoverS.
V
6,31
Sieger: Kraft, R. (Weltauswahl / Nürnberg)
 
.Sieger: Schütz,M. (Deutschland / Dresden)
     
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Vollmer*
DE
Augsburg
16/20
Walser
7/10
Savage
9/10
2.
Röhrig
DE
Köln
16/20
Swanson
8/10
Bahen
8/10
3.
Pätzold
DE
Dresden
15/20
Harrington
9/10
Schneider,E.
6/10
4.
Zepp
WA
Berlin
12/20
Daschner
7/10
Schönfeld
5/10
5.
Michaud
WA
Freiburg
11/20
Retzer,S.
8/10
Kink,G.
3/10
6.
Martinovic
WA
Iserlohn
7/20
Gotzsch
5/10
Brandner
2/10
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Regehr
WA
Riessersee
V
141
2.
Ciernik
WA
Augsburg
S
139
3.
Schenkel
DE
HannoverS.
S
123
4.
Pyka,N.
DE
Augsburg
V
115
5.
Morczinietz,A.
DE
Köln
S
111
6.
King,J.
WA
Berlin
S
99
Sieger: Vollmer, J. (Deutschland / Augsburg)*Stichduell: Röhrig Gegentreffer (HS)
 
.Sieger: Regehr, R. (Weltauswahl / Riessersee)
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
-
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
6:8
2:3
2:2
2:3
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
 
0:1
2'
EV
WA
Tuominen
Swanson
Regehr
 
0:2
3'
EV
WA
Kraft
Vorobiev
Harrington
 
0:3
14'
EV
WA
Ciernik
Schneider,E.
Holland
 
1:3
18'
EV
DE
Geisberger
Busch
Retzer,S.
 
2:3
18'
EV
DE
Blank,B.
Hart
Schütz,M.
 
2:4
21'
EV
WA
Ciernik
Walser
Schneider,E.
 
3:4
28'
EV
DE
Schönfeld
Schenkel
-
 
3:5
36'
EV
WA
Walser
Swanson
Savage
 
4:5
39'
EV
DE
Hecker
Kink,G.
Goldmann
 
4:6
44'
EV
WA
Walser
Vorobiev
Kraft
 
5:6
46'
EV
DE
Hart
Morczinietz,A.
Retzer,S.
 
6:6
55'
EV
DE
Kink,G.
Vollmer
-
 
6:7
59'
EV
WA
Green
Walser
-
 
6:8
60'
EV
WA
Walser
Swanson
Savage
 

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Gesamt
.
Deutschland
21
22
21
64
.
Weltauswahl
27
24
28
79
.
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Drittel
TS
GS
GS
FQ %
Röhrig
DE
1
27
24
3
88.9
Pätzold
DE
2
24
22
2
91.7
Vollmer
DE
3
28
25
3
89.3
Martinovic
WE
1
21
19
2
90.5
Zepp
WE
2
22
20
2
90.9
Michaud
WE
3
21
19
2
90.5
       
   
Siegtreffer
Green
WA
Iserlohn
     
   
     
Top 3
1. Walser
WA
Krefeld
3 T / 2 A    
 
2. Swanson
WA
Hamburg
0 T / 3 A    
 
3. Ciernik
WA
Augsburg
2 T / 0 A    
             
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Morczinietz,A.(C)
(KEC)
Hart(A)
(DEL)
Blank,B.
(HI)
Schütz,M.
(DEL)
Gotzsch(A)
(AEV)
2. Reihe
Schönfeld
(AEV)
Schenkel
(HS)
Brandner
(HI)
Retzer,S.
(NIT)
Pyka,N.
(AEV)
3. Reihe
Kink,G.
(KEC)
Weigant,P.
(HS)
Hecker
(NIT)
Daschner
(HS)
Goldmann
(SCR)
4. Reihe
Hackert,M.
(KEV)
Geisberger
(HI)
Busch
(IEC)
.
.
Goalies
Röhrig
(KEC)
Pätzold
(DEL)
Vollmer
(AEV)
     
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Ciernik
(AEV)
Schneider,E.(A)
(AEV)
Green(A)
(IEC)
Walser
(KEV)
Holland(C)
(KEC)
 
2. Reihe
King,J.
(EBB)
Swanson
(HF)
Savage
(SCR)
Tuominen
(HS)
Regehr
(SCR)
 
3. Reihe
Radunske
(HI)
Kraft
(NIT)
Vorobiev
(SCR)
Bahen
(HI)
Harrington
(WF)
 
4. Reihe
Courchaine
(WF)
MacDonald
(HF)
Ready
(ERCI)
.
.
 
Goalies
Martinovic,Si.
(IEC)
Zepp
(EBB)
Michaud
(WF)