14. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND
WELTAUSWAHL
Coach: Martin Pfistern (Hannover S.)
Coach: Florian Bopp (Riessersee)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
Prämie
1.
Augsburg
9
6
+3
540.000 €
2.
Hannover I.
5
4
+1
1.050.000 €
3.
München
4
0
+4
240.000 €
-
Riesssersee
4
0
+4
240.000 €
-
Hannover S.
4
3
+1
240.000 €
6.
Nürnberg
3
1
+2
620.000 €
.
Wolfsburg
3
3
0
180.000 €
8.
Dresden
2
1
+1
420.000 €
.
Weisswasser
2
1
+1
120.000 €
.
Leipzig
2
2
0
120.000 €
-
Köln
2
3
-1
420.000 €
-
Freiburg
2
6
-4
420.000 €
13.
Crimmitschau
0
0
0
0 €
-
Berlin
0
0
-1
0 €
-
Iserlohn
0
0
-2
0 €

KADER DEUTSCHLAND
 
KADER WELTAUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
PÄTZOLD
Dresden
GER
0
26
93.0
4.04
1
RÖHRIG
Leipzig
GER
3
26
93.6
3.70
1
VOLLMER
Augsburg
GER
1
24
93.3
3.87
1
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
CASSIVI
München
CAN
0
15
92.3
4.90
0
MICHAUD
Freiburg
CAN
5
25
92.9
4.11
0
SVOBODA
Weisswasser
CZE
3
23
92..1
4.26
1
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BAXMANN
Nürnberg
GER
0
30
9
7
16
+12
GOLDMANN
Riessersee
GER
0
32
9
12
19
+12
GOTZSCH
Augsburg
GER
2
32
9
12
21
+19
MACHOLDA
München
GER
0
32
12
15
27
+2
PETERMANN
Wolfsburg
GER
0
32
9
18
27
+7
PYKA,N.
Augsburg
GER
1
32
11
19
30
+30
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BANNISTER
Augsburg
CAN
1
32
5
20
25
+20
ELFRING
Augsburg
CAN
0
22
10
8
18
+16
HARRINGTON
Freiburg
USA
0
18
5
17
22
+8
HOLLAND
Leipzig
CAN
2
31
7
23
30
+13
MacNEVIN
Augsburg
CAN
1
32
4
13
17
+20
REGEHR
Riessersee
CAN
0
32
12
14
26
+12
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BLANK,B.
Hannover I.
GER
1
32
24
16
40
+32
FELSKI
Nürnberg
GER
1
32
11
41
42
+25
GEISBERGER
Hannover I.
GER
0
32
16
36
52
+22
GOC,M.
Hannover S.
GER
1
32
11
33
44
+32
HART
Dresden
GER
2
32
15
32
47
+20
HAUSMANNINGER
Hannover S.
GER
1
27
16
27
43
+33
KINK,G.
Köln
GER
4
32
13
40
53
+27
KREUTZER
Wolfsburg
GER
4
32
16
27
43
+13
MORCZINIETZ,A.
München
GER
0
32
13
34
47
+20
SCHENKEL
Hannover S.
GER
1
32
12
38
50
+32
SCHÖNFELD,N.
Hannover I.
GER
2
32
13
39
52
+24
SCHYMAINSKI
Hannover I.
GER
1
23
12
22
34
+22
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
CIERNIK
Augsburg
SVK
3
32
22
33
45
+44
FORTIER
Köln
CAN
0
32
14
35
49
+29
JOSEPH
Riessersee
CAN
0
32
24
17
41
+37
METHOT
Nürnberg
CAN
0
32
12
38
50
+25
RADUNSKE
Hannover I.
CAN
0
32
4
42
46
+29
ROBINSON
Augsburg
CAN
0
32
15
32
47
+45
ROCHEFORT
Weisswasser
CAN
1
25
20
22
42
+22
SAVAGE
Riessersee
CAN
0
32
18
43
61
+38
SCHNEIDER
Augsburg
CAN
2
31
10
45
55
+43
VIKINGSTAD
Hannover S.
NOR
0
32
29
8
37
+31
WHITECOTTON
Wolfsburg
CAN
1
31
14
36
50
+29
WREN
München
CAN
0
32
23
14
37
+20
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Joseph*
WA
Riessersee
S
7
2
2
2
1
2.
Vikingstad*
WA
Hannover S.
S
7
2
1
2
2
3.
Regehr
WA
Riessersee
V
6
1
2
2
1
4.
Schymainski
DE
Hannover S.
S
5
2
2
1
0
5.
Petermann
DE
Wolfsburg
V
4
0
1
2
1
.
Morczinietz,A.
DE
München
S
4
1
1
1
1
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Methot
WA
Nürnberg
S
5,23
2.
Schneider
WA
Augsburg
S
5,30
3.
Geisberger
DE
Hannover I.
S
5,34
4.
Schönfeld,N.
DE
Hannover I.
S
6,01
5.
Harrington
WA
Freiburg
V
6,45
6.
Macholda
DE
München
V
7,25
Sieger: Joseph, S. (Weltauswahl / Riessersee) *Stichduell: Vikingstad verschoss
 
.Sieger: Methot, F. (Weltauswahl / Nürnberg)
     
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Röhrig*
DE
Leipzig
18/20
Fortier
8/10
Bannister
10/10
2.
Vollmer*
DE
Augsburg
18/20
Savage
9/10
Elfring
9/10
3.
Svoboda
WA
Weisswasser
15/20
Hart
9/10
Gotzsch
6/10
4.
Pätzold
DE
Dresden
14/20
Robinson
5/10
MacNevin
9/10
5.
Cassivi
WA
München
9/20
Hausmanninger
4/10
Goldmann
5/10
6.
Michaud
WA
Freiburg
8/20
Blank,B.
2/10
Baxmann
6/10
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Ciernik
WA
Augsburg
S
147
2.
Holland
WA
Leipzig
V
145
3.
Rochefort
WA
Weisswasser
S
138
4.
Pyka,N.
DE
Augsburg
V
121
5.
Kink,G.
DE
Köln
S
113
6.
Kreutzer
DE
Wolfsburg
S
101
Sieger: Röhrig, M. (Deutschland / Leipzig) *Stichduell: Vollmer Gegentreffer
 
.Sieger: Ciernik (Weltauswahl / Augsburg)
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
-
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
6:11
3:2
1:4
2:5
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
 
0:1
1'
EV
WA
Vikingstad
Schneider
-
 
1:1
4'
EV
DE
Morczinietz,A.
Goc,M.
Petermann
 
2:1
5'
EV
DE
Blank,B.
Schönfeld,N.
Kink,G.
 
3:1
10'
EV
DE
Gotzsch
Schenkel
Felski
 
3:2
18'
EV
WA
Ciernik
Schneider
Regehr
 
3:3
21'
EV
WA
Regehr
Schneider
Ciernik
 
3:4
22'
EV
WA
Joseph
Elfring
Savage
 
3:5
24'
EV
WA
Robinson
Whitecotton
Regehr
 
4:5
33'
EV
DE
Goc,M.
Gotzsch
-
 
4:6
33'
EV
WA
Vikingstad
Schneider
Ciernik
 
4:7
44'
EV
WA
Regehr
Methot
Rochefort
 
4:8
47'
EV
WA
Elfring
Whitecotton
Robinson
 
4:9
48'
EV
WA
Joseph
Savage
Regehr
 
4:10
55'
EV
WA
Holland
Schneider
Holland
 
5:10
58'
EV
DE
Blank,B.
Kink,G.
Pyka,N.
 
6:10
59'
EV
DE
Schenkel
-
-
 
6:11
59'
EV
WA
Regehr
Vikingstad
Ciernik
 

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Gesamt
.
Deutschland
24
15
17
56
.
Weltauswahl
22
27
21
70
.
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Drittel
TS
GS
GS
FQ %
Vollmer
DE
1
22
20
2
90.9
Röhrig
DE
2
27
23
4
85.2
Pätzold
DE
3
21
16
5
76.2
Svoboda
WE
1
24
21
3
87.5
Cassivi
WE
2
15
14
1
93.3
Michaud
WE
3
17
15
2
88.2
       
   
Siegtreffer
Regehr
WE
Riessersee
     
   
     
Top 3
1. Regehr
WE
Riessersee
     
 
2. Schneider
WE
Augsburg
     
 
3. Ciernik
WE
Augsburg
     
             
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Felski (A)
Schenkel
Kreutzer
Gotzsch(C)
Pyka,N.
2. Reihe
Schönfeld,N.
Kink,G.(A)
Blank,B.
Macholda
Baxmann
3. Reihe
Morczinietz,A.
Goc,M.
Hausmanninger
Goldmann
Petermann
4. Reihe
Hart
Geisberger
Schymainski
.
.
Goalies
Vollmer(1)
Röhrig(2)
Pätzold(3)
     
             
           
             
WELTAUSWAHL            
 
LW
C
RW
LD
RD
 
1. Reihe
Ciernik
Schneider(C)
Vikingstad
Regehr
Holland(A)
 
2. Reihe
Fortier
Savage
Joseph
Bannister
Elfring
 
3. Reihe
Wren
Methot
Rochefort(A)
MacNevin
Harrington
 
4. Reihe
Radunske
Whitecotton
Robinson
.
.
 
Goalies
Svoboda(1)
Cassivi(2)
Michaud(3)