13. ALL - STAR - GAME
DEUTSCHLAND
WELTAUSWAHL
Coach: Jean Steffgen (Dresden)
Coach: Sebastian Warzecha (Wolfsburg)
Platz
Team
Anzahl
Letzte Saison
Differenz
Prämie
1.
Augsburg
6
3
+3
-
.
Freiburg
6
3
+3
-
3.
Krefeld
5
2
+3
-
4.
Hannover I.
4
1
+3
-
5.
Hannover S.
3
2
+1
-
.
Köln
3
8
-5
-
.
Wolfsburg
3
3
0
-
8.
Bremerhaven
2
-
-
-
.
Iserlohn
2
0
+2
-
.
Schwenningen
2
-
-
-
11.
Berlin
1
3
-2
-
-
Dresden
1
2
-1
-
-
Nürnberg
1
0
+1
-
-
Weisswasser
1
3
-2
-

KADER DEUTSCHLAND
 
KADER WELTAUSWAHL
Torhüter
 
Torhüter
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
BANNACH
Köln
GER
1
22
93.9
3.66
0
RÖHRIG
Leipzig
GER
2
34
93.9
3.55
3
KARG
Hannover I.
GER
1
20
93.5
3.60
1
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
FQ%
Gt/Sp
SO
HAUSER
Krefeld
USA
2
26
93.0
4.02
3
MICHAUD
Freiburg
CAN
4
27
92.9
3.92
0
SVOBODA
Weisswasser
CZE
2
29
93.7
3.76
3
.
 
.
Verteidiger
 
Verteidiger
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
FRANZ
Wolfsburg
GER
0
33
5
4
9
+35
GOTZSCH
Augsburg
GER
1
36
13
16
29
+22
KÖTTSDORFER,N.
Freiburg
GER
2
34
8
14
22
+32
MÜLLER,N.
Freiburg
GER
0
36
9
22
31
+25
RETZER,S.
Krefeld
GER
1
36
12
25
37
-3
STEINGROSS
Köln
GER
6
25
6
19
25
+16
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
AUGER
Hannover S.
CAN
1
23
2
24
26
+10
BECKER,J.
Hannover I.
CAN
0
36
11
16
27
+20
HOLLAND
Leipzig
CAN
1
36
12
23
35
+2
MacNEVIN
Augsburg
CAN
0
33
6
18
24
+22
PERIARD
Schwenningen
CAN
0
36
5
22
27
+10
WALSER
Krefeld
CAN
1
36
10
18
28
+4
.
 
.
Stürmer
 
Stürmer
.
 
.
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
ACKER
Freiburg
GER
0
34
7
41
48
+37
FELSKI
Nürnberg
GER
0
36
12
37
49
+23
HART
Dresden
GER
1
36
21
26
47
+5
HAUSMANNINGER
Hannover S.
GER
0
36
13
49
62
+41
KINK,G.
Köln
GER
3
36
14
42
56
+17
MAYR
Krefeld
GER
1
35
20
37
57
+38
SCHENKEL
Hannover S.
GER
0
34
21
44
65
+38
SCHMIDT,M.
Freiburg
GER
0
35
31
29
60
+43
SCHWAB
Augsburg
GER
0
34
13
38
51
+57
SCHYMAINSKI
Hannover I.
GER
0
35
15
30
45
+24
SCHÖNFELD,N.
Hannover I.
GER
1
34
15
47
62
+18
WOLF
Iserlohn
GER
0
36
25
3
28
+30
 
Spielername
Team
Nat
BisherigeNominierungen
Spiele
Tore
Assists
Punkte
Plus/Minus
BRANDNER
Augsburg
AUT
4
33
29
12
41
+50
CIERNIK
Augsburg
SVK
2
37
26
14
40
+28
COURCHAINE
Freiburg
CAN
0
35
24
14
38
+42
LEEB,B.
Bremerhaven
CAN
0
36
17
45
62
+28
LIPSETT
Iserlohn
CAN
1
23
16
21
37
+28
MUELLER
Schwenningen
CAN
0
35
10
39
49
+14
OLIMB
Berlin
NOR
0
36
14
39
53
+10
SMYTH
Bremerhaven
CAN
0
29
29
16
45
+24
SWANSON
Krefeld
USA
0
34
12
51
63
+38
TAPPER
Augsburg
CAN
2
35
26
33
59
+49
WHITECOTTON
Wolfsburg
CAN
0
35
15
38
53
+38
WRIGHT,J.
Wolfsburg
CAN
0
36
27
21
48
+38
     
SKILLS COMPETITION
 
SKILLS COMPETITION
     
TREFFSICHERSTER SCHÜTZE (Scheibenschiessen)
 
SCHNELLSTER SKATER (1 Eisflächenlänge)
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Treffer
ObenLinks
ObenRechts
UntenLinks
UntenRechts
1.
Wright,J.
WE
Wolfsburg
S
7
2
2
1
2
2.
Steingross
DE
Köln
V
6
1
1
2
2
3.
Lipsett
WE
Iserlohn
S
5
0
2
1
2
.
Schmidt,M.
DE
Freiburg
S
5
2
2
0
1
5.
Holland
WE
Leipzig
V
4
1
1
1
1
.
Schönfeld,N.
DE
HannoverI.
S
2
0
0
1
1
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
Sekunden
1.
Acker
DE
Freiburg
S
5,24
2.
Ciernik
WE
Augsburg
S
5,26
3.
Kink,G.
DE
Köln
S
5,41
4.
Müller,N.
DE
Freiburg
V
5,55
5.
Brandner
WE
Augsburg
S
6,21
6.
Becker,J.
WE
Hannover I.
V
6,56
Sieger: Wright,J. (Weltauswahl / Wolfsburg)
 
.Sieger: Acker (Deutschland / Freiburg)
     
BESTER TORHÜTER (H=Handgelenkschuss; S=Schlagschuss)
 
HÄRTESTER SCHUSS (Schlagschuss)
Platz
Spieler
Team
Verein
Gesamt
Gegenspieler:H
Handgelenkschuss
Gegenspieler:S
Schlagschuss
1.
Svoboda
WE
Weisswasser
14/20
Hart
9/10
Retzer,S.
5/10
2.
Bannach
DE
Köln
13/20
Periard
5/10
Mueller
8/10
.
Röhrig
DE
Leipzig
13/20
MacNevin
8/10
Leeb,B.
5/10
4.
Karg
DE
Hannover I.
11/20
Auger
10/10
Olimb
1/10
5.
Hauser
WE
Krefeld
8/10
Wolf
2/10
Köttsdorfer,N.
6/10
6.
Michaud
WE
Freiburg
7/10
Schymainski
3/10
Schwab
4/10
 
Platz
Spieler
Team
Verein
Pos
km/h
1.
Gotzsch
DE
Augsburg
V
153
2.
Smyth
WE
Bremerhaven
S
151
3.
Tapper
WE
Augsburg
S
146
4.
Walser
WE
Krefeld
V
121
5.
Schenkel
DE
Hannover S.
S
118
6.
Felski
DE
Nürnberg
S
107
Sieger: Svoboda (Weltauswahl / Weisswasser)
 
.Sieger: Gotzsch (Deutschland / Augsburg)
     
DAS SPIEL
 
AUFSTELLUNGEN
     

Heimteam

:
Auswärtsteam
Ergebnis
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
-
-
 
DEUTSCHLAND
:
WELTAUSWAHL
7:5
2:2
2:2
3:1
-
-
 

Torfolge

Min
Torart
Team
Torschütze
1.Assistent
2.Assistent
 
0:1
3'
EV
WA
Wright,J.
Whitecotton
Periard
 
0:2
7'
EV
WA
Brandner
Tapper
Auger
 
1:2
8'
EV
DE
Schönfeld,N.
Kink,G.
Gotzsch
 
2:2
17'
EV
DE
Kink,G.
Schönfeld,N.
Retzer,S.
 
3:2
21'
EV
DE
Schmidt,M.
Acker
Müller,N.
 
4:2
29'
EV
DE
Wolf
Schenkel
Schwab
 
4:3
38'
EV
WA
Smyth
Lipsett
Holland
 
4:4
40'
EV
WA
Walser
Olimb
-
 
4:5
41'
EV
WA
Holland
Tapper
Auger
 
5:5
47'
EV
DE
Kink,G.
Schymainski
Steingross
 
6:5
57'
EV
DE
Wolf
Schwab
Schenkel
 
7:5
59'
EV
DE
Kink,G.
Schönfeld,N.
Gotzsch
 

Torschussverhältnis

   
Teams
1.Drittel
2.Drittel
3.Drittel
Gesamt
Gesamt
Deutschland
23
14
22
59
.
Weltauswahl
17
19
20
56
.
           
Torwartstatistik
 
Goalies
Team
Drittel
TS
GS
GS
FQ %
Röhrig
DE
1
17
15
2
88.2
Bannach
DE
2
19
17
2
89.5
Karg
DE
3
20
19
1
95.0
Michaud
WE
1
23
21
2
91.3
Hauser
WE
2
14
12
2
85.7
Svoboda
WE
3
22
19
3
86.4
       
   
Siegtreffer
Wolf
DE
       
   
       
Top 3
1. Kink,G.
DE
       
 
2. Schönfeld,N.
DE
       
 
3. Holland
WE
       
             
 
     
DEUTSCHLAND          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Acker
Hart
Schmidt,M.
Müller,N.
Köttsdorfer,N.
2. Reihe
Schymainski
Kink,G.
Schönfeld,N.
Steingross(C)
Gotzsch(A)
3. Reihe
Hausmanninger
Mayr
Felski
Franz
Retzer,S.(A)
4. Reihe
Schwab
Schenkel
Wolf
.
.
             
             
WELTAUSWAHL          
 
LW
C
RW
LD
RD
1. Reihe
Brandner(C)
Ciernik
Tapper
Auger
Holland
 
2. Reihe
Whitecotton(A)
Swanson
Wright,J.
Becker,J.(A)
Periard
 
3. Reihe
Smyth
Lipsett
Leeb,B.
Walser
MacNevin
 
4. Reihe
Olimb
Courchaine
Mueller
.
.